Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 11:37

Добро пожаловать!!

Раз-два в год в мою голову приходит мысль о том, что надо принимать витамины.. И в ход идут любые, которые я вижу на прилавках.. Я всегда пробую что-то новое.
И вот зашла я в аптеку, осмотрела все полки и увидела их. Кальцид..

Стояли они на тот момент чуть больше 100 рублей. В упаковке их 100 шт. Принимаются они 3 раза в день, по 1-2 таблетки, в итоге от 3-9 шт. Т.к. я не люблю заморачиваться насчет трехразового принятия, я принимала их два раза в день по 2 шт..

Данный препарат на основе яичный скорлупы (что в принципе лично меня смущает), с витамином Д3, так же аскорбиновая кислота (витамин С) и конечно же, что логично из названия, кальций..
Принимать их следует в течение двух месяцев..

МОЯ ИСТОРИЯ:

Принимая данные витамины на день 5-6 я заметила, что в ванне осталось куча моих волос. Ужаснулась, но это списала на покраску, тк в тот же день я красилась и в день окрашивания я всегда теряю много волос..

Но затем каждый раз выходя из ванны я оставляла там свои волосы.. Я начинала психовать, но в тот момент я не списывала это на витамины.. Я списывала на маски, которые делала, на весь новый уход за волосами..

И вот на 15 день я забыла принять таблетки.. Я сходила в ванную и просто с легкостью вытащила прядь волос.. Вот тут то я и забила панику, я просто решила отказаться от данных витаминов..

В тот момент я принимала дополнительно рыбий жир и льняное масло, но на них списывать этого не стоит..

Через неделю отказа от кальцида, я заметила, что в ванне больше не оставляю свои волосы..
Данные витамины так и лежат у меня в ящике.. Принимать я их больше не хочу. Хватило.
Что в принципе можно еще было ожидать от витаминов с ужаснейшим запахом и вкусом..

Кстати, у моей знакомой с этими витаминами тоже возникли проблемы, хоть она и принимала их в нужной норме..
Мне они не подошли совершенно и я рада, что ничего более серьезного не произошло..

Спасибо за внимание))

Недостатки
  • *запах
  • Вкус противный
  • Приносит вред
mintolinkaне рекомендует
Я тоже в шоке от Кальцида, но у меня была другая побочка - боли в желудке и кишечнике и жуткое несварение, как будто камней наелась!
14.04.2017
я пила такие ничего негативного не заметила...
14.04.2017
Gorgon Medusa у всех по-разному