Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 15:56

Уже как год мучаюсь нейропатической болью. Конечно сейчас она не такой большой силы как год назад, но всё-таки до конца так и не прошла. Нейропатическая боль отличается от другой боли тем, что обычные обезболивающий препараты никак не избавляют человека от такой боли. В этом случае помогают только нейролептики, антиконвульсанты и иногда антидепрессанты, которые хоть как-то снимают нейропатическую боль.

Обычно я использовала для обезбаливания препарат Прегабалин. Это аналог знаменитой Лирики, но в два раза дешевле. Но как-то в аптеке не оказалось Прегабалина и мне предложили аналог с таким же действующим веществом - Ренейра 75 мг.

Производитель Ренейры - Sandoz (Словения).

Действующее вещество - Прегабалин.

В упаковке 14 таблеток по 75 мг.

Показания к применению:

Лечение нейропатической боли у взрослых.

Лечение фибромиалгии у взрослых.

Эпилепсия:

• в качестве дополнительной терапии у взрослых с парциальными судорожными приступами, сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией.

Лечение генерализованного тревожного расстройства у взрослых.

Я использовала Ренейру для лечения нейропатической боли. Хотя это сложно назвать лечением. Препарат просто ослабляет сигнал о боли в мозге, на самом деле он никак ее не лечит. Просто помогает человеку лучше переносить такую боль. Нейропатическая боль может выбить человека из колеи настолько, что у многих появляются мысли о суициде. Поэтому прием Ренейры помогает пережить этот сложный период жизни с болью.

Ренейра также используется для лечения тревожного расстройства.

Прием препарата следует начинать постепенно - с 1 таблетки на ночь. Потом можно увеличивать - 1 утром, 1 вечером и т. д. До 600 мг в день.

Изначально я пила 1 таблетку на ночь. Мне очень нравилось, что от препарата я очень хорошо и крепко сплю, так как всю мою жизнь у меня проблемы со сном. Я постоянно просыпаюсь ночью. Сон у меня поверхностный и неглубокий. Ренейра помогла мне спать крепко и утром чувствовать себя выспавшейся.

Боль препарат полностью не снимает (сейчас я периодически пью 150 мг, то есть 2 капсулы, на ночь), но очень сильно ослабляет. В принципе при приеме Ренейры уже можно жить почти полноценной жизнью.

Также противотревожный эффект я тоже ощущаю при приеме препарата. Жизнь кажется намного радостнее, а проблемы не волнуют так сильно как обычно.

Из недостатков - очень сильно сушит. Утром горло сухое. Также при продолжительном приеме у меня начинают сохнуть глаза - приходится отменять препарат. Синдром отмены тоже не очень приятный, но приходится его терпеть (в принципе, пережить можно).

Ренейру я не принимаю на постоянной основе из-за побочных эффектов. Пью когда боль меня сильно выматывает за день (это примерно 2 раза в неделю). В остальных случаях стараюсь терпеть.

Конечно, очень бы хотелось полность отказаться от приема таких серьезных препаратов, но пока что не получается... Но препарат я рекомендую! Помогает пережить сложные периоды жизни.

Можете почитать про другие препараты от нейропатической боли, которые я принимала:

Достоинства
  • Облегчает боль
  • Облегчает нейропатическую боль
  • Противотревожное
Недостатки
  • Сушит
  • Эффект отмены
Gloria.ksрекомендует