Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 02:56

Привет Всем!

Недавно я написала отзыв о станице Голубицкой в Краснодарском крае и о Ферме Бабочек в этой станице, сегодня хочу поделиться впечатлениями от посещения Крокодиловой фермы, которая находится там же. Пройти мимо и не заметить эту ферму не получится, здание большое, в виде горы или вулкана, архитектура своеобразная.

Билеты на эту ферму не дешёвые, можно купить комплексный билет и посмотреть сразу, например, на птиц и обезьян. Мы приобрели комплексный, решили посмотреть всё сразу.

На входе нас встречает колоритно одетый человек с крокодильчиком в руках и очень навязчиво предлагает нам с ним сфотографироваться, вернее мы ещё не успели даже осмыслить происходящее, а в руках у нас уже крокодил и вовсю фотографируют. А потом предлагают купить эти фото и магнитики по 300-350 руб. за штуку. Просто прохода не дают со своими фото.

Крокодиловая ферма сделана неплохо, было чисто, неприятного запаха не ощущалось. Кроме крокодилов на ферме можно посмотреть на черепах, питонов, а в одном вольере мы видели козлят и кроликов. Все питоны были за стеклом.

Дети залазят на огромную черепаху и катаются на ней, делают фото. Представляю, сколько ей приходится терпеть! Возле каждого вольера висела информационная табличка. Было несколько огромных крокодилов и множество маленьких (средних), мы с удовольствием их рассматривали. К нам подошла девушка (видимо работник этой фермы) и начала рассказывать о каждом виде крокодилов и об их особенностях. Рассказ её был очень интересным и познавательным, да и сама девушка была приятная.

За отдельную плату(200 руб.) можно было покормить крокодила. Мясо цепляют на удочку, а крокодилы ловят, можно их немножко подразнить.

Хоть ферма и небольшая, но в целом впечатления остались хорошие, было видно, что крокодилы чувствуют себя здесь неплохо.

Далее мы отправились в Пещеру Обезьян. И тут моё настроение сразу испортилось, это действительно напоминало пещеру. Везде темно, мрачно, серо, неприятный запах. Застеклённые вольеры, в которых находились обезьяны, так же серые и однообразные. В вольере ничего лишнего, обезьянам не с чем поиграть, негде повисеть, никаких растений. В каждом вольере по одной, они друг друга даже не видят. Животные в ужасном психологическом состоянии, в их глазах тоска и обречённость. Появилось жуткое ощущение, что я в психбольнице, хотелось поскорее унести от туда ноги. До слёз жалко этих бедных обезьянок. Я была в таком шоке, что даже не стала фотографировать этих бедных животных.

Дальше по лестнице подымаемся к птицам и тот же ужас. Темно, неприятный запах, на птиц больно смотреть.

На крокодилов ещё можно посмотреть, а вот на птиц и обезьян не советую. Из-за обезьян и птиц поставлю низкую оценку, думаю, можно было бы обустроить их существование получше.

? Все мои отзывы.? Удачи!

Недостатки
  • ! Дорого
  • - маленькая
  • Назойливые фотографы
  • Ужасные условия для животных и птиц.
Martynenko Annaне рекомендует
11.12.2018
Не смотря на обезьян, крокодилы и змеи такие классные, почему-то опасные животные меня очень привлекают