Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 15:10

Это мое второе знакомство с китайскими патчами, потому что первый опыт был вполне удачным, патчи мне понравились. О них был отдельный отзыв - Гидрогелевые патчи для глаз Venzen Seaweed Hydrating Eye Mask.

Спустя долгие поиски и обзоры решила заказать от производителя Siayzu Raioceu - EYE MASK HYALURONIC ACID.

Заказывала на Вайлдбериз, обошлись они мне всего 350 рублей, в целой упаковке (картонная коробка).

Однако, очень мало слов на английском языке было на коробке и на самой банке, поэтому состав и описание продукта нашла в интернете.

Под пластиковой крышкой была еще пластиковая пленочка, которая удерживает эссенцию от высыхания. Так что упаковка очень даже презентабельная.

В банке было 60 штук, то есть 30 пар патчей, что очень выгодно.

На одном из сайтов я нашла следующее описание товара:

Коллагеновые патчи из морского коллагена с гиалуроновой кислотой и аллантоином по консистенции напоминают плотное желе и применяются при необходимости интенсивного увлажнения кожи, для устранения отёков, замедления образования «гусиных лапок». Гидролизат морского коллагена синтезируется из морских водорослей и, по структуре, напоминает коллаген кожи человека. Благодаря этому свойству - он прекрасно усваивается на клеточном уровне. Патчи находятся в баночке, в жидкости из высококонцентрированной эссенции, которая сама по себе является ценным омолаживающим средством, которое усиливает действие коллагена.

Гиалуроновая кислота – это полисахарид из семейства глюкозаминогликанов, являющийся составным компонентом межклеточного пространства. Синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина осуществляется в клетках соединительной ткани – фибробластах. Активность фибробластов снижается по целому ряду причин: возраст, ультрафиолетовые излучения, стрессы, вредные привычки, а также некоторые лекарства.

Аллантоин – гипоаллергенное ранозаживляющее вещество, в состав которого входит глюкоза, гликозиды, фруктоза, каротин. Он обладает антибактериальными свойствами, смягчает сухую кожу, устраняет шелушения, предупреждает появление комедонов. Являясь антиоксидантом, противостоит свободным радикалам, вызывающим старение кожи.

Патчи быстро пополняют недостаток коллагена, увлажняют и тонизируют тонкую, лишённую жировых желез кожу под глазами, осветляют тёмные круги. Также могут использоваться в зоне носогубных складок и надбровных дуг.

Ох, какое же вкусное описание, за 350 рублей тебя избавят от всех проблем ))

Ожидаемый эффект: кожа становится упругой и эластичной, сухая и обезвоженная кожа мгновенно увлажняется, усиливается кровообращение, уменьшается отёчность.

Давайте скорее проверим, насколько это все правда! (но уверена, что Вы сами обо всем уже догадались)

Очень красивый нежно-голубой цвет с блестками, приятный запах, много очень жидкой эссенции (!).

Способ применения: патчи накладываются под глаза, но могут применяться и для верхнего века тоже. Оставляются на 20-30 минут. Рекомендуется использовать ежедневно. Когда необходимый эффект достигнут, можно использовать 2-3 раза в неделю. Хранить в сухом прохладном месте.

Прикрепляются патчи вполне удобно, идеально под глаз.

НО! С ними только лежать. Они моментально плывут на щеки вместе с эссенцией. Спустя минут 5-7 дискомфорта такого уже меньше, потому что они начинают подсыхать.

Я держу банку в холодильнике, поэтому после умывания сразу же их прохладные накладываю.

Нагреваются они спустя пару минут, не скажу, что они дают максимально охлаждающий эффект, почти так же работает холодная вода при умывании. Но при этом припухлость снимают за счет холодка и той самой питательной жидкости Smile

Ну а большего от патчей я и не ждала. От любых, не только от этих.

Они никогда не уберут синяки под глазами, никогда не уберут существующие морщинки. Только отек, припухлость и помятость после сна. Поэтому разницы между патчами за 300 рублей и за 1000 - никакой.

Их невозможно носить 20-30 минут, потому что уже начинают засыхать к этому времени. Оптимальный вариант 10-15 минут. Тем более устаешь поправлять их постоянно, а лежать с ними по утрам в будние дни времени нет.

Единственное, что не особо понравилось, но не так критично - неаккуратность. Под конец заметила, что патчи не очень аккуратны сложены, смяты, а пару штук вообще вырезаны не так, как надо (хвостики обрублены или оторваны).

Вайлдберриз указывает мне такой состав:

питательные элементы, гиалуроновая кислота, аллантоин, гидроксиэтилцеллюлоза, каррагенан, глюкоманнан, морских водорослей порошок

Но я то уже знаю, что у китайских патчей не все так классно с составом)) Но аллергии и каких-либо побочных эффектов у меня они не вызвали, поэтому особо не буду глубоко вдаваться в эту тему.

Поэтому, подводя итог, хочу сказать следующее:

- главная задача любых патчей - снять отек, удобнее это сделать, когда средство только что из холодильника;

- никакое косметическое средство не сможет Вас избавить от синяков под глазами и глубоких морщин. Тут может только косметолог с инъекциями;

- возможно, в эссенции есть полезные вещества (если производитель, конечно же, не врет по поводу состава), но они не в том количестве, чтобы преобразить Вас.

Поэтому будем реалистами) Не ждите от таких средств выполнения обещаний на все 100%. Это маркетинг и отличный продающий текст, побуждающий нас к покупке. Важно, чтобы средство справлялось с базовой задачей, для чего оно было создано.

А какими патчами Вы пользуетесь? Как Вам эффект от их применения?

Достоинства
  • Немного снимает отеки
  • Немного увлажняет кожу под глазами
Недостатки
  • В первое время очень сползают
  • Не избавляют от чёрных кругов
Ks_Ks_Kseniaрекомендует