Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:38

Как ни странно это прозвучит, но в последнее время (больше трех лет точно) я не смотрю российское кино. Считаю его никудышным, убогим и примитивным.

Обычно мне бывает достаточно посмотреть обзора на какую-нибудь "новиночку" от BadComedian, поржать и к кино не прикасаться.

Мне казалось, что так я поступаю правильно, не вляпываюсь с головой в какую-нибудь очередную быдло-историю, с колхозным юмором и полу-дебильными персонажами нищебродами.

Зачем оно мне?

Но вот для кино "Днюха" сделала исключение.

Сюжет кино таков:

Отгуляв днюху своего лучшего друга, Антон очнулся в другом городе.

Он заперт в квартире незнакомой девушки, ничего не помнит, а жесткие видеоролики его вчерашних подвигов взрывают интернет.

Компромат с бешеной скоростью набирает лайки, его в любой момент может увидеть девушка Антона — Марина, в отношениях с которой он уже сделал самый важный шаг…

Кино мне напомнило одновременно сериал "Реальные пацаны", кино "Горько" и "Мальчишник в Вегасе" . Некий микс.

Абсолютно весь сюжет на экране преподносится в виде переписок во всевозможных социальных сетях, видеосвязях и просмотре видео на youtube.

ИТОГО.

⬜ Кино примитивное, но смешное.

⬜ У него интересная подача материала, манера съемки.

⬜ Положительные эмоции получила.

⬜ Герои понравились.

// Читала в одном из отзывов возмущение о том, почему было не задействовать в съемках симпатичных профессиональных актеров. Мол, что за фигня на лице у главных героев, один весь в веснушках, другой в родинках. Как по мне, так идеально подходящие ребятки. Кроме того, в этом и была задумка создателей фильма, набрать не профессиональных актеров//

Насчет ограниченного возраста, ну не знаю кто так посчитал. Мне 45 и кино очень зашло.

И да, оно про любовь тоже.

P.S. Использованные в этом отзыве фото - скриншоты сделанные с официального трейлера фильма.

Достоинства
  • Главные герои - не актеры
  • Интересная манера съемки
margalaрекомендует