Опубликовано 30 Январь, 2022 - 20:47

Если вы не знали - утверждаю, как дипломированный физтерапевт: "Сладкое фигуру не портит :)"! Равно как и зубы. Фигуру и зубы портят совершенно другие факторы Wink А вот конфеты шоколадные очень даже полезны, если они качественные.

Компания "Император" позиционирует себя так:

Цель компании «Император» - вернуть людям ощущение личного праздника, напомнить о безупречной репутации настоящего шоколада, созданного с умением, мастерством и любовью.

Ну что ж, начнем дегустацию - в фирменном магазине фабрики им Крупской в Санкт-Петербурге купила на развес 4 вида элитных конфет от компании "Император": "Зимний дворец", "Ленинград", "Белый русский" и "Алые паруса".

Упаковка красивая, добротная, дизайн - ненавязчивый, тонкий и вот покупатель за это самое платит немало: вес обертки весьма значительный и на шоколадную конфету остается веса меньше. Что весьма печально. Лучше больше шоколада, чем бумажки, хоть и красивой.

Конфета "Алые паруса":

Мне, честно говоря, не очень.

Темный шоколад - отменный, но вот начинка - без изысков. Производитель рекламирует:

Начинка: клубничный шоколад, виноградная водка, ваниль

А мне не понравилось - как эссенции откушала: клубники не почувствовала совсем, а вот водки - щедро.

Конфета "Белый русский":

Даже очень и очень. Темный шоколад приятно тает и начинка удивляет, раскрываясь вкусовыми оттенками.

Начинка: сахар, масло какао, сухое цельное молоко, водка «Царская» оригинальная (19,7%), ликер десертный «Fruko Schulz Coffee» (5,4%), цельное молоко, ваниль.
Содержание алкоголя (среднее значение) 6,8 %.

По вкусу конфета напомнила мне "Стрелу" от кондитерской фабрики "ROSHEN". Но в "Белом русском" консистенция начинки более плотная. Да и состав - отличается.

Конфета "Ленинград":

Корпус из темного шоколада - великолепен.

Начинка - для любителей корицы.

Начинка: темный шоколад, кофейный ликер, кофе, корица, карамелизированный сахар, ваниль.

Корицы действительно многовато - она "забивает" вкус шоколада и не дает в полной мере насладиться горьковатым оттенком кофе. И непонятно почему у производителя Ленинград ассоциируется с кофейным ликером? Этот десертный напиток придумали в Мексике в 1936 году. Думаю, и сами мексиканцы и знатоки истории алкоголя будут удивлены такому диссонансу названия конфеты и ее содержимого...

Конфета "Зимний дворец":

Мне в конфете попался изюм ))) Удача? Нет - состав.

Начинка: молочный шоколад, горький шоколад, молоко, виноградная водка, изюм, корица, кардамон.

Интересно, необычно, приятно на вкус.

Только почему дворец зимний, а начинка - темная?

В целом конфеты хорошие, но не для среднего кошелька. В розницу в магазине они стоили более 2300 рублей за килограмм. И, учитывая обертку, 12 конфет для дегустации (конечно, я их вкушала не одна - авт.Wink обошлись около 800 рублей.

В магазинчике фабрики Крупской также приглянулись конфетки "Президент" и "Ильич". Если б в подарок - взяла бы. А платить за то, чтобы "сгрызть" вождя, пусть даже и в сладком виде - не комильфо.

Достоинства
  • Вкусовое разнообразие
  • Качественный шоколад
Недостатки
  • Такое
Viveronрекомендует
Тоже покупал данные конфеты, но вот как-то не понравились(
30.01.2022
Та да - тот случай, когда презентация лучше, чем содержимое (