Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 14:59

Приветствую всех!

На ортопедических подушках много лет спит мой муж. Ортопедические подушки недолговечны. И я регулярно покупаю мужу свежую. А вот себе любимой, даже и не думала купить. Почему? Я же сплю нервно, верчусь во сне. И у меня до не давних пор под рукой, верне под головой куча всяких подушек маленького, среднего размера, всяких валиков и прочего. Я думала, что не смогу привыкнуть спать на подушке такой формы. Так получилось, один раз я утром досыпала не на своей пирамиде из подушек, а на подушке мужа, и мне понравилось. Вначале мне понравилась ткань. Она такая приятная для кожи лица, чуть охлаждающая. Я решила, что приучу себя спать на подушке такой формы. По словам мужа, он привык к такой форме подушки, и на другую уже не согласится. Ну я и себе заказала такую подушку.

Место покупки Wildberries.

Цена Всего 1680 рублей.

Размеры Длина 50. Ширина 30см. Высота 10 см.

Теперь чуть подробнее расскажу о подушке. Она состоит из нескольких частей. Собственно сама подушка. Она сделана на мой простой взгляд из особого поролона. Вот кстати, на фото видно как подушка выглядит без верхней наволочки спустя несколько месяцев использования Не слишком презентабельно. Ну так на ней же не ангелы спят, а люди. Короче пот от тела просачивается на подушку.

Сверху на подушке сеточка. Вроде сеточка призвана защищать подушку от пыли. Ну и в довершении наволочка на молнии.

С молнией мне повезло.

По торцевой части подушки тоже сеточка зелёного цвета. Тут немного отвлекусь. Дело в том, что у меня сейчас в наличии две подушки этого бренда. Вот эта зелёная, и ещё красная. Есть несколько отличий в молнии, качестве ткани. Так вот эта зелёная намного лучше. Хотя ортопедический эффект у обоих моделей одинаковый.

К качеству выполнения претензий нет. Нитки не торчат. Ничего не отрывается. Всё прошито качественно.

Сложно ли было приучиться спать на ортопедической подушке? На удивление нет. Я немного повертелась с непривычки. А потом мне даже понравилось. Теперь мне кажется я спала до этой подушке как в каменном веке. Если хочу приподнять голову для чтения, кладу на подушку валик и читаю. Тоже очень удобно.

Теперь о том, что эта подушка сотворила с моим плечевым суставом? С ним у меня серьёзные проблемы. В левом суставе нормально. С правым караул полный. Боли в суставе, как таковой особо нет. А вот движение затруднено колоссально. Просто катастрофа была. Достать что то с высокой полки, это ещё пол беды. А вот застегнуть бюст было нереально. Я уже перешла на специальное бельё, без застёжек. Любимая растяжка для рук в прошлом. Впереди маячила полная обездвиженность сустава. Я пыталась делать специальные упражнения. Но из за крайне неприятных ощущений надолго меня не хватало. Вот вот должна была записаться на приём к платному врачу. Просто умер дедушка, пока похороны, критическое состояние мамы. Было не до этого. А потом я и забыла. И не спроста я забыла. Плохое сразу заметно. А когда всё нормально мы просто не обращаем на это внимание и не радуемся жизни.

Вы даже не представляете, как я счастлива, что движение в суставе у меня полностью восстановилось. Я могу застегнуть молнию на спине даже на узком платье. Могу руки соединить за спиной. Это просто невероятно. Как же так получилось, что просто подушка смогла исправить такую проблему? Это хорошо что я не успела добраться до врачей. В лучшем случае врач просто посоветовал спать на ортопедической подушке. А так начал бы меня лечить. Плюс обследование. Кучу денег отдала бы.

Мои измышления о том как подушка смогла помочь мне. Я сплю на правом боку. Если спать на обычной подушке, то масса тела у меня тупо размещается на правом плече. Я так сплю. На подушке Memory foam нагрузка распределяется равномерно. Никакие суставы не перегружены.

Теперь о том как ухаживать за подушкой. Речь идёт о наволочке. Я её стираю вручную по двум причинам. Так как у меня нет запасной наволочки, и спать без наволочки я не хочу, то стираю по быстрому вручную. Ну и во вторых я боюсь, что наволочка либо сильно усядет, либо ещё с ней что то может произойти, и мне её просто жалко испортить.

Да, это муторно. Наволочка пачкается быстро, а отстирывается только с усилием. Стирать приходится часто. Сушить стараюсь на свежем воздухе.

И по опыту скажу, что подушка сто лет служить не будет. Где то раз в год я покупала мужу ортопедическую подушку. Думаю и эта больше года не протянет. Я на полном серьёзе хочу купить третью. Пусть будет в доме. Я тут на днях спала не на своей кровате и не на своей любимой подушке всего пару ночей. Сразу почувствовала напряжение в плечевом суставе.

Мой вердикт. Однозначно рекомендую. При всём муторном уходе в виде ручной стирки подушка просто феноменальная. Мой опыт избавления от такой проблемы минимальными средствами побудил меня на написание этого отзыва про подушку.

Достоинства
  • Восстановлено движение в суставе.
  • Отличный эффект.
Недостатки
  • Неудобно ухаживать
ulifran ulifran71рекомендует
17.09.2019
охх я мечтаю об ортопедической подушке...)
19.07.2022
Ну не знаю.. Наши с мужем ортопедические подушки были куплены в 2017 году, и до сих пор с ними ничего не сталось)