Опубликовано 2 Август, 2015 - 19:07

Привет, мои хорошие!

Если вы, как я, обладатель длинных, но не идеальных волос, то наверняка не пользуетесь расческой из ближайшего ларька за 30 рублей)

Я сейчас отращиваю волосы и прикладываю для этого массу усилий Smile Расческа - не исключение. За год я насобирала уже штук 10 разных - и деревянные, и с натуральной щетиной, и с зубцами-петельками и тангл тизер и даже фен-щетку с пятью насадками. Но все они либо не прочесывают волосы, либо жутко выдирают их. Единственная расческа, к которой у меня тянется рука - щетка Olivia Garden.

Щетина у нее комбинированная - натуральная + мягкие пластиковые щетинки с покрытием.Длинные щетинки очень гибкие, бережно расчесывают волосы и массажируют кожу головы, а натуральная щетина приглаживает пушащиеся волоски. При этом мне нравится, что она не очень густая, как в других щетках.
мои тонкие и хлипенькие волосюшки

Но на влажных волосах использовать ее я бы не советовала, т.к. в таком состоянии волосы очень легко травмируются и отрываются, а натуральная щетина может их повредить. Для мокрых волос как раз хорошо подходит тангл тизер.

Этой щеткой я пользуюсь с весны, поэтому эффект ионизации оценить пока еще не успела. Зимой, возможно, еще отпишусь на этот счет)

Единственный минус, который обнаружила пока - слабенькое покрытие корпуса, которое у меня уже поцарапалось.

В остальном - я довольна Smile Если найдете ее, или что-то подобное, у себя в магазинах - обязательно попробуйте! Тем более стоит это чудо вдвое дешевле популярных сейчас расчесок (вы знаете, о каких я говорю Wink ) - около 500 руб.

Обновление от 22.01.16г.

У расчески со временем стираются и отваливаются пластмассовые шарики. Кожу головы теперь можно ненароком травмировать, поэтому расчесываться я стала с осторожностью. Да и все чаще у меня рука стала тянуться к Тангл Тизер. А этой расческе, увы, вынуждена снизить балл.

Вот такие дела.

Mika_Shapovalovaрекомендует
02.08.2015
Главное, чтобы расческа волосы не сильно дергала! Я это страсть как не люблю!
22.01.2016
Напишу и в вашем комментарии, дабы уберечь девушек от травм кожи головы. Спустя 7мес. от начала использования половина защитных кругляшков на кончиках зубьев осыпалось, часть стерлась до самого зубчика, он очень острый, это просто постоянный травматизм кожи головы, еще она невозможно электризует волосы. На фото вашей расчески по центру уже 2 зубчика оголенные. Жаль...
22.01.2016
bernard68, да, у меня уже та же история начала происходить((
Пожалуй, снижу оценку теперь. Спасибо за коммент.
26.08.2016
Зимой Вы будите разочарованы Sad у меня такая расческа уже больше года, волосы делает красивыми и рассыпчатыми, но просто ужасно их электризует! Какими противоэлектризующими спреями я бы не пшыкала на волосы, они все равно электризуются Sad(((
26.08.2016
hellyritsu, спасибо за комент)
Вы меня не разочаровали, собственно, потому что я и так уже эту расческу забросила)) Не знаю, почему вообще еще не выбросила Laughing out loud
Нашла вариант получше и дешевле плюс ко всему - Beauty Essential. Ею пользуюсь дома, а в сумке ТТ компакт таскаю. Подумываю еще новенький ТТ для кудрявых волос заказать, наверное это лучший вариант будет.