Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 23:06

несколько раз

Лечение с дочерью в этот раз затянулось почти на две недели, за это время мы перепробовали много лекарств, и уже на последнем приеме у ЛОР врача, она выписала нам этот сироп.

Флюдитек сироп от кашля, но у нас история такая – у нас болели уши, и лечили мы их через нос (если можно так выразится), чистили, капали и прочее. Сопли и кашель были затяжные, и никак не хотели проходить. И вот в первые дни от кашля мы принимали обычный сироп на основе трав, а в последующие дни для отхождения мокроты и «разжижения» насморка очень эффективное средство Флюдитек.

Название. Флюдитек.

Цена. Средство на мой взгляд дороговатое, но оно того стоит! 400-500 рублей.

Где купить. Доступность в любой аптеке, сироп продается без рецепта (но по назначению врача)

Флюдитек относится к сиропам отхаркивающего вида, действующий и основной компонент муколитик карбоцистеин. Помогает при сильной мокроте.

Муколитическое средство. Разрушает дисульфидные связи мукополисахарида и изменяет заряд его ионов, в результате этого изменяется состав бронхиального секрета: уменьшается количество нейтральных гликопептидов, увеличивается сиалогликопротеидная функция. Стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия дыхательных путей, снижает вязкость и облегчает отхождение бронхиального секрета и отделяемого из синусовых пазух.

Флюдитек состав

Доза устанавливается индивидуально! Флюдитек инструкция по применению идет в комплекте с сиропом. Врач выписала его нам по 5 мл три раза в сутки. Флюдитек до еды можно, и после. Но я бы рекомендовала после еды его, т.к. детям он сладкий и нравится, только аппетит себе "перебьют".

Флюдитек для детей инструкция

Комплектация. Внутри розовой картонной упаковки, прозрачный флакончик и мерный стаканчик. Стаканчик удобный, потом легко нанизывается на вверх лекарства и не теряется. На стаканчике шкала сколько мл.

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся выделением большого количества вязкой слизи: острый и хронический бронхит, трахеобронхит, бронхит с бронхообструктивным синдромом, бронхиальная астма, коклюш, бронхоэктатическая болезнь; воспалительные заболевания среднего уха и синусов; подготовка пациента к бронхоскопии и/или бронхографии.

Сироп имеет желтовато-оранжевый оттенок. Флюдитек для детей подходит.

Флюдитек

Аромат. Принимать его легко, он имеет приятный фруктовый вкус и аромат, он с бананом если быть точнее, и мне даже показалось что он очень сладковат. Дочь принимает естественно с удовольствием, и его и не запивает. Сироп не горький а сладкий! После использования стаканчик лучше ополоснуть т.к. сироп моментально кристаллизируется в сахар, и липнет.

Эффект. Мокрота после Флюдитекк действительно стала отходить быстрее, и ее появилось даже больше! Сироп действует на мой взгляд. Кашель становится чаще и с отхождением мокроты, и уже не такой «глухой».

Итог. Сироп мне понравился в лечении ЛОР заболеваний, он нам помог на мой взгляд. Только принимать его следует правильно – у нас была такая схема: это сначало было обычное типа пертуссина а потом уже от мокроты Флюдитек.

- вкусный сироп который понравится любому ребёнку (и у же тем более взрослому) Несмотря на то что он очень сладкий и со вкусом банана аллергических реакция у дочери не вызвал (хотя она реагирует на такое обычно)

- помогает. Я это заметила. Дороговатое средство, но оно эффективное.

Флюдитек результат лечения мне понравился, и виден, я довольна полностью.

Достоинства
  • Быстро помогает (1-2 дня)
  • Детям нравится вкус
  • Очищает бронхи
  • Разжижает мокроту
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективное действенное средство
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Taya69рекомендует