Опубликовано 20 Май, 2024 - 10:23

Всем привет! У меня от природы тонкие, светлые ресницы без изгиба при большом подвижном веке. Вариант ходить без макияжа я не рассматриваю давно, и основным пунктом всегда являлась тушь. Последние несколько лет я чувствую сильную усталость в глазах при нанесении туши, поэтому мне захотелось попробовать средство для роста ресниц - а вдруг результат будет настолько мощный, что можно будет не красить ресницы при полном макияже глаз?

Я давно наблюдала за отзывами на Toplash, потому что результаты девочек в этой ветке впечатляют. Единственным сомнением было то, какой ценой достигается результат - я боялась гормонов и всего прочего. Изучив вопрос, я поняла, что в сыворотке нет гормонов, только пептиды, а ими я уже пользовалась в сыворотках для лица рога не отросли. В общем, я решила проверить на себе действие сыворотки.

От производителя

Сыворотка для ресниц Toplash (запас на 3 месяца) — это косметический продукт, предназначенный для роста более длинных, здоровых и ярких ресниц и бровей. Его усовершенствованная формула стимулирует волосяные фолликулы, усиливает пигментацию и укрепляет ресницы для достижения естественных и длительных результатов.
Сыворотка проста в использовании, ее следует наносить ежедневно на основание верхней линии ресниц. Toplash — популярный и пользующийся доверием бренд в индустрии красоты, предлагающий безопасное и эффективное решение для более сексуального и молодого вида глаз.
При более 300 000 довольных клиентов по всему миру, сыворотка для ресниц Toplash зарекомендовала себя как надежное и эффективное решение для улучшения роста ресниц и бровей.

Объем: 3 мл

Цена: $39.00 на оф.сайте / 2000-2500 на маркетплейсах

Срок годности: 8 мес после вскрытия

Купить: официальный сайт, маркетплейсы

Какой объем выбрать - 3 мл или 6 мл? Если вы берете для бровей и ресниц, то расход выше, лучше брать 6. Если только для ресниц, то можно взять 3 мл - расход очень медленный и, возможно, полностью израсходовать флакон до конца срока годности вы не успеете.

Состав

Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Biotinoyl Tripeptide-1, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Myristoyl Pentapeptide-17, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin.

Меня очень волновало наличие экстрактов, потому что кожа у меня чувствительная и активно реагирует на них. К счастью, все обошлось.

Применение

1. Начните с чистых, сухих ресниц и удалите остатки макияжа.
  2. С помощью кисточки-аппликатора нанесите тонкую линию сыворотки вдоль основания верхней линии ресниц. Избегайте попадания сыворотки в глаза.
  3. Дайте сыворотке полностью высохнуть, прежде чем наносить какие-либо другие продукты или ложиться спать.
  4. Для достижения наилучших результатов используйте сыворотку один раз в день, желательно вечером.

Максимально простое и удобное. Единственный нюанс - мне приходится ждать между нанесением крема для области вокруг глаз и сыворотки. Я в итоге разделила вечернее умывание с сывороткой, и, чтобы не забывать, вместе с ней наношу реминерализирующий гель для зубов. Итого - пропустила за 2 месяца только 3 дня.

Упаковка

Мне прислали коробочку с сывороткой, рекламкой и измерителем. Не знаю, такой ли комплект отправляют через маркетплейс, но измеритель точно должен быть.

Toplash Lash and brow booster

Сыворотка находится в картонной коробке с основной информацией от производителя. Внутри также находится инструкция.

На флаконе, к сожалению, информации почти не остается.

Тюбик миниатюрный, удобный. Напоминает гель для бровей или тонкую тушь.

Toplash Lash and brow booster

Тюбик детально проработан. Здесь есть хороший ограничитель, который снимает все лишнее с кисточки.

Кисть тонкая, мягкая, очень удобная. Процесс нанесения благодаря этому максимально комфортный.

Органолептика

Сыворотка жидкая, прозрачная, как вода, и даже без запаха. Меня это впечатлило: все риски раздражения сведены к минимуму.

Средство впитывается очень быстро, не оставляет на коже следов в виде липкости или пленки.

Мои ожидания

До этого эксперимента, очень давно, я пользовалась масляной сывороткой, и это было очень неудобно: масло попадало в глаза даже при тонком слое на ресницах, стояла пелена перед глазами, ресницы пачкались и т.д. Первым же требованием к Топлаш было комфортное нанесение - потому что пользоваться ей нужно долго.

Конечно, я хочу, чтобы сыворотка не вызвала побочек.

Ну и видимый результат - в идеале, чтобы мне незачем было пользоваться тушью каждый день, только при ярком макияже.

В действии. До курса

Итак, ресницы до курса: мягкие, без изгиба. Примечательно, что они наполовину светлые - внешняя часть просто прозрачная. В анфас их просто не видно.

Длина - от 5 до 7 мм. Максимальная длина примерно 9 мм, всего пара ресничек.

Toplash Lash and brow booster

Ресницы с тушью. Я пользуюсь термотушью, и здесь она не очень свежая... На самом деле результат может быть лучше, я покажу сравнительные коллажи с макияжем до/после курса. Однако здесь хорошо видна тенденция: из-за слабого изгиба ресницы выглядят не очень длинными даже когда накрашены.

Нанесение

Я использую сыворотку на ночь. Она наносится очень удобно и быстро. Процедура занимает меньше минуты. Макаю, наношу, макаю, наношу. Кстати, обязательно набирайте на кисточку сыворотку заново, чтобы ресницы на глазах одинаково питались. Ну или можно чередовать глаз, с которого вы начинаете.

После нанесения неприятных ощущений не было (без жжения, зуда). Как водичка. Впитывается очень быстро, и я в это время закрываю глаза, чтобы сыворотка попала и на нижние ресницы. Их отдельно не мажу.

В глаз сывороткой никогда не попадала, поэтому не могу сказать, каково это. Думаю, она в любом случае мигрирует, но я не почувствовала последствий, как от масляной сыворотки. Таким образом, мое первое требование - комфортное нанесение - выполнено на 100%.

Думаю, это самовнушение, но уже после недели использования мне показалось, что кончики ресниц стали ярче. За счет этого они казались длиннее.

А еще у меня выпало сразу несколько ресничек в одном месте - на нижнем веке. Появилась небольшая плешь, но ее почти не было видно. Там сразу выросли маленькие реснички, на фото они видны.

3 день

Результат первого месяца. Я не делала отдельных фотографий, но увидела небольшой эффект: ресницы стали гуще, кончики действительно стали темнее. На этом пока все.

Результат через 2 месяца

Итак, первые сравнительные коллажи. Я видела несколько указаний от производителя: где-то пишут, что максимальный результат достигается через 2 месяца, где-то - что через 5. Я бы хотела протестировать ее подольше, но уже вижу приятные изменения.

Реснички стали гуще, чуть длиннее - это сразу заметно. Обратите внимание на линию роста ресниц - раньше она была прозрачной, а теперь будто подведена - так много новых луковиц появилось. Поэтому я и хочу тестировать средство дольше - я вижу много молодых, еще не проросших ресничек. Нижние особо не отросли.

Далее видно, что ресницы стали гораздо гуще. Мне кажется, что именно это основной эффект в моем случае - объем, толщина, пигментация, а особого увеличения длины я пока не увидела.

Было:

Длина - от 5 до 9 мм. Максимальная длина примерно 9 мм, всего пара ресничек.

Теперь длина от 5 до 10 мм. Основная длина увеличилась с 5 до 7 мм, реснички во внешнем уголке подросли с 7 до примерно 8 мм.

Качество ресниц сильно выросло. Теперь они толстые, черные, с заметным изгибом (он реально увеличился!). Главное - почти не выпадают (раньше сыпались от любого прикосновения). Как я заметила изменения? Теперь, когда ресничка попадает мне в глаз, мне больно от ее толщины. Раньше они были такие мягкие, что я могла спокойно подождать часик, если ресница попадет мне в глаз - чтобы помыть руки и вытащить ее. Теперь это невозможно.

Здесь ресницы накрашены. Тушь та же самая, только более свежая. Слоев 4 вместо 8. Ресницы выглядят длиннее, чем раньше, и крашусь я быстрее. Особенно меня впечатляет длина ресниц во внешнем уголке. Муж тоже заметил, что они стали длиннее там, называет меня лисичкой (потому что лисий взгляд).

Ну и обещанные фотографии с макияжем до/после 2 месяцев. Как видно, длина стала больше.

Toplash Lash and brow booster

У меня тушь, увеличивающая длину, и раньше меня все устраивало. Теперь мне кажется, что она крадет объем. Ресницы выглядят как длинные одинокие палочки.

За первый месяц я заметила несколько побочек, но всё вскоре разрешилось:

• на фото "до" на верхнем веке видны сосуды. Они остались такими же, но вокруг них кожа немного потемнела. Она становится то светлее, то темнее, но в целом нормально. Я все равно использую консилер;
  • на слизистой левого глаза появилась маленькая папиллома. Думаю, прилив крови из-за активных ингредиентов сыворотки спровоцировал это, так что при вирусе ВПЧ в крови имейте это в виду. Я выпила витаминки для иммунитета и за 2 дня папиллома рассосалась;
  • сухость глаз, но не всегда. Примерно пару дней в неделю. Это терпимо, из-за туши у меня глаза сохнут сильнее;
  • ресницы стали жестче и толще, при попадании в глаз очень больно, раньше было терпимо.

какой завиток!!

Результат через 3 месяца

Через 3 месяца я увидела изменения, которых ждала. Результат сейчас меня полностью устраивает: ресницы даже без туши выглядят заметно и эффектно. В последнее время я делаю нюдовый макияж и часто не крашу ресницы, потому что мне это не нужно. Глаза не устают от туши, я чувствую себя лучше.

Нижние реснички тоже подросли.

Заметно прибавились длина и объем. Луковички, зародившиеся на втором месяце, проросли, межресничка не выглядит так странно, как на 2 месяце. Длина теперь 7-10 мм. Отмечу, что ресницы стали изогнутыми, поэтому размер еще больше, и эффективность максимальная - вся длина идет не вперед, как раньше, а вверх. С керлером, наверное, эффект будет диким, но у меня с ним никогда не складывалось.

В макияже ресницы выглядят очень эффектно. Мне достаточно двух слоев туши, хотя раньше я наносила ее минимум в 4 слоя (чаще около 7-8).

Так выглядит результат до и после 3-х месяцев использования:

Toplash Lash and brow booster

Сделала два коллажа, на них разный ракурс и по-разному придвинут измеритель.

В общем образе. Так выглядели ресницы до курса:

Так - после. Тушь такая же. Ресницы стали заметнее, мне даже не хочется использовать блестяшки - пусть ресницы будут в центре внимания.

Toplash Lash and brow booster

Что я могу сказать после курса? Я безумно довольна ресницами, они выглядят шикарно. Я не надеялась на такой результат и боялась, что они будут длинными, но прямыми. Сыворотка не просто добавила длины и объема, но и повлияла на завиток - ресницы стали подкрученными, а прозрачные кончики ресницы стали пигментированными. Теперь я наношу ее 1 раз в 2-3 дня, все побочки прошли: сухость меня больше не беспокоит, краснота капилляров у глаза стала менее выраженной (и ее не видно за шикарным объемом ресниц). У меня ощущение, что межресничная линия прокрашена всегда, хотя это такой объемной стала "посадка" ресниц.

Прошел месяц после курса. Использую сыворотку пару раз в неделю. Результат такой же, как на 3 месяце, ресницы не стали длиннее. Выпадают редко.

Расход минимальный - 3 месяца ежедневного использования даже наполовину не опустошили стандартный флакон (судя по весу и звуку). Если вам нужна сыворотка не только для ресниц, но и для бровей - отсылаю вас к своему замечанию выше (в разделе "От производителя").

Выводы

Я без ума от сыворотки Toplash и рекомендую ее всем. На полном серьезе думаю отказаться от туши (когда мой запас ярких теней закончится, хех). Результат превзошел мои ожидания: я думала, что мои прямые светлые ресницы - генетика, с которой не поспоришь. Оказалось, это не так, главное - выбрать качественный и современный интрумент.

Отвечаю на свой вопрос из заголовка: "Какими стали прямые, редкие и светлые ресницы через 3 месяца курса?" - изогнутыми, густыми и пигментированными. Магия! Все проблемы решены.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
11.06.2024
и ресницы огонь, и очень красиво брови сделаны
11.06.2024
спасибо Smile