Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 16:43

Здравствуйте!

С средствами для волос от японского бренда Lebel я познакомилась лет 15 назад. Тогда я постоянно окрашивала волосы и мне подарили сертификат на процедуру "Счастье для волос". Фантастическая процедура, которая делает волосы блестящими, живыми и послушными.

IAU домашняя линия направлена на пролонгацию эффекта этой салонной программы восстановления волос. Тогда под впечатлением эффекта, я готова была скупить все продукты сразу. Постепенно со своего привычного ухода я перешла на Lebel и так я нашла своего мастера на долгие годы и также подходящий уход для моих волос. Уже про многие средства я писала отзывы на сайте IRecommend и в этом отзыве я хотела бы поделится впечатлениями действительно о работающем средстве, которое превращает волосы в шелк.

• Крем-маска для укрепления волос и дополнительного объема LEBEL IAU CREAM SILKY REPAIR 600 мл

• Описание от производителя кому подойдет:
  • Для ухода за тонкими, ослабленными, необъемными волосами.
  • Придает волосам плотность, гибкость,упругость и увлажнение.
  • Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.
  • Препятствует впитыванию внешних запахов.
  • Крем идеален для ухода за детскими волосами.SPF 15.

Основные характеристики:

• Страна производитель Япония
  • Объем: 200, 600 мл и 1 литр
  • Стоимость зависит от объема. За 200 мл туба около 2400 рублей, за 600 мл около 4 000 рублей
  • Место покупки: маркетплейс , совместные покупки напрямую из Японии.

Я покупала напрямую из Японии, поэтому на моей тубе нет русифицированной наклейки.

И состав, а также способ применения придется искать на просторах интернета. Но т.к. я покупаю уже не в первый раз это аромакрем, о прекрасно знаю как мм пользоваться и то, что результат накопительный.

• Упаковка

Мой формат это бутыль с дозатором в объеме 600 мл . из непрозрачного пластика алого цвета.

Дозатор просто великолепен, подает средство хорошо, за все время использования не забивается и не плюется.

Очень удобный формат из всех 3 представленных брендом и по цене, и по применению.

Состав

WATER, HONEY, CETEARYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, С10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, AMODIMETHICONE, HEXYLDECYL ISOSTEARATE, DISTEARYLDIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL ARGININE LAURYL/MYRISTYL ETHER HCL, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, LACTIC ACID, STEARTRIMONIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, ALCOHOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CARAMEL, TOCOPHEROL, FRAGRANCE

Содержит активные компоненты такие как:

комплекс клеточных мембран, медовая эссенция, экстракт лимнантеса белого.

• Про этичность бренда:

Косметика LebeL не тестируется на животных и отнесена к этичным косметическим брендам, по мнению международной организации РЕТА.

• Текстура и аромат

Текстура у маски приятная, не жидкая. Плотный крем, который очень легко распределяется по волосам и не течет.

Аромат цветочный и очень нежный. К сожалению, на волосах не остается, а так хотелось бы. Именно такая отдушка должна быть у средства для волос.

• Применение и результат.

Мои волосы длинные, обесцвеченные , пористые и сухие. Как только я перестаю ухаживать за ними, то они попросту превращаются в солому.

Теряют шелковистость и блеск. В общем типичные обесцвеченные и лишенные структуры волосы.

Я применяю эту крем маску только под шапочку с прогревом. Именно при таком применении мои волосы оживают и превращаются в шелк даже после первого применения. Хотя сам производитель рекомендует держать крем всего 7 минут, начиная нанесение с кончиков волос и ни в коем случае не наносить на корни волос.

Мою волосы шампунем, промакиваю полотенцем, если нужно очень сильное питание и экстренно супер быстрый результат, то использую бустер из этой же серии.

Более подробно я писала о нем тут.

Все это дело под шапку и прогреваю феном

Маску после того как смываешь можно запечатать кондиционером, но в данном случае этого не нужно. Волосы итак шелковые и рассыпчатые и мне достаточно использовать термо защитную эссенцию этого же бренда из серии IAU

Вот такой тандем вообще дает супер эффект.

Эссенцией прохожусь уже по чуть влажным волосам и завершаю сушку волос феном.

• Результат

Волосы рассыпчатые, шелковистые наощупь и блестящие.

Основные достоинства , которые я ощутила от применения LEBEL IAU CREAM SILKY REPAIR .

• Отсутствие статики, волосы не пушатся, но при этом рассыпчатые и легко расчесываются
  • Гладкие и блестящие. Внешний вид на отлично, нет того вида пористого и безжизненного блонда
  • Экономичность в использовании и очень удобный дозатор
  • Нет перепита и можно пользоваться спокойно на постоянной основе
  • Волосы напитаны влагой
Кицу Нэрекомендует
27.02.2024
Люблю Лебел, но что-то давно ничего не покупала у них, средства классные, но столько всего нового выходит у других брендов
28.02.2024
Я много, что пробую нового, но Лебел пока никто не переплюнул по эффекту. Правда цена сейчас кусается, хочется конечно найти подешевле с таким же эффектом.
как ты здорово сфоткала волосы в движении! Красотища!
Спасибо фотографу за помощь Smile
28.02.2024
Раньше плотно сидела на Лэйбэл, но потом резко перестали работать все средства так же как и раньше. Периодически возвращаюсь проверить, но увы