Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 12:53

8оо

Долой все огромные шкафы и пылесборники, у Икеи есть вариант получше! В этом отзыве об отличном варианте экономии пространства с помощью напольной вешалки "Мулиг"

МЕСТО покупки:

Икеа

Артикул 2о3.75о.74

Дизайнер:

Henrik Preutz

Стоимость вешалки составляет всего восемьсот рублей.

Размеры вешалки:

Высота:

152 см

Макс нагрузка:

20 кг

В какой то момент своей жизни я решила, что пора стремиться к минимализму в квартире, и мне стоит избавиться от всех шкафов в доме. Тем более что квартирка у меня небольшая, стандартная хрущёвка.

Я выкинула огромный ретро-шкаф, и решила приобрести так популярные сейчас напольные вешалки.

Но было одно "но", у нас небольшой провинциальный городок, и здесь нет так мною любимой Икеи. Да и в теx, магазинах которые есть, я не встречала ничего того, чтобы мне понравилось и хотелось.

На мою удачу я нашла отдельный профиль в контакте, девушку, занимающуюся совместными закупками из Икеи. Ожидание заказа конечно составляет около одной, двух недель , но оно того стоило.

И вот спустя время ко мне пришла моя вешалка. В большой коробке, в разборном виде.

Самый главный плюс - собрать вешалку сможет ну абсолютно любая девушка, в коробке была дополнительная инструкция, очень подробно и доступно в ней всё описано. Я собрала вешалку сама, несмотря на свою криворукость, за достаточно короткое время.

О других достоинствах вешалки:

Материал:

Выполнена вешалка из стали и полиэстерного порошкового покрытия. Заглушки сделаны из полипропилена.

IKEA Мулиг, напольная вешалка

На вешалке есть специальные выемки, созданные для того, чтобы вешалки не скатывались.

IKEA Мулиг, напольная вешалка

Ножки из пластика. За счёт своего материала, вешалку можно использовать где угодно, в комнате, прихожей, на балконе и даже в ванной.

Моей вешалке уже около трёх или четырёх лет, она пережила разные температурные режимы, переезды, и до сих пор осталась целой и невредимой. Она не заржавела, не ободралась, не обтёрлась, и на ней практически нет царапин. В общем по качеству материала и покрытия вопросов нет!

Основные характеристики:

Высота вешалки составляет сто пятьдесят два сантиметра. Для моего роста в 165, ну просто идеально, она не слишком высокая и не слишком низкая, маленькая двухлетняя дочка до вещей не достаёт и на этом спасибо. Иначе бы все вещи уже давно летали по квартире. Так что высоту считаю просто идеальной.

IKEA Мулиг, напольная вешалка отзывы фото

Ширина вешалки девяносто девять сантиметров. Здесь тоже претензий нет, идеально умещается в любом пространстве, в нашей маленькой комнате она отлично уместилась между окном и кроватью, до этого прекрасно размешалась в коридоре однокомнатной квартиры.

IKEA Мулиг, напольная вешалка отзывы фото

Максимальная допустимая нагрузка у вешалки двадцать килограммов.

Все наши платья, футболки отлично размешаются на ней, и ничего никогда не перевешивало даже в случае, когда вешалка стояла в прихожей и мы вешали на неё куртки, это были и осенняя и зимняя верхняя одежда. Испытание благополучно пережито. Вешалка не прогнулась, не помялась под весом.

Вес.

IKEA Мулиг, напольная вешалка

Вес вешалки составляет всего три килограмма, для меня как для человека, которому категорически запрещено поднимать больше трёх килограммов, это просто находка. У меня есть некая привычка, раз в пару месяцев делать перестановку в квартире, или какой либо из комнат, и вот я перетаскиваю вешалку куда мне заблагорассудится и при этом не напрягаюсь и ножки вешалки со специальными глушителями не портят пол и не оставляют следов на линолеуме.

Уход.

IKEA Мулиг, напольная вешалка

Эта вешалка наверное самое неприхотливое из всей мебели и интерьера, что у меня

есть дома.

Достаточно протирать мягкой ветошью с моющим щадящим средством, и после протирать сухой тканью. Иногда я не заморачиваюсь и протираю влажными салфетками. Если какое то минимальное загрязнение. В общем очень удобно.

Заключение & Вывод.

IKEA Мулиг, напольная вешалка

Считаю данную напольную вешалку одним из лучших моих приобретений для интерьера, благодаря ней я освободила пространство, могу делать постоянные перестановки в комнате, не напрягаясь, Smile что говорить, её и перевозить из квартиры в квартиру удобно, маловесная, занимает и в квартире мало места, при этом очень вместительная и крепкая. Прослужила мне ни один год, и до сих пор в идеальном состоянии.

Кроме того считаю вешалку продуманной в плане дизайна, она подойдёт под любой интерьер, выглядит симпатично, отлично подойдёт, например, для фотосессии одежды.Smile Ну посмотрите, милота же.

IKEA Мулиг, напольная вешалка отзывы

IKEA Мулиг, напольная вешалка

Ну и все эти радости за очень маленькую стоимость.

На этом пожалуй всё, спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Без пластика
  • Вместительная
  • Дёшево
  • Качественная
  • Легкая
  • Надежная
  • Простая сборка
  • Универсальная