Опубликовано 8 Май, 2021 - 00:39

год или более

Сегодня хочу с вами поговорить о бровях и ресницах.

Сразу оговорюсь, что отзыв будет, не как от обычного обывателя, т.к. в прошлом у меня за спиной 6 лет работы в бьюти-индустрии, но ушла я из профессии накануне тотального разделения на nail studios, brow bars, кабинеты медицинского педикюра и маникюра и т.д. Основная моя направленность была ногтевая эстетика, но бровей и ресниц я сделала немало.

В тот период уже существовал татуаж, выходил на арену татуаж в волосковой технике, ресницы для наращивания были толщиной 0.15-0.25 мм, а брови и ресницы красили краской Эстель, а о курсах по Оформлению бровей никто не слышал, даже, я бы сказала, крутили у виска, когда о таком начинала говорить. (Пишу и сама не верю, какой скачок произошёл всего навсего за несколько лет, а ощущение будто бы про прошлый век рассказываю).

Я приверженец красивых "кустистых" бровей, но такие брови даны не каждому, поэтому красивые ухоженные брови и ресницы - мой второй фаворит.

Содержание:

1. Душещипательная история
  2. Как отрастить брови?
  3. Как смоделировать красивую форму?
  4. Чем смоделировать форму?
  5. Окрашивание бровей
  6. Макияж бровей
  7. Уход за ресницами. Окрашивание ресниц
  8. Главный секрет
  9. Еще больше секретов в уходе за собой

Душещипательная история

А нужна ли она? Хотя у каждой девочки она была. Каждая у мамы находила пинцет и все волоски "уходили гулять", пока никто не контролирует. Но как-то так было, что до 15 лет я вообще не думала, что с моими бровями что-то не так, но однажды мне сделали резкое замечание, что бровей у меня многовато и вручили пинцет. Вот я и выщипывала их несколько лет, да так, что на моих фото на выпускном мои брови еле видно.

Еще пару лет после школы не помню что происходило с моими бровями, но иногда на некоторых фото промелькивает даже адекватная форма, но все так же тонковаты.

И вот спустя 3 года после школы на моем пути встретилась моя подруга, которая без вальяжностей покрутила у виска (ее брови прям красиво кустистые) сказала не трогать пинцет, и спустя месяц или два вернулись мои брови.

А еще через пару месяцев я пришла работать в сферу красоты и дальше уже бровями стала заниматься я.

Вот некоторые фото из моего далекого прошлого:

Как отрастить брови?

Знаете, в 90% случаев все настолько банально просто, что сложно верится, но это правда. Лучший рецепт - выбросить зеркало и пинцет. Я сделала немало бровей за свою карьеру и только у двоих или троих людей они реально не росли. Тогда в ход шли любые "микстурки" - от касторового или арганового масла до эликсиров для роста бровей и все также нужно было выбросить пинцет и зеркало.

Т.к. основная проблема всех девушек - отсутствие терпения, нам сложно ходить когда за неделю выросло еще и в разных местах 5 волосков на каждой брови. Нам же сразу кустистые подавай. В среднем при хорошей скорости волоски все вырастают месяца за 2, иногда за 3. Причем первые волоски проклевываются как попало, кто где, особенно если до этого убрано было чрезмерно.

Вот мои брови в запущенном состоянии:

🌹

Как смоделировать красивую форму?

Я всегда советовала всем прямиком к хорошему мастеру идти. Т.к. редко кто самостоятельно понимает, что такое архитектура бровей, какие волоски нам нужны, какие можно убрать, где должна быть наивысшая точка, где начало и конец.

Но если режим "сама - все сама", то включаем не одно видео (благо времена такие, что на ютуб и в инстаграм расскажут и покажут все и даже больше), смотрим внимательно, анализируем кто что сказал, пытаемся понять где есть общие точки соприкосновения, и перед тем как взяться за пинцет сначала белым карандашом рисуем контур по всем изученным правилам (самостоятельно сперва лучше форму сделать, и только потом красить краской) и только те волоски, которые остались строго за контуром мы можем выщипать. Но из моего опыта: пинцет взяли в руки, а дальше все как в тумане.

Поэтому мы сами себя, в первую очередь должны контролировать, что и где мы выщипываем и зачем.

Разметка:

Уход за бровями и ресницами

Оговорюсь на этом моменте, что почти все волоски, которые даны мне от природы я вернула обратно, выщипывать приходится немного.

Чем смоделировать форму?

Пинцет, воск, нитка, лезвие, триммер, ножнички? В нашем мире теперь можно все. Но все лучше свой выбор остановить на пинцете или воске, или же нитке.

Уход за бровями и ресницами

Ножницы и лезвие с триммером

Я видела и исправляла не одни брови, которые подбривали или ножничками подрезали. Волоски на бровях после таких манипуляций меняют свою структуру и толщину, у волосков не остается природой заложенного острого кончика, и иногда такие брови можно издалека даже отличить, а вблизи так точно.

Воск

С воском без практики и понимания дела лучше не связываться, но если уверены в своих силах, то это очень обалденный способ придать форму бровям. В своем отзыве Коррекция бровей горячим воском я рассказывала во всех подробностях схему проведения такой процедуры. Уж больно мне воск нравится - 5 минут и готово.

Пинцет

Пинцет - инструмент, конечно же, не для слабонервных. Равнодушным не останется никто)) Болевой порог у каждого свой, густота тоже, но если мастер хороший, то сделает все быстро, аккуратно и качественно. В случае с "сама себе мастер" пинцет смыкаем у основания волоска, и резко дергаем по направлению роста волос. Можно предварительно на кожу нанести крем - от жирности кожа немного расслабится и боли будет меньше. Обычно высокий болевой порог у тех, у кого кожа сухая.

Нитка

Эта техника тоже замечательная, но ее нужно изучать. Так просто как с пинцетом не получится.

Окрашивание бровей

Я уже много лет крашу брови краской, иногда хной, но краской проще и быстрее. С хной слишком много заморочек, хотя эффект держится немного дольше.

Долгое время, пока выбора не было я красила брови краской Эстель, но недавно наконец-то купила Reflectocil и мне этот бренд очень понравился в работе. Об этой краске рассказала в своем отзыве, поэтому добро пожаловать в мой отзыв о краске для бровей и ресниц RefectoCil.

Свежеокрашенные брови. Передержала краску на две минуты дольше, но через пару дней излишек краски сходит.

Макияж бровей

Самый простой вариант - воск или гель для бровей, особенно прекрасен после окрашивания бровей, кисточкой расчесала, уложила и пошла покорять мир. Но когда брови было лень окрашивать краской, или время подошло, то в ход идет карандаш для бровей и иногда тени.

Уход за бровями

Вот на этот вопрос, как ни прискорбно сообщать, я много рассказать не могу.

Я утром и вечером расчесываю брови старой зубной щеткой (этот метод мне очень очень нравится), когда наношу крем для лица затрагиваю зону бровей тоже. Лишний раз не беру в руки пинцет.

Возможно, лучший мой совет в уходе за бровями - ваша лень. Т.е. когда вы лишний раз не лезете к бровям с пинцетом, или вообще у вас пинцета нет, а раз в 2-3 недели посещаете мастера.

Уход за ресницами. Окрашивание

В этом вопросе у меня еще меньше заморочек. Я не наращиваю ресницы, не подкручиваю их никакими специальными девайсами время от времени крашу тушью - моя любимая от бренда ArtDeco All in One Mascara. Очень люблю эту тушь.

С окрашиванием ресниц у меня не сложилось - первое окрашивание самой себе (даже это уже звучит глупо) я провела с ошибками и больше я красить краской ресницы не могу. Поэтому за этой процедуру только к мастеру.

Главный секрет

Самое основное к чему я пришла за столько лет - ваши брови должны быть красивой формы без окрашивания, т.к. не всегда можно успеть сделать макияж или окрашивание, а правильной формы те брови, которые и без всех манипуляций выглядят достойно.

Вот мои брови спустя несколько дней после окрашивания и коррекции формы воском:

🌹

Еще больше секретов в уходе за собой:

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Всегда превосходный результат!
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • При правильном использовании их нет
  • Требует терпения и времени
Angela_Evansрекомендует
Полезный отзыв)
Брови у Вас шикарные)
08.05.2021
а я не умею так делить, все на глаз))
08.05.2021
Я могу и на глаз все сделать, но для того, чтобы быстро и четко нанести краску или воск я отрисовываю контуры, т.к. так процесс пойдет быстрее, проще а с воском еще и безопаснее.
Полезный отзыв.
08.05.2021
Шикарные брови, обалденные кудряхи. Мне в принципе нечего особо щипать, последнее время совсем их не трогаю, только крашу периодически краской CC Brow, эстель на мне совсем не держится
Благодарю.
Эстель тоже давно убрала, у меня еще Cenko и хна были с переменным успехом. Но пока что довольна рефлектосилом.
08.05.2021
Я наверное одна из тех двух-трёх, у кого больше не растут(( пинцетом пользуюсь ооочень редко, только если где-то прям чёрный волос вырос, например, между бровей, а обычно жду пока отрастут. Уже пять лет жду... и мажу, и массаж делаю, может, надо это регулярнее 🤔 или дольше. Не знаю, так жалею, что перещипала в школьном возрасте((( без вырисовки карандашом выйти не могу, иначе нет хвостиков почти, ну и сами по себе они тонковаты
08.05.2021
Такое тоже бывает, к сожалению.

Очень давно моя клиентка под моим контролем отрастила брови вообще на новом месте, где не росли вообще (сама себе она очень низко их сделала) при помощи масла арганы.

А у одного блогера я видела в рекомендациях средства Revitabrow и M2beaute - говорила не раз что с этими средствами ее брови возродились.

Но там где ожидаете брови ни один волосок выщипывать нельзя. Нам всегда кажется, что ой, всего то один волосок, но по нарастающей медленно и верно можно горы свернуть.
Спасибо, попробую!! Smile
хороший отзыв!
Брови- моя больная тема Smile Прочитала Ваш отзыв с большим интересом
17.05.2021
благодарю)) рада, что мой отзыв оказался полезным)
Брови очень красивые)
благодарю)
08.05.2021
Брови просто уау! Вы молодец, что так ухаживаете за ними Smile
спасибо большое)
08.05.2021
Шикарные бровки - мечта многих, спасибо за советы по уходу Wink
пожалуйста))
08.05.2021
Спасибо за подробный отзыв)
рада быть полезной))
08.05.2021
Ниткой интересно волоски выщипывают) Видела как-то на видео)
Но лично мне щипать нечего. И так ничего не растет. И не то чтобы я прямо в юности сильно пинцетом увлекалась... Просто от природы мои брови тонкие. И я не думаю, что с этим можно что-то сделать.

А у вас прекрасные данные именно от природы) Есть с чем работать и из чего создавать красоту Smile
17.05.2021
да, бывают от природы тонкие брови, но зачастую акцент от природы на объемных губах) часто такие пропорции тоже замечала)
У вас роскошные брови)
благодарю
10.05.2021
Очень полезные советы.
Спасибо!
Пожалуйста
10.05.2021
старая зубная шетка для бровей - лучше всего, что можно найти в магазине)
Это да
Брови красивые) вот это да.. А что делать, если брови в прямом смысле длинные?( тоже не постригать?
17.05.2021
Будете стричь - станут длиннее.

Я видела иногда некоторые волоски, которые длиной конкретно выбивались "из стаи", и если их отсутствие не сказывалось на густоте и внешнем виде, то их просто удаляла при помощи пинцета. Но длинный волосок в брови - это 2-3 см в длину, все остальные, особенно если длина у волосков приблизительно одинаковая - подлежат укладке воском, гелем или мылом для бровей.
18.05.2021
Спасибо за полезную информацию!
20.05.2021
Пожалуйста
18.05.2021
У вас отличные густые брови 😍 и полезные советы!! Спасибо
20.05.2021
Благодарю 🤩 рада, что отзыв оказался полезным)
24.05.2021
Я довольна своими бровями и цветом и формой, но вот кончики немного выбиваются из общей картины, как-то куцо выглядят, экспериментирую c маслами, касторовое не пошло, пробую репейное с розмарином. Спасибо за информативный отзыв, согласна с Вами по поводу лени - это лучший совет
25.05.2021
Благодарю)))

Но советую пересмотреть форму бровей, т.к. зачастую мы пытаемся вырастить волоски там, где их заведомо нет)
  • 07.12.2017 - 14:25
    Два в одном - уход за областью век и питание ресничек!
    Добрый день, дорогие девочки!   В этом отзыве поделюсь своим опытом использования сыворотки для ухода за веками и ресницами от Sana . Это моя далеко не первая сыворотка, очень часто пользовалась подобными продуктами по уходу за ресничками и различными маслами, поэтому сравнить есть с чем) Сыворотка …
  • 27.06.2020 - 07:37
    Сначала я подумала "фигня какая-то бесцветная", но с третьим слоем брови мне понравились). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Я просто обожаю различные средства для бровей. Иногда, правда то с оттенком промахнусь, то с насыщенностью... Но новые средства пробовать мне интересно всегда. Тем более их столько сейчас для бровей появилось: и тени, и карандаш, и тушь, и помада, и гель...
  • 15.04.2019 - 06:14
    Гель, который заменит вам поход в салон на долговременную укладку бровей! Смоделирует и придаст ухоженный вид.
    Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?
  • 21.11.2020 - 17:12
    Сыворотка, которая действительно работает! Незаменимое экспресс-средство для густых бровей и пушистых ресничек💕
    Каждая девочка мечтает о длинных ресничках и густых пушистых бровях, которые не нужно красить, дорисовывать или, не дай Бог, и вовсе рисовать с нуля))) Вот и я не исключение.
  • 19.06.2021 - 22:20
    Отрастим длинные ресницы и шикарные соболинные брови?
    Всем привет!   Я как и многие девушки мечтаю о длинных ресницах и шикарных бровях, не прибегая к помощи мастеров по наращиванию. Часто встречаю положительные отзывы на масла, начитавшись на днях положительных отзывов, я заказала себе натуральное французское касторовое масло от бренда Botanic…
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 11.03.2018 - 18:45
    разочарование.
    Несколько лет назад я увидела заманчивую,многообещающую рекламу про косметический набор Derma Seta ,прибор для ухода за телом и удаления волос с насадками,который тогда и купила по наивности,а зря.
  • 08.01.2015 - 19:19
    Повысит эффективность любой маски, и существенно сэкономит время. Будьте осторожны в использовании, ваша голова во власти электричества! (Детальные фото)
    Доброго времени суток! Давно заглядывалась на эту вещь, но сомневалась в том, что будет хоть какой-то эффект. На китайских сайтах стоимость этой штуковины начинается от 3-4 долларов и поднимается выше, встречала даже шапочку за 25-30. Но в основном, цена не превышает российские шесть сотен.
  • 03.08.2016 - 23:56
    Обязательно прочтите перед покупкой!!! Назову минусы и плюсы!!
    Всем привет))) Данный спа-массажер у меня уже два года. Сначала пользовалась им очень интенсивно, особенно для лица. Теперь же пользуюсь им непостоянно, то забываю, то некогда.. Но если вспоминаю и достаю его, то он работает у меня по полной..))) Сейчас я использую его только для тела, т.к.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 03.05.2021 - 19:24
    Пяткам не нужно много денег, пяткам нужно немного внимания. Схема простого и эффективного ухода без чудо-средств и распаривания
    Ноги у меня не очень красивые. С крупной ступней и длинными пальцами... Помните как Сусанна из "Самой обаятельной и привлекательной" очаровывала торгового работника, когда они с Надей Клюевой беседовали в кафе? "Ваши длинные трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации..." Ага.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 16.04.2021 - 18:08
    ★ Наращиваю 3d непрерывно 1,5 года ... Покажу во что превратились реснички ... Лучшее вложение в свою внешность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц !   Цена: 2500 рублей Объем: 3д Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет.
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 12.04.2021 - 21:39