Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 20:54

? В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег, но я покупаю со скидками 35-40% как косметолог напрямую у дистрибьютора в Москве Если интересно - пишите в личку. лучшие условия ?

Сразу покажу, в каком состоянии мои брови сейчас, а затем расскажу, как я к ним пришла ??‍♀️

У меня особо нет фотографий ДО увлечения отращиванием бровей... Нашла фото 1-2-3-летней давности на документы ....Как видно, я увлекалась выщипыванием и брови мои были сродни ниточкам .... Сейчас, глядя на себя в зеркало, я и представить себя не могу с такими тонкими бровями ?

Этому фото 3-4 года ☺️ Брови тонкие, дугообразные.... В то время я использовала коричневые карандаши для бровей и ... и больше ничего. Никаких тебе гелей для фиксации, красок, теней - ничего такого и близко не было )) Брови выщипывала себе сама ?‍♀️В салон на коррекцию даже не возникало мысли пойти ... Зачем ? Я и так со всем отлично справляюсь ?

Год спустя я решила, что мой натуральный русый с золотым отливом - вовсе не мой цвет. Он мне не идёт, да и брови родные темные не подходят к таким волосам .... Я стала тонировать волосы, всячески избавляться от рыжины Тоникой. В уход для бровей добавила только окрашивание. Брови также окрашиваю и выщипываю сама ?Видно да ? Брови то по форме ?разные ??‍♀️
Неудачный поход в салон превратил мои волосы В капну солнечных рыжих волос ☺️ Сейчас смотрю и думаю, что этот цвет мне на самом деле очень шёл ...Брови подкрашивала коричневой краской и светлым карандашом для бровей. ?

С приходом моды на широкие брови я четко для себя рашила : «Мне тоже надо!» ? И спустя год из тоненьких ниточек я имею сейчас вот такие брови ?

Здесь контур бровей только подчеркнут консилером, брови уложены гелем ??‍♀️ Красота, правда ? ?

Так брови выглядят утром. Без укладки и прочих прибамбасов. Я их просто расчесала.

Из чего состоял и состоит мой уход на сегодняшний день ?!

1. Питание изнутри.

Да, сейчас кто то цокнет и закатит глаза ?

Как бы банально это не звучало, но... Питайтесь правильно ! Несколько раз в год я пропиваю курс витаминов для беременных. Они помогли мне быстро восстановиться после родов и отрастить волосы там, где я и не мечтала ! Я говорю о височных зонах ?

2. Коррекция бровей.

Как только я решила, что я отращиваю брови, я стала посещать мастера в салоне, который делал мне коррекцию и окрашивание.

Я посещала мастера раз в 2-3 недели и каждый раз все реже и реже, так как сама старалась поддерживать форму, отращивать новые волоски и рука моя постепенно «набивалась» корректировать брови самой.

Я не посещала мастера уже около года, так как считаю, что сама себе брови корректирую не то что не хуже, а даже лучше ??‍♀️ Необходимость в мастере у меня отпала совсем.

У меня и сейчас бывают моменты, когда я «запускаю» брови, чтобы немножко изменить форму. В такие периоды я убираю волоски только у переносицы. В таком спокойном состоянии волосы растут быстрее. Обычно такой период длится 2-3 недели.

Около года назад я писала пост о том, как я корректирую и окрашиваю брови. ?Перечитала отзыв и стало мне очень смешно.... столько времени прошло и сечам и брови выглядят совсем по другому, И техника коррекции немножко изменилась. ⭐️

3. Основной уход.

Если я никуда не иду- могу хоть весь день проходить с маслом на бровях ? Будь то оливковое, касторовое, персиковое - любое.

На ночь курсами делаю разогревающую маску ( держу полчаса ) , после чего наношу масло на брови и ложусь спать ?таким образом брови растут быстрее, появляются волоски в тех местах, где их раньше не было.

Регулярно расчёсываю брови щеточкой.

4. Стрижка бровей.

Волоски моих бровей длинные, поэтому регулярно я их стригу, примерно каждые 2-3 недели ? вот так выглядят мои брови, если не стричь их...

И это ещё не самый худший вариант ! ? Стрижка придаёт бровям аккуратный вид и четкость формы ?

5. Стимуляторы.

Никогда ими не пользовалась и свято верю, что масло ( я использую касторовое ) действует хоть и медленнее, но эффект от него долговечнее.

6. Наследственность или « почему не стоит отчаиваться ?!»

Ни у моей мамы, ни у папы таких бровей нет ?Зато у родного брата они именно такие ! Откуда ? Трудно сказать ... Ни капли кавказкой крови во мне тоже нет ?

Не стоит отчаиваться и переставать верить в неисчерпаемые возможности организма ! Всего можно добиться трудом. Вы можете выжать максимум из своих бровей, а недостатки исправить с помощью достижений косметической индустрии, или косметологии в крайнем случае ? Если Вы «убили» в своё время брови, не теряйте надежды их восстановить.

?Мой уход?

Перечень средств, которыми я пользуюсь постоянно в уходе за бровями?

1. Ножницы для стрижки бровей. Прямые и острые.

2. Карандаши для бровей легендарный KIKO и MAKE UP FACTORY. Ими пользуюсь крайне редко. Подчеркиваю брови консилером.
3. Фломастер-лайнер для бровей. Единственный, который не желтит и не рыжий. Идеальный тауп. Гениальная вещь ! Очень удобный и стойкий. Четко очерчивает тонкие линии.
4. Замечательный пинцет.
5. Тот самый консилер La Prairie. Это моя любовь на века. Совершенно универсален: и темные круги скрывает, и чёрные точки в Т-зоне, и брови им подчеркиваю, и участки осветляю. Он ещё и за кожей ухаживает ?
6. Воск для бровей. Им пользуюсь редко. Хотя фиксирует отлично Smile
7. Скошенная кисть для очерчивания формы с помощью консилера.
8. Фиксирующий гель для бровей. Ни дня без него не проживу.
9. Краскииии... Estel и refectocil Чёрная -для ресниц, графит - для бровей.
10. Восковые полоски для коррекции. Слабонервным не смотреть.... Я кожу сдернула вместе с волосками ??‍♀️
11. Ну, и щёточка для расчесывания бровей
12. В заключении укажу масла и маску , о которых я упомянула выше ?

?Это все, что я хотела Вам рассказать и показать ? Никаких хитростей ! Ваша красота в Ваших руках ?

На послелоге покажу, как мои брови выглядят после процедуры долговременной укладки бровей☺️

OlyaSelezрекомендует
15.02.2018
Вы их отлично отрастили, согласна. Но над формой надо поработать. Начало и конец брови не на месте. Да и изгиб... Вы слишком громко заявили о «бровях мечты», но до идеала правда далековато. Исходный материал у вас сейчас замечательный, осталось немного доработать.
15.02.2018
согласна с Вами, форма требует доработки ) под "Бровями мечты" имела ввиду исключительно новомодную сейчас густоту ))
29.04.2018
Что не так с изгибом? Вы придираетесь так, словно речь идет не о бровях, а о чем-то куда более важном. У девушки правда шикарные брови, натуральность сейчас в трендах на первом месте, а натуральное редко бывает идеальным.
30.03.2018
работу провели колосальную...
Как вы много труда вложили! Большая умничка??? роскошные бровки??
12.05.2019
Шикарные брови! Smile действительно, брови мечты! + спасибо за подробный список хороших гелей для укладки (замучилась покупать каждый раз не тот)
04.08.2019
Хоть и модные брови, но вот мне Ваши брови понравились на фото с солнечной копной волос-нежная девушка.А с бровищами- как -то брутально..
08.10.2019
Очень красивые брови. Love
09.10.2020
Ну это уже Брежнев
25.12.2020
Думала пересаженные. Если свои такие- это мега круто! Но увы, от масел редко у кого мертвые ( или вовсе от природы отсутствующие) фолликулы оживают.