Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 14:00

Всём привет.

Я очень люблю различные увлажняющие маски, так как это быстрый и легкий способ привести кожу в порядок. И сегодня я расскажу вам про очень достойную бюджетную маску от "Крымской Натуральной Коллекции".

Общая информация

• Место покупки - магазин "Крымский дом"
  • Стоимость - 340 рублей

💎Внешний вид

Маска находится в небольшой картонной коробке, мне визуально очень нравится оформление. Приятные нежные тона, ничего лишнего.

По бокам коробки есть довольно много информации от производителя: описание эффекта, способ применения, сроки и так далее.

Сама маска находится во флаконе из пластика, выглядит довольно добротно для своей стоимости.

На флаконе также есть немного информации о маске.

Мне очень нравится, что имеется дозатор. Я не слишком люблю маски в банках, постоянно залезать туда пальцами сомнительное удовольствие, а вот упаковка с дозатором намного более гигиеничная.

Дозатор работает отлично, маски выдаёт немного, не плюётся.

💎Состав

💎Характеристики

Маска имеет лёгкую гелевую текстуру, изначально я думала, что она будет плотнее, но маска нежная, при распределении напоминает совсем легкий гель.

Вот так маска выглядит на коже при распределении.

Оттенок голубой в упаковке, на коже же практически прозрачный.

Аромат приятный, слегка сладковатый. На коже я его практически не ощущаю.

💎Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

💎Мои впечатления

Я очень люблю различные увлажняющие и успокаивающие маски для кожи, так как это самый базовый уход, который мне нужен.

Маску я использую, примерно, 2 раза в неделю, иногда делаю утром, иногда вечером, по настроению.

Маска очень приятно наносится на кожу, она не липкая, ощущение будто на лице и нет ничего. Оставляю на 10-15 минут, этого времени мне вполне хватает для получения нужного результата.

Я наношу довольно плотным слоем, так как маска неплохо так вписывается. В итоге может оказаться совсем лёгкий слой, так как всё впиталось.

У меня кожа сейчас не в идеальном состоянии, есть воспаления, неровный тон.

После использования маски кожа очень нежная, мягкая, нет даже намёка на сухость. Мне очень нравится делать её с утра, перед нанесением макияжа, тогда крем ложится просто идеально. Кожа действительно очень мягкая, прямо шелковая, я в восторге от эффекта.

А в сочетании с вашим последующим уходом эффект вообще будет шикарный. Я всегда поверх наношу сыворотку и крем, с таким уходом кожа просто великолепна. мягкая, без шелушений. Не знаю хватит ли этого ухода для сухой кожи. но для моей комбинированной идеально.

Увлажнение от маски действительно есть, для моей комбинированной кожи эффект отличный. Тон кожи более ровный, покраснения чуть менее заметные.

Маска не вызывает чувство стянутости или сухости, ощущения максимально комфортные.

Также маску можно использовать в качестве жидких патчей. Но я не могу сказать, что в восторге от этого варианта. Мне в принципе не особо нравится формат жидких патчей, мне проще или обычнее использовать, или же просто крем для кожи вокруг глаз.

Маска слегка смягчает кожу вокруг глаз, но чего-то грандиозного я не могу отметить.

Расход средний, при регулярном использовании хватит на пару месяцев.

Кратко по итогам:

• Маска мне больше понравилась в плане маски, я не особо люблю формат жидких патчей, поэтому советую именно в качестве маски
  • Маска смягчает кожу, увлажняет, делает ее очень приятной тактильно, да и визуально тоже
  • Маска хорошо подходит в качестве экспресс-ухода с утра, перед макияжем

Плюсы:

• Расход
  • Смягчает кожу
  • Освежает
  • Выравнивает тон

Минусы:

• Нет

Вывод:

Мусс-маска Крымская Натуральная Коллекция Sea Dessert на основе морских водорослей с гиалуроновой кислотой мне очень нравится. Это очень приятный вариант для экспресс-ухода, увлажняет, освежает и выравнивает тон.

К покупке, конечно, рекомендую.

Достоинства
  • Действительно снимает раздражение
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Filin6667рекомендует
12.10.2022
У тебя кожа прекрасно выглядит! Маска привлекла! Smile
13.10.2022
Люблю подобные легкие масочки))
25.10.2022
Вот мусса - маски у меня ещё никогда не было, надо взять на заметку