Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 15:06

Стыдно признаться, но это мой первый карандаш для глаз ? В мои то 24 года

Декоративной косметикой я пользуюсь очень редко. Я любою естественность по максимуму, поэтому старательно ухаживаю за бровями, окрашиваю их и ресницы и вот ! Яркие глаза Вам обеспечены.

Однако межресничное пространство необходимо подчеркивать. Именно с этой целью и был куплен этот карандаш для глаз. Что мне было нужно от него?

1. Мягкий грифель, не царапающий кожу. Поддающийся растушёвке.
  2. Яркий, насыщенный, угольный чёрный цвет.
  3. Снятие карандаша без особенных средств. Иными словами карандаш, который я могу без труда и трений снять обычной мецеллярной водой.

Именно эти характеристики я встретила воедино в карандаше для глаз Shiseido. ?

?В первую очередь меня привлекла его функциональность. С одной стороны карандаша есть грифель. С другой - кисть для растушёвки.

?К карандашу дополнительно необходимо приобрести точилку. Ее в наборе не оказалось.

?Особенно хочу отметить сам цвет карандаша. Насыщенный, чёрный. Настолько пигментированый, что может вполне составить конкуренцию подводке.

?Грифель мягкий, не царапает кожу. Но в тоже время при хорошей заточке позволяет провести тонкую линию.

?Растушёвке поддаётся отлично. Без труда с помощью «родной» кисточки карандаша я растушёвывал как толстую, так и тонкую линию.

?Единственное, иногда при растушёвке у меня образуются чёрные комочки ( их можно заметить на верхнем фото) от них достаточно просто избавиться, я просто аккуратно сметаю их кисточкой. Честно говоря, не могу понять до конца, что же способствует их образованию ....

?Карандаш достаточно стойкий. Вам не удастся смыть его обычной пенкой для умывания. Потребуется двухфазная мецеллярная вода. Только при таком условии карандаш смоется без вреда для кожи вокруг глаз.

?Смывается карандаш вышеописанным способом отлично- не оставляет разводов, не остаётся темной дымкой на глазах. Ведёт себя прекрасно ??

?В течение дня карандаш не осыпается, не пачкает веки. Не раздражает глаза. Вообще никаких нареканий к его поведению на коже у меня нет.

?Карандашом я осталась очень довольна. Уверена, он понравится не только таким новичкам, как я, но и бывалым, так сказать, опытным в макияже глаз девушкам ??

Достоинства
  • Естественный макияж
  • Насыщенный цвет
  • Не смазывается
  • Стойкость 100 процентная
Недостатки
  • Нет
OlyaSelezрекомендует