Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 23:27

Очень уж мне хотелось иметь у себя дома глоксинии. Цветок очень красивый. Но так как я не особо доверяю "готовым" цветущим растениям в магазинах решила купить семена. В пакетике их было 12 штук.

Следуя инструкции разложила семена на поверхности земли и накрыла пищевой пленкой. Прорастали они долго, ни как указано 15 дней, а целый месяц. Взошли все, но некоторые погибли из-за моей неопытности. Период семядолек длился очень долго,первые настоящие листики появились где-то еще через месяц, иногда казалось что больше этого уже ничего и не вырастет.Но почитав в интернете я поняла что на этом этапе образуются клубни. И вот наконец они начали расти. Вторые листочки росли уже более "уверенными". И тут понеслось, следующие листы растут быстро, большие, не прошло еще и пары месяцев, а там уже цветочки завязываются. Кстати от завязывания бутонов до цветения прошло у меня 2 месяца. Они расцвели и цветут до сих пор, радуя меня своей красотой.

Стоил мне этот пакетик 21 рубль, а сколько радости он мне принес не передать словами.

первая пикировка в торфяные таблетки
Достоинства
  • Безумно красивое
  • Высокая всхожесть
  • Недорогие
врачебная тайнарекомендует
22.10.2015