Опубликовано 21 Март, 2020 - 17:57

Здравствуйте!

Не скажу, что я любитель печенья и выпечки, но мне очень нравится овсяное печенье и мюсли. Хотя мюсли последнее время не употребляю, поняла, на сколько это бесполезный и калорийный продукт. Цельнозерновое печенье и овсяное могу купить раз в месяц, и на этот раз обратила внимание на бренд, который мне нравится - Lazzaroni.

Немного о бренде:

Lazzaroni / Лаззарони - итальянская торговая марка, под которой выпускаются куличи и печенье высшего качества по старинным рецептам Саронского монастыря.

Компания-производитель D. Lazzaroni & C SpA находится в провинции Терамо (регион Абруццо, Италия). Производственные мощности расположены в старом монастыре францисканцев.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель : Италия, Лаззарони

Место покупки: Магнит

Цена: 100 руб.

Срок годности: год

Печенье Lazzaroni Muesli
Упаковка притягивает взгляд, выглядит все очень красиво. Я уже знакома с брендом, в качестве продукции не сомневаюсь.

✔️ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Упаковка увесистая, большая. Объем - 300 грамм. Внутри печенье находится в двух отдельных пачках, что очень удобно.

Печенье относится к типу мультизлаковое.

Сначала у меня были ассоциации со всем известным брендом - Хлебный Спас, тоже злаковое печенье, индивидуальная упаковка и даже вкус очень похож.

Калорийность:

В 1 упаковке примерно 690 калорий. Это достаточно калорийное печенье, поэтому увлекаться им не стоит. А вот в качестве перекуса - вкусно и сытно.

Печенье Lazzaroni Muesli

Овсяные хлопья, пшеничная мука, подсолнечное масло, сахар, изюм, яблоко, глюкозный сироп, фундук, рисовые хлопья, разрыхлители, соль, ароматизаторы.

Состав не критичный, без пальмового масла.

Печенье позиционирует себя, как фруктовое. Если бы я не прочитала состав и не видела упаковку, то так бы и не узнала, что внутри яблоко. Оно совершенно никак не чувствуется.

Я не читала отзывы на печенье в магазине, но если увижу отзыв на Irecommend на интересный продукт, то могу пойти в магазин на его поиски. Поэтому, не исключено, что кого-то может заинтересовать Lazzaroni Muesli.

Покажу вам эту тонкую прелесть во всей красе. Smile

Печенье Lazzaroni Muesli
Первое впечатление не совсем однозначное, где-то есть изюм, который похож на гарь. Но по вкусу это совершенно невероятная и вкусная хрустяшка, в меру сладкая.

Чувствуется немного орех.

Печенье Lazzaroni Muesli
Оно тонкое, но двумя штучками спокойно можно наесться.

Печенье Lazzaroni Muesli
Имеет сахарно-пшеничный аромат. В прочем, так пахнут все мультизлаковые печенюшки.

Ожидание / реальность

Очень похоже, но не так аппетитно, как на упаковке. В некоторых много изюма, а где - то совсем мало.

С чем сочетается

Если бы я была маленькой, я бы сказала, как прекрасно это печенье перед сном со стаканом теплого молока, или взять с собой в поход, открыть термос и насладиться видом природы со вкусным и ароматным печеньем. Да и на бегу перед парами в универе перекусить тоже неплохо.

Его можно не запивать ничем, оно не оставляет послевкусия.

Хранить в упаковке, иначе отсыреет!

✔️ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

В целом, печенье мне понравилось. Чувствую полную ассоциацию с печеньем Хлебный Спас. Только стоит оно дешевле и доступнее в магазинах, так как Лаззарони не везде продаётся.

Изюм и яблоко не чувствуется. Фундук дает ореховое послевксие. Но я поставлю 5, потому что печенье приятное и на упаковке видно, каким будет продукт.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусное
  • Не дорогое
  • Состав
  • Хрустящее
Недостатки
  • Яблоко и изюм не чувствуются
jeevanрекомендует
21.03.2020