Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 14:30

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!!!

Проблема чрезмерного выпадения волос беспокоит меня давно, периодами меньше, периодами больше. Я постоянно в поиске идеального помощника в борьбе за спасения своей шевелюры. Много средств пробую, которые дают вроде бы неплохой результат, но мне не достаточно.

Мои волосы длинные, окрашенные, без объема, тонкие, ломкие, до недавнего времени сильно выпадали. Стремлюсь еще отрастить длину, улучшить качество волос, укрепить корни, свести выпадение волос к норме.

О профессиональной косметики для волос слышала и читала разное, больше конечно положительного, и пришла к выводу НУЖНО ПРОБОВАТЬ. Мое внимание привлек интернет-магазин Girls Will Be Girls, который специализируется на профессиональной косметики, с огромным выбором косметических средств и аксессуаров.

Заказ средств от выпадения волос из серии Silkat Bulboton
Заказ средств от выпадения волос из серии Silkat Bulboton

Конечно свое внимание я обратила на раздел ВОЛОСЫ, в котором просто глаза разбегаются от разнообразия. Так у меня появился шампунь от выпадения волос C1 SILKAT BULBOTON BES (ИТАЛИЯ) и лосьон от выпадения волос C2 SILKAT BULBOTON.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Шампунь от выпадения волос Shampoo Attivo Prevenzione C1 Silkat Bulboton

Производитель: BES

Страна производитель: Италия

Объем: 300 мл

Цена: 278 грн, 650 руб , 10,25 $

Классификация продукта: проф. средство для волос

Назначение: от выпадения

Где купить: ИМ Girls Will Be Girls

☆☆☆ УПАКОВКА ☆☆☆

Шампунь имеет картонную упаковку. Упаковка оформлена в зеленовато-фиолетовых оттенках как и сама бутылочка шампуня. На коробке указана необходимая информация в том числе и состав.

Бутылочка не совсем стандартной формы, выглядит интересно и привлекательно. На ней так же указана информация о шампуне. Объем составляет 300 мл.

Крышка выполняет и роль дозатора. На ней присутствует выемка, она откидная.

☆☆☆ СОСТАВ ☆☆☆

Шампунь Bulboton содержит поливитаминный и растительный комплексы для питания луковицы волоса, а также комплекс аминокислот, который способствует кератинизации, процессу, определяющему прочность волос. Активные вещества: Поливитаминный комплекс (витамины А, В1,В5, В7, Е F,Grade, кальций d-пантенол, комплекс Аминокислот (аминокислоты Метионин, Цистеин), Растительный комплекс (натуральные экстракты мирта, ментола и индийского каштана).

☆☆☆ ХАРАКТЕРИСТИКА ШАМПУНЯ ☆☆☆

Консистенция у шампуня средняя по густоте,ближе к жидкой, текстура гелевая.

Цвет зеленоватый и полупрозрачный.

Пенится шампунь отлично, особенно во второй раз.

Расход обычный. На мои длинные волосы с частотой мытья 2 раза в неделю, хватило на 2 месяца и еще в бутылочке есть думаю на месяц хватит точно.

Аромат у шампуня свежий, ментоловый с травяной ноткой. Во время мытья ощутим, но ненавязчиво.

☆☆☆ ПРИМЕНЕНИЕ ☆☆☆

Частота применения

Для эффективного действия активный шампунь от выпадения волос СИЛКАТ БУЛБОТОН должен использоваться регулярно и сопровождаться массажем. Для усиления и увеличения продолжительности полезного действия поливитаминного комплекса, растительных экстрактов и аминокислот необходимо использовать в комплексе шампунь и Активный лосьон СИЛКАТ БУЛБОТОН (Silkat Bulboton).

Способ применения

Мягко очистите кожу головы шампунем. Смойте водой и еще раз повторите операцию. Через несколько минут смойте. Для эффективного действия активный шампунь SILKAT BULBOTON должен использоваться регулярно и сопровождаться массажем.

1. Мою голову строго под душем, теплой комфортной для себя и главное волос температуры.

2. Шампунем мою волосы два раз. Наношу на ладошки порцию шампуня, немного вспениваю и наношу массажными движениями на корни волос. Пены в первый раз образуется мало, смываю. Второй раз проделываю тоже самое, только пены получается больше и уже пеной промываю всю длину волос.

3. Во время нанесения шампуня хорошо массирую кожу головы. Очищение кожи головы и волос с шампунем Силкат Булботон должно сопровождаться массажем. На мытье и массаж уходит минут 5-7.

4. Далее наношу дополнительный уход в виде маски для волос и завершаю нанесением бальзама. Я перестала тестировать шампуни без ухода в виде бальзама или кондиционера, потому что очищение волос шампунем без завершающего этапа вредно для волос. Во время мытья головы чешуйки волос открываются, а если их не закрыть с помощью бальзама, то волосы становится очень уязвимым и ломкими.

5. Смываю шампунь и бальзам теплой водой. Завершаю мойку головы контрастным душем. Вымываю средства с волос теплой водой, а в конце перехожу на прохладную водичку.

6. Далее сушу волосы. Волосы промакиваю полотенцем, я не хожу с тюрбаном из полотенца на голове. Сушу волосы естественным способом (если что, я не противница сушки волос феном), На подсушенные и слегка влажные волосы наношу дополнительный уход в виде спреев, сывороток или масел. Расчесываю сухие волосы.

7. Волосы мою по мере необходимости раз в 2-3 дня. С данным шампунем получается мыть 1 раз в 3 дня.

☆☆☆ ВПЕЧАТЛЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ ☆☆☆

Шампунем пользуюсь регулярно уже почти 2 месяца в паре с лосьоном для роста волос в формате ампул. ВАУ результата от самого шампуня я особо не ожидала, НО в паре с лосьоном он однозначно работает и выполняет свои обещания.

Главная задача любого шампуня качественное очищение, а если это еще и профессиональный шампунь он должен обеспечивать и обещанный уход.

Шампунь Силкат Булботон предназначен для кожи головы, так как борется с выпадением волос. Выполняя определенные рекомендации данные производителем я добилась реального результата. У меня перестали выпадать волосы выше нормы. На расческе я уже наблюдаю несколько волосинок после расчесывания, а не пучок как раньше. Уже через месяц я отметила, что волосы значительно меньше стали выпадать. В моем случае шампунь сыграл весомую роль в сохранении и укреплении моих волос.

В использовании шампуня мне нравится его свежий запах. Во время мытья головы на коже ощущается еще и легкий приятный холодок.

Шампунь пенится хорошо и довольно мягко очищает кожу головы и волосы. Очищает качественно но без явного скрипучего ощущения на волосах. Нет ощущения стянутости кожи головы.

Отлично очищает от загрязнений, в том числе и жира. Два дня могу спокойно ходить с распущенными волосами, а на третий обычно хвостик.

Я просто обожаю свежевымытые волосы. После мытья шампунем от BES волосы чистые, свежие, чувствуется приятная легкость, волосы рассыпчатые, послушные, на волосах и у корней нет ощущения не до конца вымытого шампуня.

В процессе сушки еще до нанесения лосьона можно ощутить насколько волосы мягкие и шелковистые, прям очень приятные на ощупь.

В процессе мытья шампунь не сильно путает волосы, и по мере высыхания естественным путем волосы постепенно сами распутываются, остается только придать гладкости расческой.

Стоит отметить, что шампунь имеет активный состав который направлен на питание, обогащение, укрепление и активизацию волосяной луковицы.

Аллергических реакций, зуда или перхоти шампунь не вызвал.

Вот так выглядят волосы после использования шампуня и лосьона, высушенные естественным путем, расчесанные, дополнительных укладочных средств в виде спреев и масел на фото не использованно.

Волосы после мытья шампунем, использованием ампул, без дополнительного ухода в виде спреев.

ПЛЮС

- содержит мощный витаминный и растительный комплекс

- имеет сбалансированную моющую основу

- питает и обогащает луковицу волоса

- устраняет проблему выпадения волос

- качественно очищает и освежает волосы

- полностью смывается с волос

- не сушит кожу головы и волосы

- делает волосы мягкими, шелковистыми и придает блеска

МИНУС

- цена, но для проф. средства вполне нормальная

☆☆☆ В заключении...

Моя оценка - 5 из 5

Понравился ли мне шампунь - Да

Рекомендую ли я шампунь от выпадения волос - ДА, он реально работает и выполняет свою задачу на все 100%

♥♥♥Спасибо за внимание!!!♥♥♥

Меня зовут Вика, ко мне на ты!

Заглядывайте в гости, буду рада. Пишу о находках бюджетной косметике, о натуральной косметике, о косметике украинских производителей. Вас ждут всегда красивые и наглядные фото!

ОТЗЫВЫ:

Декоративная косметика

Уход за лицом, телом и волосами

Фотопомощник

К@Р@МЕЛЬрекомендует
  • Обычный шампунь, но в свое время выручил меня в чрезвычайной ситуации!
    Для каждой женщины, независомо от ее возраста, волосы являются главным украшением. Поэтому волосам приходится уделять много внимания. Я не являюсь фанаткой уходовых средств для волос. Для меня главное, чтобы они были чистые, блестящие, имели насыщенный цвет и хорошо лежали.
  • 02.04.2014 - 00:21
    Волосы прут как на дрожжах.Но больше не куплю.
    После родов начали выпадать волосы, ну как выпадать,просто вылазить огромными пучками( Зашла в проф магазин, решила попробовать ипертин. Производитель обещает,что данный шампунь: - питает волосы, стимулируя кровообращение в дерме и поступление протеинов, витаминов, которые необходимы для…
  • От выпадения волос пока что лучший + фото
    Привет красавицы! Данный шампунь я покупала в профессиональном магазине для волос. Глаза разбегались, какой там был ассортимент. Шампунь покупала целенаправленно, специально от выпадения волос, так как осенью волосы сильно посыпались непонятно от чего.
  • 25.05.2012 - 17:54
    Уникальный шампунь на основе козьего молока по доступной цене
    Еще Авиценна восхищался составом и целебными свойствами козьего молока и называл его лучшим продуктом для человека. А согласно древней легенде молоком божественной козы Амалфеи был вскормлен громовержец Зевс.
  • 13.11.2018 - 13:58
    Я просто обязана его похвалить! Он выдающийся. Во время мытья сильно сократилось выпадение.
    Этот израильский шампунь - то самое чудесное средство, за которое хочется сказать большое спасибо евреям! Куплен мною в "ТопШопе" онлайн потому, что там цена на него оказалась наиболее дешевой. Я два месяца боролась с сильным выпадением волос почти безуспешно.
  • 09.07.2012 - 16:59
    мда... с составом намудрили... + фото
    Sebamed Anti-Hairloss Shampoo - моя очередная экспериментальная покупка в борьбе с выпадением волос.   Бренд: Sebamed Производитель: Себафарма (Германия)   (подчеркнуты опасные составляющие - информация взята с сайта sskindoctor )   Кожа головы жирная, кончики пересушенные, но главной проблемой все …
  • 13.01.2013 - 00:19
    Этот шампунь надо уметь правильно применять!:)
    В своё время на фоне дикого стресса ,а точнее после оного стали у меня лезть волосы .Безбожно.Провожу рукой и прядка остаётся в ней.Как вспомню..ну вот..тогда я ещё не была знакома с профессиональными сериями шампуней и других средств по уходу...Это было моё первое знакомство ..Пришла в…
  • 07.12.2014 - 21:20
    Не сложилось...
    Доброго времени суток, дорогие красавицы! Хочу рассказать вам об очередной попытке найти подходящий шампунь для моих уставших и ослабленных волос. Вкратце о моих волосах - длинные, некрашенные, достаточно густые (в последнее время начали выпадать), склонные к жирности у корней (мою голову через…
  • 03.12.2012 - 01:16
    Люди, я не лысею, я просто шампунь купила:)
    Хотела написать благодарный отзыв об этом шампуне и искала картинку в интернете. Нашла, загрузила, и только после этого заметила, что на коробочке написано "против выпадения волос и ОБЛЫСЕНИЯ" Видимо это старый вариант упаковки, который спугнул покупателей:) Ну кто сам себе признается, что он…
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 09.10.2020 - 21:42
    Не панацея - от всех бед с волосами не спасёт, но весьма хорош от выпадения! Расскажу, как Шампунь Алерана помог не остаться мне лысой и даже покажу наглядно результат от применения!
    Приветствую всех заглянувших, если вы тут значит скорее всего у вас такая де проблема, как и у меня, теряем волосики? Более полугода назад я столкнулась с сильнейшим выпадением волос, на самом деле плакала, понимая, что остаюсь лысой, треть волос я потеряла практически за пару месяцев, после…
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 06.09.2020 - 19:46
    Я знаю, как сделать из волос струящийся шёлк. Расскажу и покажу с маслом Fact
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён Маслу для всех типов волос и секущихся кончиков FACT Пиательному. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла (а ещё мы покопаемся в составе, чтобы узнать, рабочий ли он), о своих волосах, ожиданиях, и…
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 25.10.2020 - 21:30
    Ценим,когда теряем🧐+ фото ДО и ПОСЛЕ
    Какой у меня тип волос? Жирные у корней, сухие по длине.Почему купила этот комплекс? Посоветовала трихолог .Почему у меня выпадают волосы? Не ем мясо и ем мало молочки, не восполняя их полезности другими продуктами.Сколько использовала комплекс?
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 23.09.2020 - 09:00
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.