Опубликовано 14 Август, 2014 - 00:01

Начиталась я о том,что волосам страсть как нужны не только домашние хитрости-премудрости в уходе, но и еще чудеса химпроизводства. Волосья мои капризули, не всякую маску слушать будут. Именно потому выбор пал на Planeta Organica. Дешево и сердито, так сказать Smile

Еще и отзывов на данном сайте хвалебных начиталась, представила, что в ентой коробочке собраны только экстракты всяких нужностей-полезностей, еще и могу ковошинг сделать.

Реальность оказалась более суровой, сибирская зима,ни дать, ни взять (почему все продукты Первого решения у меня в стойкой ассоциации с бабушкой Агафьей?). А производитель пел на разные лады о волшебной маске (если честно, мне кажется,что в маску что-то подмешивают, ибо стооолько положительных отзывов...), мол, нанесете на волосы,подержите аж 5-7 минут,из ванны выплываете королевой аки пава Smile)) Волосы,естесна, в ванну не будут сбегать, сразу начнут усиленно расти, размножаться, густеть и колоситься. Так ли это?

От лирики к занудству

Объем 300 мл

Цена разброс от 60 до 80 точно гривен, сейчас,наверно, дороже

Сама маска запрятана в интересной небольшой баночке пригодится потом для мелочей,если не выброшу раньше. Для моего глаза оформление этикетки аляповато, но не забываем, что маркетинговый отдел старался убедить всех в действенности, дорого-богато маски, ее чудесных свойствах и вообще заграничности. Получилось мило, но все лучшее сразу,имхо, перебор Smile

Самое главное! Когда открываешь банку, сразу на тебя наступает армия странного аромата и маски. Не знаю, как кому, но мне лично удобно,когда под крышкой либо защитная фольга, либо крышечка специальная, которую можно выбросить или ковырять при каждом мытье головы)) Ну,ладно, оправдаем стоимостью маски. Много хотите, господа хорошие, как грится. А еще мне не нравится,что вечно куски этой маски висят на крышке, подсыхают. И что маска качается по банке как непонятно что.

Что касается аромата...Тут двоякие чувства. химикозный запах какой-то травы с дешевой отдушкой. Как-то так. На волосах он становится более приятным. Думала,он выветривается. Оказалось,принюхиваюсь я. Это же какуой ароматизатор нужно налить в маску, чтоб она на следующий день пахла! Да еще через слой парфюма, жидких кристаллов, запахов города и тд?

Сама по себе маска...честно, мне она напоминает рвотные массы желчью (что-то у меня невеселые ассоциации идут). А консистенция...пластилин полурастопленный,не иначе. Набираешь ее пальцем, прямо ощущается пленка и тяжесть,что ли. И прямо на ощупь чувствуются силиконы (привет, натуральная косметика без вредностей). Кстати, если маска упадет с пальца, она так комочком и летит вниз,по ванне не особо так размазывается (может, это мне с загустителем перестарались?), плавает как хлопья. Но при этом маска наносится легко, довольно экономичная.

Пыталась передать консистенцию, но это непередаваемо)))))

Состав..ну, тут 50/50. Обещания-то обещаниями,но что на самом деле? Снова не могу сказать,что это ж орагинка,натурпродукт, чуть ли практически то,что сама намешала Smile Хотя фактор безопасности говорит совершенно о другом. Учтывая,что мне откровенно лень было вбивать перечисление всех вытяжек-экстрактов, химикозная сторона состава показала, что ей можно довериться аж на 80 с копейками процентов (учитываем, что там набежит еще пяток за счет натуральных штуковин).

Наверно, самое главное) По традиции, "секрет" нанесения. Мою голову шампунем, причем, получалось так,что и каким-то с сульфатами,и вроде как для более глубокой очисткистандартным для меня. Потом наношу маску. При этом наношу ее на свободный хвост (сразу собираю волосы руками будто я хочу сделать пучок, хорошенько промазываю), затем провожу по остальным частям. Но! Важно,чтоб корни не были в этой штуковине,т.к. станут быстро грязными, будут вообще выглядеть так,словно голова невымыта. И,конечно, вред коже головы, т.к. все-таки не хочется,чтоб всякая кака на нее лилась Smile

Волосы после маски довольно-таки блестят. А еще гладкие. При этом они словно распрямляются без утюжка или фена

В целом, неплохая маска. В арсенале продержится точно долго. Не знаю,как насчет всех сказок, которые обещал производитель,но волосы выглядят лучше, блестят, выглядят довольно-таки неплохо. за свою цены оправдывает ожидания. Но больше точно брать не буду )))

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Придает мягкость волосам
  • Справляется с задачами обычной маски
Недостатки
  • Сильный аромат
  • Странная консистенция
Katariusрекомендует
14.08.2014
Я тоже не в восторге Sad(
14.08.2014
А мне очень нравится маска с авокадо от Organic Shop. Тоже волосы разглаживает.
14.08.2014
Лично мне очень нравится эта маска,в тройку любимых точно входит! Возможно каждым волосам - свое. Smile
14.08.2014
krooolcha честно говоря,купила ее после восторженных отзывов, был выбор между этой и аювердической той же фирмы. Но там указывали, что запах на большого любителя. Да,и "натуральность", сама консистенция странные

LilYuu думаю, пока я допользую эту маску...)) Мне нравились спреи для блеска и разглаживания, кажется, они как-то получше будут Smile

Anna_001, скорее всего. Да,и зависит от множества факторов. Как я писала, маска неплоха, со своими задачами справляется,но не могу сказать,что она шикарна Smile
22.09.2014
мне не понравился отзыв. Куча ненужных слов и фоток, и информации. За этим теряется общий смысл, сидишь, втыкаешься в словесную белиберду... крутишь массу бесполезных фото. Ваше мнение поняла только по оценке. Без обид, сейчас читаю отзывы про эту серию масок, многие этим грешат (((