Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 20:14

Капсулы Габана (Прегабалин) мне невропатолог назначила при устойчивом болевом синдроме при нейропатии и боли в спине. Кроме того у меня тревожное расстройство (проблемы со сном, картинки во сне странные, порой страшные и вообще, такое ощущение что все вокруг плохо, меня одолевают куча проблем и нет им решения)..

Габана мне назначена в минимальной дозировке 75 мг. Есть ещё 150 мг. и 300.

Действующее вещество: Прегабалин

• В упаковке 20 капсул, я взяла 10 так как принимать мне по одной капсуле в день в течении 10ти дней.
  • Цена 200 гривен за 20 капсул
  • Страна производитель Украина

Габана показания:

Нейропатическая боль.

Препарат Габана® показан для лечения нейропатической боли периферического или центрального происхождения у взрослых.

Эпилепсия.

Препарат Габана® показан взрослым в качестве дополнительного лечения парциальных припадков с вторичной генерализацией или без нее.

Генерализованное тревожное расстройство.

Препарат Габана® показан для лечения генерализованного тревожного расстройства у взрослых.

Капсула желатиновая, достаточно крупного размера.

По назначению врача я должна принимать Габану по одной капсуле в день, утром. Принимается независимо от еды, но поскольку у меня проблемы с ЖКТ, то пила после еды.

Приняла капсулу утром, а в обед у меня начала кружиться голова, такое ощущение что я сейчас грохнусь на месте, без сознания.

На второй день то же самое. Не знаю связано ли это с Габаной или это мои сосуды шалят, тем более что ранее уже такое бывало.

В исследованиях наиболее частыми побочными реакциями были головокружение и сонливость. Побочные реакции обычно являлись легкими или умеренными.

Пропила я Габану 10 дней. Побочных явлений не было, если конечно не считать двухдневного головокружения, которое прошло само. Сонливости или какой то заторможенности от препарата не было. Как не было и положительного результата. В общем что пила Габану что радио слушала. На меня данный препарат не оказал ожидаемого результата. Эмоциональное состояние не улучшилось, сон не наладился, боли неврологического характера на месте. Синдрома отмены у меня не было, думаю он возможен при более длительном приеме препарата или более высокой дозировке, которую необходимо постепенно снижать.

Габану не рекомендую, но все индивидуально!

Недостатки
  • Отсутствие желаемого эффекта, высокая цена
Маргаритка1982не рекомендует
07.11.2022
Тоже иногда бывают расстройства похожего характера, но пока справляюсь без препаратов, максимум принимаю магний.
кстати да, надо магне в6 наверное пропить
Жаль, что не помог справиться с проблемой
жаль Puzzled
07.11.2022
Серьёзный препарат, слышала о нем.
Обидно (
07.11.2022
Жаль, что не оправдал ожиданий.
08.11.2022
жаль, что препарат оказался не эффективным
не слышала о таком
08.11.2022
Мне кажется синдром отмены у всех подобных препаратов
08.11.2022
А боли в спине из-за чего?
Жаль конечно
11.11.2022
О, у меня была похожая тревожность, только психолог помог…
Мне нравится Афобазол, но он чисто при тревожных растройствах Smile
22.11.2022
всегда обидно, когда деньги на ветер
29.11.2022
Не всем препаратам под силу справиться
07.12.2022
не удачное лекарство Sad
16.12.2022
Не помог, но зато и без побочек)))
С него потом не слезть.
18.12.2022
Продается по рецепту?
Я уже третий раз слышу от разных людей, что от этого препарата чувство, что вот-вот сознание потеряешь. Видимо, частая побочка.
Скорее всего, его надо пить много месяцев, чтобы был эффект от приема.