Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 22:39

200 000 руб

У меня с рождения маленькая челюсть и когда пришло время основных, корневых зубов, то стал появляться кошмар!

Последними стали расти клыки на которых места и не хватило. Верхние остались наверху над зубами и торчали как у вампира, а нижние остались внизу и были как клыки какого-то зверя. Вот и получилась так себе улыбка у девочки, которая начинала взрослеть.

До брекетов я не улыбалась практически совсем, только при самых близких людях. Все стоматологи говорили - бегом к ортодонду, а все ортодонды только говорили о деньгах и ничего путного об исправлении прикуса и моего забора.

Но (о счастье!) нашли стоматологическую клинику в Москве - Ортодонт центр, где мной тщательно занялись. Снимки, слепки, замеры, удаление 4(!) Зубов и вот поставили керамические брекеты.

По началу, носила их с подтяжками, чтобы клыки вставали на место удаленных зубов. Это то еще мучение! Первые 3-4 месяца вся челюсть ныла так, что мама не горюй! И брекеты немного натирали слизистую губ и щек, но для этого у меня был воск, который прилеплялся на каждый брекет, тем самым сглаживая. А потом все стало быстро выравниваться и принимать человеческий вид.

Я носила системы два года и на протяжении всего срока каждый месяц ходила к своему ортодонту. Она там подкручивала, стягивала, выравнивала и прочее, что делало мою улыбку более идеальной.

И вот прямо перед школьным выпускным мне их сняли, сделали проф. Чистку зубов, что входит в стоимость и отдельно платить не надо, поставила ретейнеры с внутренней стороны на передние зубы, выдали капы, снятые по новым слепкам и отпустили!

Первый год капы нужно надевать каждую ночь, а потом уже ничего, но они остаются с вами, так что воспользоваться можно в любое время!

Хожу уже с красивыми и здоровыми зубами четыре года и никаких смещений в худшую сторону не наблюдаю!

Фото ДО нет, сами понимаете на фото я тогда зубами не улыбалась))), а вот фотографии ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ прикладываю!)

Середина носки
Под конец носки
После

По деньгам получилось не мало, но это того стоило!!! Исправился прикус, дикция, внешний вид челюсти, что отразился на форме лица! Самое лучшее денежное вложение в себя! Так что, если у Вас есть такая проблема, то выбирайте самую лучшую клинику с самыми лучшими специалистами и идите туда, ставьте брекет-системы!

После

Достоинства
  • Иногда необходимо!
  • Красота и здоровье
  • Ослепительная голливудская улыбка
  • Правильный прикус
  • Ровные зубы
  • Увереность в себе
  • Улыбка, которую не будешь больше стесняться
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Неудобно чистить зубы
  • Нужно ОЧЕНЬ тщательно чистить зубы
  • По сравнению с достоинством, все остальное ерунда
  • Трудно найти хорошего врача
posh_ryzhovaрекомендует