Опубликовано 24 Январь, 2022 - 11:58

Доброго дня!

Примерно каждую осень - начало зимы сталкиваюсь с обострением различных недугов, одним из самых неприятных является период, когда со мной случается жирная себорея кожи головы и активное выпадение волос(. Зимой 2021 и ранее я лечилась Циновитом и Зеркалином.

На этот раз начитавшись кучу положительных отзывов про эффективность о линейке SULSEN я тоже решила попробовать и как раз момент был очень подходящий, т.к. на голове уже было куча воспалений, зуд и корочки, действовать нужно было незамедлительно. Так же хотела отказаться от Зеркалина, т.к. это все таки антибиотик и посчитала, что нужно постараться справиться с болезнью без него, а только с помощью шампуня и пасты.

Форма выпуска: Паста от перхоти туба 75мл

Страна производителя: Россия

Производитель: Мирролла Лаб ООО

Цена: 106р. на Аптека ру.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (And) Ceteareth-20, Propylene Glycol Dicaprylate, Arctium Lappa Root Extract, Chelidonium Majus Extract, Ethylhexyl Cocoate, Cyclomethicone, Selenium Sulfide, Polyquaternium-7, Peg-12 Dimethicone, Allantoin Acetyl Methionine, Capryloyl Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, EDTA, Parfum.

Действие:

Уменьшает проявление перхоти;

снижает интенсивность зуда и успокаивает кожу головы;

усиливает барьерные функции эпидермиса кожи головы;

восстанавливает структуру волос.

Опыт использования:

Я наносила пасту на вымытые волосы (использовала для мытья головы шампунь от перхоти этой же линейки SULSEN), втирая в мокрую кожу головы, оставляла на волосах около 10 минут, затем смывала теплой водой, бальзам после пасты не использовала, не было в этом необходимости, т.к. единственное положительное действие этой пасты - это легкое расчесывание и антистатический эффект. Все!

Существенных плюсов как вы уже поняли, я не отметила, зато по минусам есть что сказать:

• Большой, даже можно сказать огромный расход, паста тает еще в руках, не успевая еще на волосы попасть, выдавливаешь еще и еще, а она испаряется, удивительно! Тюбик закончился за несколько применений.
  • Сильно лезут волосы. Во первых со мной уже было такое в прошлые осенние периоды, а этой осенью еще и тяжелый Ковид точно повлиял на выпадение, но после пасты волосы вываливаются прямо клоками и их не остановить (пасту использовала не каждый день, а чередовала с нормальным шампунем Алерана от перхоти и обычным кондиционером на кончики волос и такого волосопада не было отмечено в эти дни).
  • Никакого эффекта на себорею, нет уменьшения зуда, ни капли не снято воспаление с кожи головы, даже чуть чуть легче не стало.

Моим выводом будет то, что паста для меня оказалась абсолютно бесполезной, больше никогда не куплю, а себорею вылечила привычными средствами, о которых писала ранее + покрасила волосы, видимо кожа подсушилась и все прошло, в следующий раз знаю что делать!

Недостатки
  • Не лечит себорею
  • Неэкономичная
Alina_Gorskayaне рекомендует