Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 09:44

Я ненавижу гладить, в идеале, я бы ходила в мятом или покупала такие вещи, что после стирки не мнутся, но к сожалению такого не бывает и я очень сильно страдала от этой постоянной глажки. У меня такая особенность, я после стирки кладу вещи в шкаф и когда хочу что-то одеть, только тогда это глажу. Не понимаю, как может быть по другому? Так вот, гна работе мне посоветовали присмотреться к паровым утюгам, ну и я начала присматриваться.

Общие характеристики:
Цена: 2900 руб.
Страна производителя: Китай
Мощность/Класс энергопотребления: 1900 Вт
Количество режимов: 10
Комплект: инструкция, гарантия, термо-рукавица, насадка для воротников, универсальная щетка и тремпель/вешалка с двумя прищепками.
Тип питания: от сети

Защита от перегрева: есть

Защитная варежка: есть

Вертикальная стойка: есть

Вешалка для одежды: есть

Расширенные функции: вертикальное отпаривание, устраняет запахи и бактерии с ткани

Комплектация: вешалка для одежды, документация, насадка

Дополнительно: нескользящие ножки

Вес: 3.7 кг

Мой выбор пал на фирму Сатурн, просто потому, что не очень дорогой экземпляр и достаточно хорошие отзывы. Данная модель имеет достаточно большой резервуар для воды, который позволяет погладить большое количество белья за один процесс, но мне удобно заправлять один раз отфильтрованной водой и пользоваться почти месяц Smile Кроме этого, температурный режим можно регулировать, благодаря чему утюг подходит для все-всех видов ткани. Сатурн имеет 10 режимов отпаривания, я в основном пользуюсь просто отпариванием, 2 деление, так сказать на все случаи жизни.Кстати, бак полностью прозрачный и его можно легко мыть и видеть, когда вода заканчивается. Конструкция утюга очень прочная и изготовлена из высококачественных материалов, благодаря чему устройство служит многие годы своему владельцу. Можно также отметить продуманное место для хранения шнура и нескользящую ручку, которая позволяет удобно держать рукоять в руке.Снизу труба для подачи пара защищена железной проволокой от перегибов. По мне очень хорошее решение, т.к. бывают совершенно разные случаи в жизни. Вещи после глажки, по мне становятся немного влажными, но это не проблема совершенна. А вот что стало проблемой, так это разгладить низ рубашек и кофт, конечно с термо рукавицей, все просто и легко, а вот без нее - нужно привыкнут. По прошествии времени, все получается отлично и без руковицы.

Так же я заметила не большую странность, а именно пиджак из 65 % полиэстера отпарить вообще не удалось и пришлось мне гладить утюгом, а вот кофту 80% полиэстера - погладил идеально. В общем, это всегда рулетка, которая не всегда дает отличный результат. Но в целом, о таком меня предупреждали еще коллеги. Так что я просто была к такому готова.

Пароуправление также отличное и позволяет удалять даже самые сложные морщины с белья. Кроме того, само устройство довольно тихо в работе, что позволяет использовать его без перерыва даже поздно вечером. Крепление одежды продуманно просто на ура, она висит и не скатывается, при этом полностью проглаживается даже на плечиках. Если вам плечики мешают, можно нажать на кнопочку и они опустятся, так парогенератор начнет занимать в разы меньше места. Теперь глажка занимает в разы меньше времени, а муж начал самостоятельно гладить себе рубашки и брюки Smile что меня очень радует. Кроме того, удобное крепление вешалки позволяет оставлять на ней вещи, в частности рубашки, а вешалка с зажимами просто великолепно держит брюки.

В общем и целом, наш терморегулятор отрабатывает свои деньги просто на 100%, мне им нравится еще проглаживать постель и матрас, так парорегулятор освежает и делает постель более мягкой и приятно пахнущей Smile

Вот пару примеров глажки на парогенераторе, он просто чудесен и настолько мне нравится, что просто нет слов. Деликатная и отличная глажка теперь обеспеченна любым моим вещам. Но все было бы супер если бы не одно НО. Началось все с того, что во время использования во всем доме отключили свет, а затем у нас возникла проблема, при использовании отпаривателя, в квартире выбивало пробки. Не всегда, но такое было. А потом, он просто перестал работать нормально, т.е. мы включили отпариватель - выбило пробки. Так мы попрощались с нашей любовью, хотя очень сильно Сатурн нам нравился.
Хотя у нас он и сломался, думаю тут дело в стечении обстоятельства. В целом SATURN ST-CC0227- это отличная покупка для тех, кто желает купить качественный паровой утюг, который прослужит многие годы и сообразно многочисленным отзывам, это просто вещь!

Спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • Красивый
  • Функциональный
Недостатки
  • Не выдержал перепадов напряжения
Лисeноkрекомендует
28.06.2023
Не ожидала, что они так хорошо разглаживают вещи!
28.06.2023
Поверьте, я тоже Smile