Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:04

У меня сдавлены нервы в районе поясничных позвонков s1-s2. Там есть образование, которое сдавливает позвонки и перекрывает сами нервы, идущие от этих позвонков. Мне сделали операцию по поводу удаления этого образования, но удалить не смогли, и после операции боли вернулись с новой силой.

Боль от сдавления нерва - нейропатическая боль. Она очень, очень сильная. Постоянная, изматывающая, многогранная, мучающая. Боль у меня на 8-9 баллов. Обычные болеутоляющие, НПВС не помогают от слова совсем. Ноль реакции. Поэтому мне выписали наркотическое обезболивающее Трамадол.

У меня капсулы по 50мг, в упаковке 20 штук. Три упаковки Трамадола мне выписали на месяц, из расчета по 2 капсулы в день.

Я очень боялась начать его пить (хотя в больнице мне его кололи). Но начать пить на постоянной основе было страшно. Интернет пестрит о его побочных эффектах и привыкании к нему. А у меня двое маленьких детей, и я не могу "быть под кайфом". Но при сильной боли выпьешь что угодно, поэтому я таки выпила первую капсулу.

-----------------------/Эффективность/-----------------------

И стала ждать. Вы не поверите, потому что я и сама не поверила, но ничего особенного не произошло. Да, немного закружилась голова и все. Только через два часа боль уменьшилась, но совсем немного, процентов на 10%. Я была обескуражена и расстроена. Можно увеличить разовую дозу до 100мг (2 капсулы за раз). Но я опять же побоялась это делать.

Невролог назначила мне Лирику, тоже наркотический препарат именно от нейропатической боли. Но почему-то на мне она одна тоже не работала, боль не убирала. Но при одновременном приеме Лирика+Трамадол у меня уменьшается боль с 8 до 4-5 баллов.

-----------------------/Побочные эффекты/-----------------------

Первую неделю приема Трамадола у меня болела голова, была слабость и постоянно хотелось спать. Где обещанная эйфория? Никаких глюков и наркотических снов я не видела. Потом все прошло. Я пью Трамадол как обычную таблетку. У меня нет совершенно никаких реакций после приема.

У меня только один побочный эффект - когда я голодная, то меня шатает и кружится голова. Как пьяная. Но надо просто поесть, и это состояние уходит. И иногда тяжело ворочаются мысли, сложно вспомнить быстро какое-то название, мысли начинают путаться и разбегаться. Но это бывает нечасто, и это мне никак не мешает.

-----------------------/Где купить/-----------------------

Купить Трамадол в любой аптеке не получится.

Во-первых, продается он преимущественно в государственных аптеках.

Во-вторых, и это главное, для покупки Трамадола нужен специальный рецепт от врача. Рецепт выписывается на специальном учетном бланке, подписывается у заведующего поликлиникой и заверяется печатью организации. При покупке в аптеке рецепт проверяется вдоль и поперек, каждая буковка.

-----------------------/Про привыкание/-----------------------

А про привыкание я ничего сказать не могу. Пью препарат уже два месяца по две капсулы в день: одна утром и одна вечером. Пью по необходимости, из-за сильных болей. Выпить следующую капсулу или увеличить дозу совершенно не тянет.

Я не знаю наркоманка ли уже я, потому что не пробовала его отменить. Сильнейшие боли не дают права на перерыв в лекарствах. Надеюсь, что сделаю еще одну операцию, и мне больше не нужно будет пить Трамадол. Мне страшно стать зависимой от него. Хотя и пишут, что он не вызывает зависимости при приеме в терапевтических дозах.

Возможно Трамадол и сильный анальгетик, но в моей ситуации при сдавлении нервов, он только немного смягчает боль, но не убирает ее полностью. Вот так интересно на меня действует, точнее мало действует, Трамадол.

Надеюсь, вам никогда не придется его принимать. Будьте здоровы! Wink

Yayuyaрекомендует