Опубликовано 22 Август, 2022 - 06:33

Цветы глоксинии мне всегда нравились. Помню ещё в детстве у бабушки на подоконнике стоял горшочек с прекрасными красными колокольчиками. Цветы были крупные и бархатистые, так и хотелось их потрогать! Что мне делать строго запретили! И как то в памяти моей осталось, что этот красивый цветок был всегда с прекрасными бутонами.

Спустя много лет, я попала на цветочную выставку. Меня интересовали в основном фиалки. Когда же я увидела в изобилии цветы глоксиний, я с фиалок переключилась на них. Оказывается есть махровые глоксинии, пятнистые, с белой каемкой и разных вариантов расцветок. Бутоны крупные, красивые! И я купила две красотки. Они у меня росли, цвели и радовали!

В продаже я видела семена глоксинии, но боялась, что вырастет глоксиния из семян. Но всё таки решилась и в другой раз купила семена разных сортов. В этом отзыве напишу про семена от Гавриш "Глоксиния прекрасная Адмирал".

Посеяла дражированные семена поверх грунта, увлажнила и накрыла плёнкой. Поставила на подоконнике. Всходы появились на 8ой день. Всё пять семечек (а их в пакетике столько и было)дали всходы! Урра! Через несколько дней после того, как появились ростки, плёнку я убрала.

Растения росли медленно. Через месяц я пересадила каждый росток в отдельный стаканчик. Растения хоть и малыши, но уже вырисовываются характерные бархатистые продолговатые листочки.

Здесь растениям 2 месяца

Очень радует что, всё взошло.

Во время отпуска попросила присмотреть за цветами родственника, он мне все цветы позвливал так, что мои маленькие растинки погибли и осталось одно растение😢. С большим нетерпением я ждала, когда оно вырастет и зацветет. И вот долгожданные цветы!

Первые бутоны

Цвет был у первых цветов не такой насыщенный. Потом окраска бутонов стала ярче. Возможно это от того, что крапинок было мало. После количество крапинок стало больше и цвет стал ярче.

Глоксиния сорт Адмирал заслуживает внимания. Хорошая всходы, красивая расцветка! Рекомендую и вам попробовать вырастить такие цветочки!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хорошая всхожесть
Юлия Красрекомендует