Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 13:17

Здравствуйте милые девушки!

Я хочу поделится с вами своим опытом как я отрастила длинные ресницы)) Заметьте не восстановила (как например восстанавливают после наращивания), а именно отрастила от той длины, которая у меня всегда была.

Для начала краткая предыстория:

У меня всегда были короткие и прямые ресницы без всякой дуги, из-за этого я их даже накрасить как следует не могла. Последние годы у меня в косметичке было два атрибута: черный карандаш и тушь. Тени, подводки и прочее ушли с подростковым возрастом, теперь они мне не интересны. Карандашом я подвожу слизистую, это делает мои глаза выразительнее и визуально гуще ресницы. Ресницы красила тушью, но когда совсем ленилась, то и тушью не пользовалась.

В январе 2017 года я пожаловалась маме о том, как же мне надоела тушь, что нужно ее каждый раз так нанести, чтобы не испачкать веки, вечером обязательно смыть, а то на утро будет "панда"... Примерно то же время по телевизору прошла реклама какого-то средства для роста ресниц и мама сказала: может тебе попробовать такое средство. Но реклама прошла так быстро, что я не успела запомнить названия. Почему-то я решила, что средство для роста ресниц настолько уникальное, что и других нет. Какое же было мое удивление, когда в интернете я нашла кучу всяких подобных средств. Я стала изучать рынок предложений. Карепрост отвергла сразу, ресницы растут, но в тоже время можно их и лишится. Многие средства обещали мега эффект, сразу можно заказать на сайте, где куча положительных отзывов, как я полагаю фейковых. Цены были такие: от 500 руб и выше, примерно 1500, 2000 руб. и т. п.

Не посчитайте меня скупердяем, но я считаю, что даже 500 руб. заплатить дорого, если ты не уверен, что будет результат. Я плачу высокую цену, когда уверена из личного опыта, из отзывов реальных людей или знакомых. Вторая причина почему мне не хотелось тратить на это много денег, это из-за того, что никому не будет жарко или холодно от того какой длины мои ресницы, есть более важные покупки для жизни.

Поэтому я решила искать средство стоимостью 100-150 руб. И нашла.

Изучив информацию всемирной паутины я нашла множество положительных отзывов о масле для ресниц Эльма. Цена как раз в нужном мне варианте. Воодушевившись я отправилась в аптеку (у меня их на районе было пять, сейчас четыре), в трех аптеках ничего не было, в четвертой тоже нет, но предложили заказать. Ждать заказ мне не хотелось и я решила попытать счастья в пятой аптеке. В ней тоже не было Эльмы, но мне предложили альтернативу, масло для ресниц DNC. Было два варианта Ореховое и еще какое-то, сейчас уже не помню. Изучив состав я выбрала ореховое масло, т. к. состав был побогаче.

Состав: Castor Oil (Касторовое масло), Pistacia Vera Seed Oil (Фисташковое масло), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter(Масло Ши) , Peach Kernel Oil (Персиковое масло), Linseed Oil (Льняное масло), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алое), Tocopheryl Acetate (Витамин Е)

Как видите состав шикарный. Но в нем нет репейного масла. Это единственное, что меня огорчило. На тот момент (январь 2017) стоило 80 с чем-то руб. Сейчас в той же аптеке 114 руб.

Запах ярко выраженной касторки! С детства тошнит от этого запаха, когда меня им поили, но сама по себе касторка обалденное масло.

Я начала им пользоваться. Очень удобно, как тушью, такая же щеточка, но и еще с изгибом, что очень удобно.

Кстати от туши я отказалась совсем. Не могу утверждать на 100%, но считаю, если хотите отрастить ресницы, то тушью лучше не пользоваться.

Честно не помню как долго я пользовалась месяц или два. Каждый день на ночь наносить на чистые ресницы и не очень чистые брови (красила их карандашом), иногда и днем тоже, получалась два-три раза в день. За это время у меня ничего не стало длиннее, но ресницы и брови стали выглядеть лучше! Просто лучше. Масла напитали их очень хорошо. К тому времени я купила Репейное масло с красным перцем для волос Миррола. И тут мне пришло в голову добавить это репейное масло в масло для ресниц.

Вот столько же примерно тогда у меня было использовано масло. При помощи шприца я добавила жгучее репейное масло, но по не знанию не учла то, что масла сложно смешиваются. Когда я нанесла его на ресницы (а я обильно наносила его на ресницы), то когда попало в глаза, защипало!) Поэтому если вы решить повторить мой эксперимент, то учтите, что нужно как следует перемешать масла, наносить так, чтобы в глаза не попало, а если попадет, то просто смажьте глаза обычным подсолнечным маслом, щипать перестанет моментально.

Опять не скажу точно, как долго я пользовалась таким маслом, ведь я не думала, что буду писать про это грандиозный отзыв, но реснички действительно отрасли. Скажу сразу, что не сильно, но отрасли. Был заметен результат. Пока немного отступлю от своего рассказа и покажу вам свою бутылочку с маслом.

Как вы уже наверное заметили у моего масла нет колпачка. Он треснул и отвалился. Черный слой на дне пусть вас не пугает. Я отказалась красить ресницы, но брови ежедневно подкрашивала черным карандашом, его не смывала, именно поэтому краска с карандаша попала в масло. Однако накрашенные ресницы не мажьте маслом, вы только грязь на глазах разведете.

Кисточка, как я уже говорила, очень удобная, ее дугообразная форма почти идеальна.

Вот в принципе и все о самой упаковке масла. Предлагаю вам читать дальше о том, что я делала с ресницами.

Итак, как я уже сказала, я не помню какое время пользовалась таким маслом, ну примерно месяц, полтора или два. Реснички немного отрасли, брови были в прекрасном состоянии. Я вообще любитель масел, в том числе и эфирных, поэтому спустя какое-то время после того, как ресницы немного отрасли, я добавила эфирное масло Авокадо. Цена у него смешная 35-45 руб., запах у него волшебно сладкий! Само масло мягкое, нежное и не щиплет, я мазала его даже на губы. Сделала я это для того, чтобы немного сгладить жгучесть после репейного масла с перцем. Прошло совсем немного времени, как произошло событие, которое на первый взгляд никакого отношения не имело к моим ресницам, но именно благодаря произошедшему, у меня сейчас длинные ресницы.

Вообщем в то время (примерно апрель 2017 г.) я купила себе дегтярный шампунь, который оказался очень даже неплохим, но с ярко выраженным запахом дегтя (похоже на запах резиновых покрышек), и здесь на этом сайте, среди многочисленных отзывов на этот шампунь, я нашла совет для устранения этого жуткого запаха, а именно эфирное масло Корицы. И тут же мне пришло в голову добавить это масло и в масло для ресниц. Я купила масло корицы не очень сильно концентрированное (это я поняла уже позже), опять таки "на глаз" добавила в масло для ресниц, а остальное в шампунь.

И опять я забыла перемешать как следует!)) Когда оно попадало в глаза начинало щипать и я быстро моргала (это помогает), но если это не действовало, то выручало подсолнечное масло. Примерно через несколько недель (кажется и месяца не прошло) я заметила свои ресницы. Они стали реально длинными! Мазала я обычно на ночь. Воодушевившись, я решила добавить еще масла корицы и отправилась в аптеку. Первое масло корицы я купила в травном магазине, где помимо трав были масла, мази и прочее. Второе масло корицы я купила в аптеке, оно обошлось мне даже дешевле, чем первое масло, но как выяснилось позже оно оказалось очень сильно концентрированное! К сожалению, я не сохранила пузырьки от масел, поэтому не могу сказать от каких производителей я приобретала эти масла. Так как я не знала, что второе масло сильно концентрированное я добавила его также как и первое и это был ОГОНЬ!)) Теперь на ресницы я наносила масло совсем чуть-чуть, чтобы не попадало в глаза, а голова горела после шампуня с корицей (кстати после первого масла корицы голову не пекло, как от второго масла).

В чем же тут суть? Масло корицы горячит, кровь приливает и усиливается рост. Масло корицы используют в масках для волос, а я использовала его для ресниц.

ЗАПОМНИТЕ!!! НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСЛО КОРИЦЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ!!! Вы получите ожог и не более того! Для ресниц, для волос, для тела масло корицы обязательно надо разводить другим маслом! Можно хотя бы обычным подсолнечным маслом.

В июне 2017 года у меня был перерыв, я сдавала экзамены, писала диплом и даже лежала в больнице, потом приходила в себя после больницы. За все лето я периодически мазала ресницы маслом, но не регулярно, но последние полтора месяца мажу их маслом регулярно.

Честно могу сказать, что давно хотела написать этот отзыв, но меня останавливало фото. Да, да именно фото. Точнее я никак не могла сделать фото, чтобы полноценно было видно результат. Перепробовав разные приложения для фото, я их сделала, результат видно, но сразу говорю в жизни смотрится еще лучше!

Теперь долгожданный фотообзор. Сначала фото "до". Так как я не делала такие фото заранее специально, я взяла пару фотографий, сделанных несколько лет назад. На обоих фото глаза накрашены.

До

Здесь я неплохо накрасила ресницы, хотя пользоваться тушью как следует я все-таки не умею.

До
На этом фото видно, как ужасно накрашена тушь. По причине того, что короткие ресницы сложно красить.

Ну а теперь фото "после".

Сначала фото вообще без какой либо косметики. Заранее прошу прощение за небольшое косоглазие на фото, радиус моей селфи-камеры маленький и мне пришлось постараться, чтобы был виден результат как следует.

Без косметики
Раньше на фото без косметики вообще казалось, что у меня нет ресниц, сейчас видно какие они длинные и пушистые. Кстати сразу хочу сказать о том, что когда я наносила масло я старательно подкручивала ресницы щеточкой, как тушью. Спустя время ресницы стали округлые, подкрученные, они привыкли к такой форме.

Теперь фото с подкрашенными глазами, а именно подведенная слизистая. По-другому я не крашусь, такой способ делает мои глаза более выразительными и больше мне не нужно. Тушью я не красила.

Слизистая глаза (внутреннее веко) подведена сурьмой
Опять скажу, что фото к сожалению не передает на 100% длину и красоту ресниц. Поверьте в жизни намного лучше! Еще скажу, что на одном глазу короткие ресницы возле переносицы были такие короткие, что красить их тушью было просто мучением! Теперь они намного длиннее.

Теперь несколько правил:

1) Отказаться от туши. За все это время я только один раз красила ресницы тушью.

2) Регулярно использовать масло, мой рост ресниц произошел от масла корицы.

3) Масло корицы обязательно нужно развести!

Пару слов о недостатках. Масло с добавлением корицы я не наносила на нижние ресницы, т. к. жгло. Я попробую сделать такую концентрацию, чтобы подошло для нижних ресниц. От масла с добавлением масла корицы у меня чешутся брови. Уж не знаю почему.

Плюс после второго добавления масла корицы спустя какое-то время я добавила миндальное масло, а еще немного позже масло зародышей пшеницы. Масло зародышей пшеницы укрепляет ресницы. Оба масла мягкие и нейтрализуют жгучесть корицы. Но опять таки надо не забывать как следует мешать масла, что в такой бутылочке, как масло DNC, сделать немного неудобно.

Я буду продолжать свой эксперимент. Если что я сделаю дополнение к отзыву.

Здесь вы можете прочитать о краске для бровей, которая мне нравится.

Вот и все, благодарю за внимание!))

09.11.2017 г. ОБНОВЛЕНИЕ.

Сегодня узнала интересную информацию о том, что ресницы от самого обычного ВАЗЕЛИНА! Прочитала интересные отзывы об этом. С этого дня начинаю пользоваться вазелином, посмотрим какой будет эффект.

24.01.2019 г. ОБНОВЛЕНИЕ.

Прилагаю вам фото обновление, такие ресницы у меня сейчас))

Желаю всем красивых, длинных и пушистых ресничек!)))

Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Безопасно
  • Быстро
  • Всегда превосходный результат!
  • Дёшево
  • Легко
  • Натурально
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
  • Укрепляет ресницы
  • Усиливает рост ресниц
  • Эффективно
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • При попадании в глаза жжет
  • При правильном использовании их нет
  • Требует постоянства
  • Требует терпения
  • Требует терпения и времени
Jeerawatрекомендует
21.10.2017
Ну ничего себе! Неужели на фото после действительно нет косметики??? Такие густые и черные брови, что обалдеть. Ресницы тоже заметно гуще!
21.10.2017
Брови действительно густые, а цвет бровей крашенный, в конце отзыва есть ссылка на мой отзыв об этой краске, к сожалению брови у меня светлые, кстати касторовое масло затемняет, позже хочу поэкспериментировать именно с естественным затемнением бровей)
25.10.2017
А что за дегтярный шампунь, про который вы тут писали и какое эфирное масло гвоздики?
25.10.2017
Дегтярный шампунь Невская косметика, и эфирное масло КОРИЦЫ. А не гвоздики. Про шампунь скажу, что он довольно хороший, но в его составе SLS, поэтому я его больше не брала.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вы наносите масло для роста на ресницы и брови, которые накрашены краской? Так можно?
22.12.2019
Здравствуйте, можно в принципе нанести на окрашенные, но масло сразу смоет краску.