Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 15:05

Приветствую всех, заглянувших в отзыв!

Главная героиня этого рассказа Даша Севастьянова ведёт дневник, как в детстве, только учится она не в начальной школе, а в одиннадцатом классе.

У главной героини есть некие проблемы с семьёй. Отец работает в другом городе и редко навещает родную дочь, а с матерью у Даши очень ''натянутые'' отношения.

В школе есть мальчик по имени Филипп, к которому Дарья испытывает симпатию.

Также, в этой книге есть Роберт Кайзер. К нему Даша испытывает сильную ненависть, но... В один день происходит большой ряд событий, после которых Даша и Роберт вынуждены притворяться парой... Что из этого выйдет, можно узнать далее в книге.

Место покупки, цена.

Я покупала эту книгу в интернет-магазине Wildberries, за 276 рублей.

Издание и оформление.

Мне очень понравилось оформление данной книги. Оно похоже на другие книги автора. На обложке изображена главная героиня рассказа.

Почти во всех названиях автора, присутствуют слова: счастье и любовь.

Шрифт среднего размера, легко читается. Глаза с таким не устают. Все буквы чёткие и ярко пропечатанные.

Иллюстраций в книге нет. Только в начале изображено сердечко.

Также в дневнике Даши можно встретить различные стихи Анны Ахматовой о любви.

В этой книге сменяются сезоны.

Количество страниц.

Книга имеет 317 печатных страниц. Читается она также как и другие, быстро и легко.

Я прочитала её за 2 дня.

Слог написания и стиль автора.

В этой книге повествование идёт в виде дневника Даши, в котором она рассказывает о различных событиях из её жизни.

Слог очень простой и лёгкий. Книга подростковая, о светлой и искренней любви. С этой книгой мозг разгружается и отдыхает.

Моё мнение.

Мне очень нравятся книги Аси Лавринович и эта не стала исключением. Рейтинг данной книги 16+.

В своих книгах Ася описывает различные подростковые проблемы. Здесь есть и тема популярности в школе, и травли, и много зависти, ну и конечно самой любви.

На страницах этой книги есть много юмора. Он очень добрый и совсем не пошлый. Я читала эту книгу с улыбкой на лице.

С удовольствием прочитаю ещё книги этого автора!

Достоинства
  • Авторский язык написания
  • Довольно интересная идея
  • Милая и трогательная история
  • Обоснованные поступки героев
  • Оригинальные и запоминающиеся персонажи
  • Переданы чувства героев
Недостатки
  • Нет
Miss_Milana_Iresрекомендует