Опубликовано 6 Январь, 2019 - 13:47

☆. ℋᎥ

Всем огромный привет!

Животрепещущая тема для меня-это брови! Потому что у меня их в принципе никогда и не было. Данный отзыв я думала написать давненько, но всё не было мыслей, да и казалось, что показывать особо нечего на тот момент. Прошло около двух лет, за это время я успела отрастить брови, внести коррективы в форме, окрашивании, подкрашивании и т.д.

Брови-ну очень популярная тема. Тысячи видео просмотрены в инстаграме о том, как оформить брови. А новых то средств сколько появилось? Карандаш для бровей? Да вы что, это же прошлый век! Тинты, помады, гели, воски, тени, маркеры-вот новинки бьюти-индустрии. Да что уж там, есть даже такая профессия "бровист". Эти две полосочки над глазами незаметно захватили весь мир. Их отращивают, подстригают, выщипывают, окрашивают, тратят немыслимые деньги. В общем, брови-наше всё!

А мне просто хочется рассказать вам историю своих бровей, продемонстрировать уход за ними и самое главное-ответить на частый вопрос:"Как отрастить красивые брови?"

Разделы отзыва:

• История бровей от начала и по сей день.
  • Золотые правила отращивания.
  • Коррекция.
  • Окрашивание.
  • Оформление-макияж.
  • Уход.

Людская молва:"Господи, что она делать будет с такими бровями?"

Я с детства была светленькой. Кожа белая, прям фарфоровая, глаза светлые и волосы были прям белыми. Брови, естественно тоже белые-классика жанра. И добрые люди вечно спрашивали у моей матушки:"Что же она с такими бровями делать будет?" Мол, лысая я, как яйцо, вся такая невыразительная.

Мои брови в детстве

Вы не представляете, как мне сейчас становится смешно при встрече с этими людьми. Удивление их нужно просто видеть воочию, якобы даже не узнают. Мне конечно же приятно, весело, но в глубине души я знаю, что это не просто я сама так изменилась. Это была работа над собой длиною в несколько лет.

Брови у меня вообще негустые, светленькие, малюсенькие. Так я ходила до класса 7 точно. Не парилась ни капельки об этих бровях. Главное, чтобы тушь ресницы подкручивала и блеск был. Наивная, хахах. Я и сама не могла представить, что у меня будут брови в принципе. И даже подумать не могла, что так буду париться по их поводу.

14 лет-переходный возраст моих бровей. Начало градации

Именно в тот период своего возраста я начала замечать, что мои подружки и одноклассницы стали "делать брови". В это понятие я вкладывала-коррекцию и окрашивание. Думала, думала и решила, что пойду сделаю брови. И мне тогда их сделали.

Мои первые брови, сделанные в салоне+еще держалась краска

Господи, сейчас я смотрю на ЭТО и впадаю в шок. Но мне казалось, что у меня потрясающе красивые брови, теперь я взрослая и супер-звезда. Пффф, но как же я ошибалась. Понимание того, что такие брови никуда не годятся пришло позже. Плюс ко всему я криво и косо подкрашивала брови карандашом от катрис и мне казалось, что я ну просто красавица. Теперь мои брови были заметны всем, в глубине души я ликовала.

Краска чуть смылась, ничем больше не красила

На данном фото я смотрю и вижу, что бровь очень даже ничего, но уж слишком тоненькая. Радовало то, что я ее карандашом не красила, поэтому на фото смотрится достаточно неплохо. Но то, как я рисовала брови-это же ужас для меня, хотя и не трэш для современного мира, он видел и хуже.

А нарисую-ка себе брови!

Брови после первой коррекции и покраски спустя недельку, рисовала карандашом

Потом я начала смотреть на брови других девушек и заметила, что нарисованность, видная издалека-это не круто, никто не старается сделать графические брови. И тут медленно, но верно ко мне приходило понимание того, что не нужно рисовать брови таким образом, да и вообще стоило пересмотреть взгляды на уход, коррекцию и форму.

Первые здравые мысли и работа над красотой.

Я решила, что больше не пойду в салон, начну делать сама себе брови, окрашивать и выщипывать. Методом проб и ошибок я пришла к тому, что хочу видеть. Хорошие брови в моем понимании, это не те, которые были у Леонида Ильича, ведь нам их навязывают. Я за аккуратные, не торчащие как палки брови.

Попытки самостоятельно ухаживать за бровями, окрашивать я тогда особо не умела. Осень 2016

Здесь я уже набила более менее руку в оформлении бровей, научилась их стричь, но вот беда-я не умела их выщипывать. Были ли у меня неудачи или то, о чем я жалею? Да конечно, я выщипала брови. Точнее увлеклась их выщипыванием и это привело.... Благо, к обратимым последствиям, брови всегда отрастали и я уже знала, что щипать вот тут не надо.

Общипала и подстригла брови сама) Осень того же года
На фото выше, я уже сама красила и выщипывала брови. Знаете, сейчас мне очень даже нравится их вид, но внутренний перфекционизм говорил о том, что нужно еще отращивать,редактировать.

Лето 2017
Сразу покажу конечный результат всего лишь за год хорошего и правильного ухода. Так я уже выглядела на своем выпускном и мне нравилось то, как я выгляжу. Именно тогда многие знакомые пооткрывали рты, мол, эффектно стала выглядеть. "Хм, годы метаний и поисков прошли не зря",-думала я. Я немного поспойлерила, но это всего лишь малость. Едем дальше.
Весна 2018, довольная бровями моська
А вот брови уже в 2018 году этой весной. Я ими была уже вполне довольна, умела окрашивать и выщипывать. Но не хватало лично мне густоты, правильности в форме. Но я уже не жаловалась. При оформлении брови получались раз на раз, но криминального ничего не было. Подругам нравилась форма и аккуратность бровей, но всегда был внутренний перфекционизм и стремление к идеалу.
Декабрь 2018 года, брови на данный момент.

А вот вид моих бровей в макияже этой зимой. Глядя на фото, я очень даже ими довольна. Они выглядят густыми, натурально и нет графичности, всего того, что рисуют многие дамы. Я стараюсь делать мягкие переходы в цвете бровей, в форме.

Прежде чем я вам расскажу, как я отрастила такие брови, давайте просто взглянем на коллаж для сравнения. Вот от чего мы шли-1 фото, 2015 год;2 фото-весна 2018; 3-е фото-ноябрь 2018, брови просто оформлены; 4 фото-декабрь 2018, брови окрашены краской.

1 фото-брови 4 года назад, последующие сделаны спустя 3 года.
Я решила сделать небольшой коллаж ,чтобы показать вам, какие брови были у меня в самом начале моего тернистого пути окрашивания, какими стали. Можно было сделать сотни фото,но эти ярко иллюстрируют результат. Думаю, что фото сами за себя всё говорят.

_______________________________________________________________________________

Золотые правила красивых бровей:

1. Первое и основное правило-не навреди. Старайтесь не переусердствовать с окрашиванием, выщипыванием, стрижкой. Вы должны четко понимать, чего вы хотите. Отрастить ниточки? Так уберите от себя пинцет и не соблазняйтесь.
  2. Делайте массаж бровей. Относительно недавно я была у хорошего бровиста в салоне. Она работала над архитектурой моих бровей ( если честно, ничего особо не поменялось), говорила о правильном уходе. И первая рекомендация- простой массаж бровей. Говорит, что нужно тереть брови в свободное время, всячески стимулировать луковицы.
  3. Перестаньте брать в руки постоянно пинцет, увидев новый волосок. Если вы уже имеете форму, но стремитесь сделать брови гуще, то старайтесь их постоянно не трогать. Пинцет никогда не даст вам отрастить брови, я сама по себе знаю, как чуть-чуть решила выщипать брови. А волоски под бровью не испортят вам жизнь, тем более при правильном оформлении.
  4. Не нужно хотеть и делать брови, как у моей соседки Нюры.Вы должны понимать, что все мы разные, черты лица тоже. Посмотрите видео специалистов, которые дают рекомендации по приданию формы бровям в зависимости от овала лица, посадки глаз и т.д.
  5. Терпение и труд. Это кажется таким простым, но на этом правиле многие уже просто сдаются. "Я хотела красивые брови за месяц, а они не стали гуще". Но ведь ничего не бывает сразу, тем более, если вы много лет неправильно выщипывали брови, за месяц не вырастут такие, как вы хотите. А также вы должны постоянно придерживаться правил ухода и всего остального, а не время от времени. Так не пойдет.

Это очень простые правила, которые являются фундаментом красивых бровей.

_____________________________________________________________________________

• Коррекция.

Коррекция бровей – одна из распространенных и востребованных процедур, выполняемых салонными мастерами или самостоятельно. Коррекция требуется для того, чтобы придать бровям более правильную, красивую форму

Выщипала всё под чистую, еще и стригла брови

На этом этапе вы можете загубить форму и выщипать то, что не нужно. Я же определила изначально форму бровей карандашом, и выщипывала то, что не попало в этот контур. Но это неправильно, лучше сходите один разок к хорошему мастеру-бровисту, придерживайтесь его рекомендаций в коррекции.

Я же пошла к мастеру в конце осени, эти годы я делала себе форму сама. Но тут подвернулась хорошая возможность пойти к отличному мастеру. Ей нужно было пополнить портфолио, а мне обещала сделать желаемую форму, покрасить и тюд.

Мой мастер мне особо не поменяла форму, сказала, что она правильно сделана и подобрана,хотя можно сделать чуточку плавнее. Правильно окрасила и исправила асимметрию. Дала рекомендации по уходу.

Я делаю коррекцию ну очень редко. Если волоски нарастают прям на косточку, близко к глазу. А все остальное я не трогаю, ведь это можно аккуратно уложить и сделать форму.

• Окрашивание

Окрашивание бровей - это косметическая процедура, которая занимает важное место в жизни каждой женщины, заботящейся о своем внешнем виде.

Я окрашиваю брови хной или краской. Первый вариант мне нравится тем, что хна держится долго и это позволяет бровям оставаться заметными более продолжительное время.При окрашивании бровей хной нужно понимать, что желаемый оттенок бровей можно получить путем смешивания хны. Первый раз у меня получились рыжеватые брови, потом я уже научилась их окрашивать.

Окрашивание хной

Запомните, что основание брови никогда не должно быть четким, это же не геометрия. Перед началом окрашивания я раньше всегда рисовала желаемую форму, как образец, а потом наносила хну. Краской я окрашиваю довольно-таки часто-раз в две неделю. А хну раз в 2 месяца, чаще не нужно. Моя любимая краска-это Refectocil, любимая хна-это SexyBrowXenna.

Брови, которые удалось отрастить и удачно покрасить краской самостоятельно
Краской же я окрашиваю брови чаще, хотя сейчас начала лениться. Да и стала замечать, что мои природные брови заметно потемнели и не нуждаются в частом окрашивании.

Почему нельзя часто окрашивать брови хной?

Хна подсушивает волос и делает его грубее, при частом окрашивании пересушенный волос просто начнет выпадать. Именно поэтому бровист не рекомендовала мне часто красить брови хной. Она действительно профессионал своего дела, поэтому я прислушалась к ее рекомендациям.

• Оформление-макияж бровей.

А вот это моё самое любимое. Я обожаю придавать форму бровям карандашом, укладывать их гелем, помадами и т.д. На фото я собрала лишь маленькую часть всего того, что имею в своей коллекции. Но знаете, дело не в количестве купленных карандашей, а в их качестве. Насобирала я такую коллекцию не потому, что мне просто нечего делать. Я меняла цвет волос, соответственно темнели и светлели мои брови вместе основным цветом волос.

Как только я начала подкрашивать брови, то излюбленным средством был карандаш. Потом я уже познакомилась с тенями, начала потихоньку осваивать и другие ноу-хау. Можно также комбинировать карандаш и тени в макияже. Например, придать форму карандашом, а заполнить промежутки тенями.

Мои любимые тени для бровей
​​​​​​На эти тени я писала отзыв, можете почитать о том, как я придаю форму своим бровям с их помощью. На самом деле-это очень удачный продукт во всех отношениях, рекомендую попробовать.
Макияж бровей с тенями от Eveline.
Основная проблема теней-это небогатый выбор оттенков. Я не люблю рыжину, а она практически во всех присутствует. Но при комбинировании с карандашом и тенями, можно получить желаемый результат.

Алишная помада для бровей one Love)
Своего рода открытием для меня стала помада для бровей. На начальном этапе макияжа бровей, когда я только набивала руку, она мне очень помогла. С ее помощью гораздо легче рисовать брови, чем тенями и карандашом. Меньше возни с растушевкой и заполнением промежутков.

Я не пренебрегаю укладкой бровей. В этом деле мне помогают гели для бровей от Вивьен Сабо, Lavelle, Art-Visage. Также я покупала цветные гели, но бывают слишком насыщенные, как тушь-гель от Люксвизаж, а есть с легким оттенком-гель от Benefit.

• Уход.

Для ухода за бровями я использую самый минимальный набор-масло для бровей и пальцы рук. Раньше я довольно-таки часто использовала масло для ухода за бровями, потом специальное средство от Almea, которое помогло мне неплохо отрастить брови.

Два раза в неделю на ночь я использую масло, может и того реже. Тщательно массирую брови и ложусь спать. Наутро обязательно хорошо очищаю брови, тру мягким скрабом. Это делаю для того, чтобы кожа не закупоривалась, не было воспалений в этой области.

Массаж бровей я делаю практически всё время. Просто трите брови после умывания, стимулируйте луковицы. Это полезная и простая процедура поможет вам добиться густоты бровей.

_______________________________________________________________________________

° *°*°❀❀ •ИТОГИ.❀❀ *°•..•° *

Методом проб и ошибок мне удалось добиться нормальных бровей. Да, на правильный уход, макияж потребовалось время. Освоить это все получается не сразу, но это приходит со временем. Желание совершенствоваться помогло мне получить то, что имею на данный момент.

Знайте, что всё зависит только от вас и вашего желания. Но всё получится, главное-это только захотеть и начать всё делать. Я надеюсь, что моя история и мои правила хоть немного помогут вам, возможно станут мотиватором. Нет ничего невозможного, тем более "сделать брови". Smile​​​​​​​

Всем спасибо за внимание к отзыву, красивых Вам бровей!

Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Всегда превосходный результат!
  • Легко
  • Не много затрат
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • При правильном использовании их нет
  • Требует постоянства
  • Требует терпения и времени
Svetok22рекомендует
06.01.2019
Ты молодец, красивые у тебя бровки теперь)
И вообще ты сама очень красивая и миловидная девушка Love
Я тоже недавно написала отзыв на эту тему))
06.01.2019
Отличный результат! Фотка в детстве прямо мимими?
06.01.2019
Отличный подробный отзыв. Сейчас результат очень хорош
06.01.2019
Вы красивая, прямо как куколка)) и брови аккуратные!
брови очень нравятся Wink
06.01.2019
Я прям с интересом отзыв прочла)) у меня вроде с бровями небыло особых проблем, но я даже и татуаж уже прошла))) хорошо, он уже смылся))
06.01.2019
У меня опыт ещё хуже Big smile я в 13 лет выщипала практически под ноль ниточки)) потом еле отрастила назад, спустя пару лет.
У тебя сейчас просто шикарные брови))
Я каждый раз любуюсь глядя на фото))
Отличный результат! Очень красивая форма бровей)
Я даже и не знала про массаж бровей с маслом.
06.01.2019
Красивые брови вы сделали Smile было бы хорошо ещё ссылки на продукты по уходу за бровями оставить Smile)
Во-первых, никогда, никогда не нужно слушать обс - одна бабка сказала. Во-вторых, имхо, у тебя цветотип - весна. Это редкий, светлый, яркий образ! Как у Николь Кидман, например. Зачем из-за обс столько лет переживать о бровях? Их лучше всего делать на тон-два темнее, чем натуральный цвет волос, не более. Весне не идёт темный цвет волос, потому что это самый нежный и романтичный цветотип. Как и девушке зиме будет странно перекрашиваться в светлый теплый. Проверить цветотип кожи не трудно. Если вместо загара - краснота, то тут точно весна. Пс я тоже обс.
06.01.2019
Спасибо, разъяснили. Просто я красилась в темный, приходилось и брови красить темнее. Smile
какие красивые брови!
06.01.2019
Вы очень хорошенькая, у вас нежная внешность. Брови такому типу вовсе не обязательно делать темными, это придает жесткости чертам лица и оно выглядит старше
Да-да, теряется воздушность, ранимость, хрупкость весеннего цветотипа.
Бровки очень красивые Smile
06.01.2019
Ваш отзыв да мне в закладки! У меня совсем не растут брови! в свое время попала к криворукому мастеру, и в итоге мне выщипали кончики бровей, и бровь у меня чуть ли ни до середины глаза Sad прочитала на днях, что надо звездочкой мазать и попрут. И воспользуюсь советами из отзыва, спасибо Вам, у Вас красивые бровки Wink
На мой взгляд вам идут тонкие, чуть подкрашенные брови. А толстые делают черты лица крупнее. Что-то я не помню, чтобы кто-то светлым детям говорил, что будут без бровей. По-моему это бред.
06.01.2019
Мне не только в детстве это говорили. Поэтому я отращивала. Тонкие брови мне всё-таки не нравятся. Сейчас меня устраивает форма.
06.01.2019
ой, мне тоже сейчас смешно смотреть на людей которые когда-то что-то говорили и сомневались вообще стану ли я человеком Big smile Никто не в курсе видимо что все меняются, годы идут, а смешных себя уже и не помнят.
Я всё читаю и думаю как хорошо что я не попала под годы модных ниток вместо бровей, а то я бы точно увлеклась и потом долго разгребала это Big smile зато с формой я корячилась 1,5 года... форма, угол, длина, выбор средств окрашивания и укладки, аааа зачем так много Big smile
Ахах?
06.01.2019
У Вас сейчас очень красивые брови!
Вы очень красивая! Только, на мой взгляд, брови бы чуть светлее. Под ваш цветотип.

Для меня идеальные брови - больная тема. Для моего лица ваши бы подошли идеально.
06.01.2019
Согласна, но сейчас волосы темноваты, отращиваю свой цвет и обязательно буду делать их светлее Smile
Будете конфеткой! Love
06.01.2019
Бровки очень красивые! У меня вечно с ними проблемы))
06.01.2019
Брови просто шикарные, работа над ними прямо серьезная проведена) вот именно такие брови люблю, а не червей на лице )
06.01.2019
Как же я понимаю, у меня тоже белесые брови
С удовольствием прочитала твой отзыв. Бровки стали идеальные Smile
отличная форма, я раньше вообще бровям не уделяла внимания ну последние годы все прям помешались на бровях
06.01.2019
У вас получился отличный результат - и довольно быстро!
Я хну пока только от Лукас пробовала - не могу сказать, что не нравится, но... на мне она маловато держится.
06.01.2019
На мне эта хна тоже маловато держится, кстати. А мастер сказала, что эта хна вообще ни о чем. Видела работы других, неплохо. Но не может приложить ума, что с ней делать, разводится плохо и нестойкая.
06.01.2019
Вы такая милая Smile брови красивые в итоге получились!
Спасибо за отзыв! Я лично вообще просто перестала трогать брови, ибо просто не знаю, что с ними делать Big smile
06.01.2019
У меня действительно стали выпадать брови от частого (раз в неделю) окрашивания хной. Поэтому я сделала микроблейдинг)
Отличный отзыв)) Вы такая красотка Love
Спасибо большое ?
Очень красивые брови!
Шикарное преображение бровей Love
Бровки очень красивые, хотя мне и средней густоты на тебе нравились Smile тебе все к лицу Wink
06.01.2019
Не могу сказать, что у меня сейчас густые брови. На селфи так выглядят, но на обычном фото или вживую они обычные.
06.01.2019
А какое масло для бровей все таки советуете?
06.01.2019
То, которое показываю на фото. Оно хорошее, там смесь масел. Но выгоднее мешать самому , я раньше мешала касторовое с репейным.
По сути они сами по себе и не изменились, изменился Ваш к ним подход, Вы их окрашиваете и используете для коррекции их размера декоративную косметику, так они выглядят и шире, и ярче, и гуще Smile
07.01.2019
отличный отзыв, подробно и без воды )
07.01.2019
У тебя настолько красивая и эффектная внешность, даже тонкими бровями ее не испортишь! Laughing out loud Но понятно, что с подходящей формой бровей весь образ сразу смотрится по-другому, даже черты лица выразительнее стали?
Спасибо большое, прям смущаешь меня. Innocent Shy Innocent
07.01.2019
Спасибо огромное за мотивацию! Теперь возьмусь за свои брови!
07.01.2019
Love не скажу, что раньше бровки были не очень. Но сейчас прям вау)
Как вспомню, как я отращивала свои... Big smile
07.01.2019
Как здорово! ? Ваш опыт - поддержка для тех, кто не верит, что мы всё можем! И самые красивые - это не те, которые такими родились, а те, которые день ото дня стремились стать красивее!
Отличный отзыв Wink очень аккуратненькие и ухоженные бровки Love
Какие сейчас шикарные брови! Love