Опубликовано 13 Май, 2017 - 03:46

7 900 рублей

В этом отзыве я расскажу о продукте - альтернативе салонной процедуры - Лазерный эпилятор RIO Salon Laser.

Природа наградила меня щедрой растительностью - грубые, темные волоски на ногах и других частях тела)))). Пользовалась бритвенным станком и иногда доставала эпилятор Braun, но с последним у меня не особо заладилась дружба. Оказался низкий болевой порог и каждая процедура вызывала кучу эмоций!!!))))) Тогда и начала интересоваться удалением волос навсегда/на длительный срок.

А интересовалась я перечитав гору информации о процедурах лазерной эпиляции, фотоэпиляции, электро, позже появилась элос-эпиляция. Читала отзывы о самих процедурах, о природе роста волос, о салонах, где можно и за сколько избавится от нежелательной растительности, ну и о эпиляторах, позволяющих проводить процедуру дома.

Прежде всего необходимо разобраться как растет волос.

Итак, каждый волосок имеет три стадии:

1) период роста волос (активная стадия)

2) переходный период

3) период покоя

Это объясняет, что за одну процедуру избавиться от волос навсегда, увы не получится. Как минимум необходимы 3 раза. А у кого волоски грубые, то трех процедур будет мало. Примерно нужно настраиваться на 6-10.

Для начала попробовала салонную процедуру. Четыре раза удаляла волосы в салоне профессиональным фотоэпилятором. Результат понравился. После чего было принято решение один раз потратить деньги с долгосрочной перспективой.

На что я обращала внимание при выборе прибора:

1) Срок службы

2) Цена

3) Результат

С первым выбор стоял между лазерными эпиляторами и фото. Отличие заключается в том, что у лазерных аппаратов нет лимита, так как у фотоэпиляторов, где срок службы зависит от количества вспышек.

Цена. На тот момент выбрала самый бюджетный вариант из всех лазерных эпиляторов. Весной 2014 года отдала за него 7 900 рублей в интернет-магазине Файн Хэлс

Результат. Да, читала отзывы, что с этим эпилятором процесс удаления волос будет затянут (дальше опишу). Была готова терпеливо обрабатывать каждый волосок. Ну когда-то же должен появиться результат!)))

Принцип работы состоит состоит в определенной частоте лазерного луча (808 нанометров). Для кожи эта частота безвредна, а меланин (пигмент волоса) разрушается под воздействием этого луча. Да, подтверждаю, при длительной терпеливой обработке волоски истончаются, ну и могут совсем исчезнуть. Жирный минус данного прибора: зона покрытия - 1 волос!!! И попасть нужно именно в центр, чтобы луч проник в волосяной фолликул. По этой причине обработать зону подмышками самостоятельно не получится(((. Однако если есть желание и настрой долго и терпеливо бороться с лишней растительностью, результат все же будет.

Кому не подойдет этот эпилятор:

1) если у вас смуглая кожа

2) "не видит" светлые или седые волосы.

Перед обработкой кожу необходимо слегка увлажнить.

Оптимальная длина волос - 1-2 мм

Нельзя обрабатывать один и тот же волос дважды

Следующую процедуру рекомендуется делать не раньше, чем через месяц.

Я не ожидала полного избавления от нежелательных волос. Потихоньку, терпеливо в осенне-зимний период раз в месяц доставала я этот эпилятор и тратила свое время на красоту. Забросила это дело, когда забеременела (при беременности пользоваться им нельзя).

Результат заметен, волосы стали тоньше и растут реже. Фото "до" не делала, поэтому не выкладываю "после".

В работе на максимальной мощности

Рекомендую как самый бюджетный вариант салонной процедуры дома с оговоркой, что надо запастись терпением и настроиться на длительный срок.

Буду рада, если мои мамские отзывы будут Вам полезны))

Приглашаю в гости, если

хотите отвлечь минут на 15 грудничка (игрушка с Алиэкспресс вам в помощь),

кормите грудью (рекомендую удобное белье), подскажу, на каких прокладках для кормления можно сэкономить;

выбираете подгузники масику (лучшие для нашей семьи);

вы ожидаете малыша, удобная подушка под живот станет вам верным другом;

также мне понравилась книга по раннему развитию. Рекомендую

Достоинства
  • Волосы истончаются и реже растут
  • Действительно удаляет волосы
  • Нет лимита вспышек
Недостатки
  • Зона покрытия - 1 волос
  • Очень долгий процесс обработки
Liliya_Kimрекомендует
13.06.2019
Добрый день! Спасибо за отзыв. Может быть поможете мне советом. Приобрела эпилятор Rio Yes LAHC6 в интернет-магазине. ПОвернула ключ безопасности, но код безопасности не могу ввести. Там написано нажимать на кнопку увеличения мощности и в скобках стоит цифра. То есть я понимаю, что надо нажимать столько раз сколько в скобках написано. Пробовала по разному и с паузами, и кнопку включения нажимала в перерывах. Потом мужа попросила разобраться, он тоже не понял (хотя обычно с приборами он дружит)))Видео в интернете не могу найти, не пойму, что я не так делаю. Может Вы подскажете, как разблокировать?
17.06.2019
Здравствуйте! Посмотрела Вашу модель, отличия есть от RIO Salon Laser. В моем аппарате разблокировка происходила путем поочередного нажатия кнопок: "+", "питание", "-", "питание". Возможно, в Вашей модели тоже разблокировка как-то связана с кнопкой питания.
20.06.2019
Спасибо, что ответили)Уже связалась с интернет-магазином, мне сообщили как разблокировать, в инструкции была ошибка)