Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 14:48

1176 рублей за объем 30 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Да, я женщина и это второй мужской аромат в моей коллекции. Первый мой любимчик - LALIQUE Encre Noire (знаменитая "Чернильница") в который я влюбилась безоговорочно при случайном затесте. Забегая вперед скажу, что они хоть и совершенно разные по звучанию, но направление у них одно и это мое любимое направление в парфюмерии, я называю его "атмосферные ароматы", ароматы природы.

°•★ НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ ★•°

Начну издалека - много лет назад, на заре становления компании Oriflame в нашей стране и нашем тогда городе я, будучи на тот момент еще начинающей студенткой, познакомилась с мужским ароматом компании Oriflame под названием Deep Woods в пробнике. И я была тогда просто сражена наповал этим ароматом, его природным сильным и мужественным характером. Он был для меня словно своеобразный релаксант, антидепрессант, способ приобрести уверенность в себе. Стоило его вдохнуть и я переносилась в глубокий темный лес. И пока я собиралась с духом приобрести полный флакон этого мужского парфюма в свою коллекцию, аромат благополучно сняли с производства. Вот уж где было обидно. До сих пор считаю, что это был лучший парфюмерный шедевр компании Oriflame за все годы ее существования. Но как известно так всегда случается - лучшее, как правило, снимают или переиздают снижая качество или пытаются заменить чем-то сильно уступающим.

Так какое отношение герой моего сегодняшнего отзыва может иметь к компании Oriflame?

Все очень просто - эти два аромата практически братья-близнецы, разве что снятый с производства Deep Woods все же имел чуть более уверенный мужественный характер, звучал еще более пряно и стойкость у него была приличнее. Спасибо Фрагрантике и тем, кто оставляет на ней свои отзывы и впечатления о конкретных ароматах. Именно там я нашла отзывы на столь давно снятый с производства аромат и информацию о том, на какие другие ароматы он похож. Именно так ко мне и попал Declaration от Cartier.

°•★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★•°

• Наименование - Cartier Declaration
  • Направление аромата. На Фрагрантике данный аромат относят к направлению "древесные, цветочные мускусные", хотя для меня не понятно каким боком он может быть отнесен к цветочным ароматам, как раз цветов в нем не ощущаю вообще, ну разве что терпкую полынь, которую скорее могу отнести к травам. Магазин, где приобрела парфюм, относит его к семейству "цитрусовые, пряные, древесные" и на мой взгляд это ближе к истине.
  • Парфюмер - талантливейший Jean-Claude Ellena, создатель многих легендарных ароматов.
  • Год создания - 1998
  • Приобрести можно во многих парфюмерных магазинах, где представлена парфюмерия марки Cartier. Я заказала в своем любимом интернет-магазине оригинальной парфюмерии Бьюти Депо, который не перестает удивлять своими ценами на оригинальную парфюмерию. Прямая ССЫЛКА на товар.
  • Стоимость моего флакона, объемом 30 мл. составила всего 1176 рублей, что считаю просто смешной ценой за парфюмерию такого уровня.
  • Пирамида:

Начальные ноты: артемизия, тмин, кориандр, береза, мандарин, бергамот, нероли, горький апельсин

Ноты сердца: ирис, имбирь, корица, перец, можжевельник, корень ириса, жасмин, кардамон

Ноты шлейфа: кожа, амбра, чай, ветивер, дубовый мох, кедр.

Согласитесь, пирамида очень богатая, редко удается встретить такое разнообразное количество составляющих.

• Описание:

Аромат был создан для мужчин, но его полюбили и женщины. Необыкновенный парфюм для великодушного и уверенного в себе молодого человека, щедрого и сильного, с энтузиазмом познающего искусство соблазнения. Declaration предназначен для тех, кто влюблен, кто ценит открытость и страстные чувства. Живой и искрящийся аромат бергамота и апельсиновой цедры, оттененных полынью, кориандром и тмином для волнующего ощущения страсти. Дымная острота березы дает духам их сильный характер, смягченный нежной сладостью древесины кедра. Оттенки ветивера, мха и можжевельника обеспечивают тонкую чувственность. Подхойдет для романтической встречи.

°•★ ОФОРМЛЕНИЕ ★•°

Все было качественно упаковано. Коробка идеально запаяна в слюду. Со сроками годности все в порядке. Картон, из которого изготовлена коробка, имеет насыщенный малиново-красный цвет, очень плотный и качественный.

Внутри флакон из прозрачного стекла и металлических элементов серебристого оттенка.

Флакон кажется простым, выполненным в стиле минимализма, но как же он хорош и до чего качественно выполнен. Стекло тонкое, гладкое ровное, чистейшее. И за счет того, что флакон довольно плоский по форме, создается впечатление что держишь в руках прозрачную льдинку. Флакон очень удобно и приятно лежит в руке.

Верхняя часть конструкции из качественного металла. Крышки нет, но есть очень оригинальный замок, блокирующий работу распылителя.

Чтобы привести распылитель в рабочее состояние ничего не нужно крутить, нужно просто металлическую планку потянуть или толкнуть в обратную сторону флакона.

Исполнение необычное и стильное, оно меня просто покорило.

°•★ МОЕ ОЛЬФАКТОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЭТОГО АРОМАТА ★•°

Во первых хочется отметить что это тот случай, когда нет никаких сомнений в оригинальности приобретенного товара, упаковка, флакон, холостые пшики и сам аромат, все исполнено на высшем уровне.

Аромат настолько сложен и многогранен в раскрытии. В нем можно выделить множество разнообразных составляющих, которые настолько гармонично и слаженно составлены, что диву даешься. Это уникальная и сложная мелодия, никакой отдельно выпирающей или раздражающей ноты, все на своем месте.

Первое распыление и я уношусь в памяти на многие годы назад. Да, это тот самый Deep Woods, только чуть деликатней и нежней. В Declaration стерта граница полов и я смело могу отнести его к аромату "Унисекс".

Первое впечатление - дым, специи и травы. Начало довольно мужественное, но нет тех нот, которые делают аромат в моем понимании исключительно мужским. Горьковато, дымно, томно, но очень атмосферно и натуралистично. Я чувствую не аромат туалетной воды, не отдельные ноты, а место, время, настроение. Это аромат природы, леса. После пряно-дымного тягучего старта я начинаю слышать березовые листья, почки, какую-то весеннюю свежесть. Ароматом не надышаться хочется вдыхать и вдыхать его. Никаких химических или не естественно звучащих нот, все абсолютно натурально по восприятию.

Далее аромат чуть смягчается, к березе присоединяются легкие цитрусовые ноты, но очень не явные, не свежие и сладкие, а горьковатые, как я и люблю.

А вот в средних нотах я пожалуй больше всего чувствую можжевельник, безумно люблю этот компонент в парфюмерии, именно он придает такое явное лесное звучание аромату. Здесь он дополнен потрясающе красивой в меру насыщенной нотой кожи и ветивера, который придает некое землистое звучание аромату, делая его еще более природным.

Ну и древесная база завершает всю эту красоту.

Кстати в старте он очень и очень похож на легендарный женский аромат Angel Shlesser femme в концентрации туалетной воды. Думаю многим знаком этот аромат в белом прямоугольном флаконе из матового стекла, который я тоже очень люблю. И не только в старте у них много общего. Многих смущает это мужественное начало в Angel Shlesser. Но в целом оба эти аромата смело можно отнести к разряду Унисекс и они гармонично будут звучать и на мужчинах и на женщинах. Поэтому если вас притягивает данное направление, но смущает то что Declaration относят к разряду мужского парфюма, смело можете взять женский Angel Shlesser и будет вам счастье Smile

Стойкость у аромата вполне приличная на мой взгляд, хоть многие жалуются на его не продолжительную стойкость. Я если нанесу пару пшиков с утра перед началом трудового дня, то еще вечером отдаленно я его слышу. В идеале можно обновить спустя 5-6 часов, но для меня лично это является весьма неплохим показателем стойкости.

Шлейф так же присутствует и он вполне приличный, но очень тонкий и легкий, как ветерок.

°•★ НА КОМ ГДЕ И КОГДА ЛИЧНО Я ВИЖУ ЭТОТ АРОМАТ ★•°

Ну на счет половой принадлежности я уже сказала не важно мужчина это или женщина хотя кто-то наверняка может со мной поспорить. Аромат может гармонично сидеть и на тех и на других. Если мужчина, то консервативный, сдержанный, успешный, воспитанный. Если женщина, то стильная, уверенная, со вкусом одетая. Отлично подойдет женщине, предпочитающей спортивный стиль в одежде, джинсы, кеды, возможно короткая стрижка. Офисный вариант с белой блузкой тоже отлично будет сочетаться с этим ароматом. Да и вообще вижу его с белым верхом. Возраст скорее от 25, не младше, но и на женщинах в возрасте его тоже не очень вижу. Совсем не вяжется на мой взгляд с классическим женственным стилем, летящими платьями, рюшами, туфлями и босоножками на каблуке, к этому образу нужен другой аромат, более женственный. На свидания этот аромат тоже не очень уместен на женщине. Но понятно что все это лишь мое личное восприятие и мнение, которое может отличаться от чужого мнения. Мужчине напротив подойдет всегда и везде - и на свидание и на работу. Возраст и стиль одежды так же большого значения не имеет. И со свитером и с рубашками и с костюмами и с джинсами и футболками. Разве что не очень вижу этот аромат на слишком грубых, брутальных мужчинах, предпочитающих кожу и мотоциклы ну и с образом молодого мальчика, подростка совершенно не вяжется в моем представлении.

°•★ ВРЕМЯ ГОДА ★•°

Не важно абсолютно. Сам аромат у меня ассоциируется больше всего с весной, но есть в нем что-то от лета и осени. В любое время года он будет звучать красиво и уместно.

°•★ ВЫВОД ★•°

Это один из немногих ароматов, в оценке которого я ничуть не сомневаюсь. Изысканный, прекрасный, атмосферный, гениальный, 100% мой. Для меня если не пользоваться, то обязательно иметь в коллекции, чтобы время от времени одевать на себя, пока никто не видит и дышать этими ветрами и туманами, листвой, дымом, кожей, деревом, землей природой. Обожаю. Рекомендую.

5 ++++++

Достоинства
  • Гармоничный
  • Дорого звучит
  • Достойный
  • Меняет оттенки звучания
  • Стойкий шикарный шлейфовый изумительный аромат вне времени
Ver4enokрекомендует
12.11.2019
Я тоже люблю мужские ароматы - иногда они и интересней по пирамиде, и более волнующие)
Аромат необычный, видно, как вас он зацепил. Послушаю при возможности)
12.11.2019
Да, аромат прям попал в цель, очень классный!
12.11.2019
Интересный аромат, я бы оценила
12.11.2019
Дизайн флакона очень интересный и описание аромата великолепное. Хочу его протестировать Smile
Интересный аромат)
13.11.2019
Хороший отзыв. Читала и как будто ощущала аромат Smile
14.11.2019
Спасибо что читаете! Smile
17.11.2019
Интересный отзыв, не плохая стойкость, но люблю немного другие ароматы. Нужно все же слушать.
17.11.2019
Интересный парфюм! Я пользовалась сама мужским ароматом Davidoff Cool Water. Для меня это был идеальный аромат для офиса.
17.11.2019
Я захотела ощутить этот аромат Smile
Пользовалась таким ароматом. Пока не прочитала на Фраге, что он мужской, не догадывалась. К тому моменту уже пол-флакона использовала. Big smile НО все-таки у Картье мой любимый парфюм - это Пантера.
20.11.2019
Пантеру тоже хочу попробовать.
21.03.2021
Такая же история!))) Покупала миниатюру - думала женский) носила в студенческие годы
24.12.2019
Оооо мой отец такими пользуется ??