Опубликовано 14 Январь, 2017 - 13:37

Приветствую Вас в своем отзыве! Smile

Чередую разные виды водорослей уже на протяжении двух лет. Это - моя самая любимая добавка к пище. Не так давно пропила курс спирулины, а перед этим ламинарии (морской капусты), сейчас заканчиваю курс с Фукусами.

Покупала в интернет-аптеке, цена для моего региона - 80 рублей.

Чем же так полезна эта водоросль?

В Фукусе содержится практически полный набор макро и микроэлементов (42 элемента) и широчайший спектр витаминов (А, В1, В2, ВЗ, В6, В12, С, ДЗ, Е, К, F, Н, пантотеновая и фолиевая кислоты и др.), которые легко усваиваются организмом. В таком количестве эти ценнейшие компоненты не содержатся ни в одном из растений, которые дарит нам суша.
По богатству содержания аскорбиновой кислоты Фукус приближается к лимонам, не уступая апельсинам, землянике, зеленому луку.

Профилактика йододефицита:

Здесь не только много полезных минералов и микроэлементов. В первую очередь - это богатейший источник органического йода! (Если у вас есть проблемы с щитовидной железой - лучше проконсультироваться со специалистом).

><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><<>><

Уже давно известно, что при от щитовидки во многом зависит работа эндокритной системы, и если её работа нарушена - вес набирается и очень трудно сбрасывается. Водоросли, благодаря тому, что восполняют потребность организма в йоде - являются "разгонкой" для обменных процессов в организме.

Проблема йододефицита сейчас уже не для кого ни секрет. Мало у кого есть возможность бывать на море по три раза в год, да и морские продукты мы едим не каждый день. Не принимаю препараты с синтетическим йодом, всегда отдаю предпочтение органике. От "Линии жизни" я уже пропивала курсом морскую капусту, и мне очень нравился эффект.

Внешний вид:

Фукусы измельчены на небольшие кусочки и высушены, запах типичный для морских водорослей - пахнет невкусно, на вкус тоже не очень. Но я уже к ним привыкла.

Полезно для похудения и поддержания веса в норме:

Наравне с ламинарией, фукусы отнесены к слабительным средствам. Работа кишечника нормализуется в кратчайшие сроки. Разбухая, водоросли, как губка, притягивают к себе токсины, что очень актуально после пищевых отравлений, да и просто в качестве неплохого детокса.

В первый месяц приема я скинула с ними 2 кг, что не могло не радовать. Потому что по действию они схожи с клетчаткой, и способны "разбухать" в желудке, что дает чувство насыщения. Не зря же диетологи добавляют водоросли в рацион к различным диетам.

Применение:

Хватает 100 грамм на три месяца, потому что принимать нужно пол чайной ложки в день - 1 грамм. Это практически полностью покрывает суточную потребность в йоде. Запивать нужно стаканом воды, так как водоросли впитывают в себя большое количество жидкости.

Упакованы водоросли в такой пакет (у меня уже на дне).

На обратной стороне упаковки все подробно описано. В том числе противопоказания. Нельзя Фукусы при проблемах с щитовидной железой.

Разные способы использования:

Я использована Фукусы и в качестве маски для лица, которая дает разглаживающий эффект.

Чайную ложку водорослей заливала тремя-четырьмя столовыми ложками воды и давала настояться в течении дня. Получившуюся кашицу хорошенько размалывала (но до однородной массы не получится) и наносила на лицо на 10 минут. После пяти таких масок мелкие мимические морщинки на коже под глазами заметно разгладились. Не сильно конечно, для выраженного эффекта нужно пользоваться ими курсами и постоянно (а я ленивая).

Так как фукусы содержат более 40-ка микро- и макро элементов и витаминов, а также множество аминокислот - это просто находка для укрепления волосяных луковиц.

Рецепт укрепляющей маски прост: залить столовую ложку водорослей половиной стакана горячей воды и дать настояться в течении дня. Потом процедить и хорошенько отжать. Получившийся настой распределяется на корни волос, я это делала с помощью оставшегося флакона из под спрея. Так удобней. Потом под пищевую пленку и утеплить голову шапкой или полотенцем (все как обычно).

Применений масса, на что хватит фантазии.Многие используют антицеллюлитные обертывания с Фукусами. Единственное на что следует обратить внимание - противопоказания.

Советую присмотреться к этому продукту. И не только в качестве БАДа, но и как средства в уходе за лицом и телом.

Читайте также:

Вы наверняка о ней слышали! Да? Такая универсальная - Паста Теймурова мой опыт

Омолаживающее средство, источник коллагена.

На этом всё. Благодарю за внимание! До новых встреч! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь. Smile

Достоинства
  • Детоксикация кожи
  • Доступно
  • Очень полезно
  • Помогает худеть
  • Придает тонус коже
Недостатки
  • Запах не очень приятный
Leatsaрекомендует
14.01.2017
Таких водорослей ещё не встречала, думаю стоит прикупить.
14.01.2017
У нас в последнее время в аптеках тоже их не наблюдаю. Недавно видела их в интернет-магазине [ссылка].
14.01.2017
Leatsa я уже нашла и заказала, в понедельник заберу в ближайшей аптеке. Цена 94 рубля.
Это какой у вас регион? В Тамбов 78 рублей стоит
Алтайский край, в [ссылка]
13.03.2017
Недавно выкинула такую упаковка. Пить невозможно, а про наружное применение я и не знала.
13.03.2017
Darijanna, так это водоросли - ясное дело, что не шоколад. Я их не разжевывая проглатывала, запивая водой.
24.03.2017
Отличное мультивитаминное средство Smile
27.04.2017
Сначала прочитала фИкусы, а вообще, таких водорослей и не видела никогда)
Полезны для здоровья.
Люблю витаминки) обязательно попробую Smile
из морского слышала только о ламинарии)
Я даже не знала о таких
24.05.2017
полезная штука. Рыбий жир тоже противный, но, если привыкнуть, будет только польза. Так и здесь
24.05.2017
Много о них слышала, но руки так и не дошли попробовать в действии
24.05.2017
Когда-то покупала упаковку фукуса, пить мне не понравилось, я для кожи использовала. Насколько помню в основном на бёдра наносила от целлюлита. Эффект не помню, но раз больше не покупаю - значит не впечатлил...
24.05.2017
Интересные водоросли, даже маски можно делать, по описанию очень полезная штука))
24.05.2017
Для меня это находка за сегодня) никогда не видела и не слышала)) думаю можно попробовать, если на вкус не понравится, так на лицо намажу Big smile
24.05.2017
являются "разгонкой" для обменных процессов в организме.
Shock Помедленнее, я записываю!..
24.05.2017
Для похудения возьму на заметку:)
24.05.2017
Для волос я бы попробовала.
24.05.2017
никогда ничего подобное не пила, похоже стоит начать раз они такие полезные)
24.05.2017
очень универсальная вещь!! если б только каждая знала насколько они полезны Shock
Интересно было читать. Впервые слышу о добавках из водорослей.
Впервые такое вижу! Какая полезная штука Smile
25.05.2017
Я вначале подумала,что это для аквариума) я пью курсами йодомарин,но возможно,попробую разок заменить фукусами
25.05.2017
Уже второй отзыв читаю про них за последние дни. Может и правда стоящая вещь... Innocent
Не пробовала такое
Ого, впервые слышу Shock
25.05.2017
Необычная штука, только недавно узнала о этих водорослях Smile
я не знала о таких.
25.05.2017
Как-то страшновато их потреблять))
Иногда о многих штучках узнаю именно с айрека. Так интересно)
Какие необычные водоросли)) Никогда раньше таких не встречала..По описанию очень многофункциональная штука..)) Innocent
27.05.2017
Обалдеть, я даже и не знала про такую штуку. Впервые услышала. Спасибо за отзыв, надо попробовать
27.05.2017
Я вообще не обращала на них внимание. Оказывается, что они очень полезные.
29.05.2017
Интересное средство Smile
06.07.2017
Спасибо за новый рецепт масочки для лица Big smile
29.07.2017
Я такие не видела даже, а может просто не обращаю внимание.
20.12.2017
Я употребляю в желеобразном виде. Только так наш организм усваивает ВСЕ полезные свойства этого ВОЛШЕБНОГО продукта. Из фукуса ещё отличная косметика получается. FUCO VIRIDI
20.12.2017
В виде желе еще не пробовала, буду иметь ввиду! Спасибо за советы)
21.12.2017
Пожалуйста. Обращайтесь, подскажу где прикупить. И не дорого.
29.11.2021
Я пыталась их употреблять, но не смогла. Нашла альтернативу немного подороже и покачественее. Даже в клинике др Борменталь ее используют. Кому интересно, пишите, скину инфу