Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 07:48

Всем привет! Брала пару лет назад этот крем, но особо не пользовалась. В жару он мне показался жирным и я благополучно забыла о нем. А тут по акции и не дорого, взяла дать второй шанс такой защите.

Наименование: Солнцезащитный крем для лица SPF 50 - Косметика с комплексом экстрактов сибирских эндемиков Черника.

Стоимость: 590 руб по акции

Место покупки: официальный офис

Объем: 50 мл

Производство: Россия

Упаковка

Оранжевая коробочка с надписью названия в центре.

На обороте есть небольшое описания продукта, его компоненты и как использовать крем утром.

На стыке есть срок годности

Туба повторяет оформление упаковки.

Описание:

Крем c комплексом экстрактов сибирских эндемиков, пантенолом, экстрактами томата и солодки помогает справиться с негативным воздействием окружающей среды, обеспечивает надежную защиту кожи от UVA- и UVB-лучей. Высокоэффективные фильтры надежно защищают кожу от фотостарения, ожогов и повреждений.

• Высокая степень защиты от фотостарения и пигментации кожи.
• Водостойкий эффект.
• Формула продукта эффективна на открытом солнце до 7 часов.
Комплекс экстрактов сибирских эндемиков на 26,6%* усиливает регенерацию клеток кожи.

Состав экоголик не одобрил.

(INCI): aqua (water), octocrylene, ethylhexyl triazone, cetearyl alcohol, glycerin, titanium dioxide, isohexadecane, isoamyl laurate, butyl methoxydibenzoylmethane, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, myristyl lactate, polyglyceryl-2 stearate, L-arginine, phenylbenzimidazole sulphonic acid, glyceryl stearate, panthenol, stearyl alcohol, isoamyl cocoate, disodium cetearyl sulfosuccinate, solanum lycopersicum fruit extract, acacia senegal gum, betaine, benzyl alcohol, schizandra chinensis fruit extract, silica, parfum, xanthan gum, rhaponticum carthamoides (maral root) root extract, scutellaria baicalensis (baikal skullcap) extract, eleutherococcus senticosus (eleuthero) root extract, rhodiola quadrifida extract, rhododendron adamsii extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, citric acid, glyceryl laurate, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl salicylate.

Очень неожиданно обнаружила на экоголике действие на кожу в баллах средств. И даже это можно проверить. У крема к примеру УФ защита только 6 показателей, а смягчение - 13. Правда все отмечено зеленой галочкой. Интересно затестить и другие средства в сравнении.

Цвет. запах, консистенция.

По цвету крем белый с легким травяным ароматом. Средняя консистенция густоты, раньше был похож на масло, сейчас как сметана.

По текстуре все такой же плотный и чувствуется жирность

Применение.

Крем имеет защиту от вскрытия.

Я наношу точечно перед выходом на улицу за 20мин. Он долго впитывается и чувство липкости только через 20 мин и проходит. Из-за его плотности чувство, что кожа не дышит и забиты поры не проходит

Результат.

Когда крем полностью впитался, кожа становится очень мягкой. Этому способствует бетаин в составе.

По мне этот крем подходит для защиты от весеннего Солнца, в жару жирный блеск и забитие пор неблагоприятно для кожи. + 15 его использовать довольно комфортно.

Плюсы

• SPF 50
  • хороший состав
  • в принципе не дорого
  • отлично смягчает кожу

Минусы

• долго впитывается

Итог: консистенция у крема стала лучше, но для сильной жары такое средство тяжелое. Поэтому крем только для весны и осени, да и Солнце в это время не такое агрессивное. На троечку оценить можно. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
22.04.2024
От такой торговой марки не брали
22.04.2024
Приятно, что производитель поработал над консистенцией)))
22.04.2024
Многие жалуются, что сейчас выпускают продукцию в знакомом дизайне, но с изменённым составом Puzzled
Нужный крем
22.04.2024
Хороший крем, но если он жирный, под макияж не пойдет )
Буду знать
Для меня этот крем очень жирный...
22.04.2024
Люблю подобные крема с легкой текстурой
22.04.2024
Пожалуй даже пробовать не буду
ну главное чтоб работал Wink
Неизвестный для меня бренд
22.04.2024
Ох, мне пора озаботиться подобным средством! Но глядя на снего-дождь за окном, уже сомневаюсь - а будет ли солнце?..
неплохо работает
Попробовать можно будет
В целом неплохой вариант
Без минусов не обошлось ((
Жаль, для меня будет тяжеловат и слишком жирный.
22.04.2024
Хотелось бы большей простоты в нанесении и температурный диапазон пошире)
Учту. Но рейтинг смущает
Давно не брала этот бренд
22.04.2024
Редко когда хороший крем с приличным спф и нормальный (не липкий,не жирный, не плотный).чаще всего они с диким ценником, но честно - готова платить, кожу надо защищать.
Что адекватно стоит - больше на весну, вы правы
уже актуально
В целом, неплохой крем )
22.04.2024
Пока нет необходимости пользоваться средствами такого плана
22.04.2024
Я люблю больше все же легкие текстуры у солнцезащитных средств. На лето плотные и жирные вообще не подходят
Для моей тонкой кожи вряд ли подойдет...
22.04.2024
К летнему сезону актуально)
Отличный вариант
22.04.2024
Пробовала пару раз похожие крема, которые прямо неприятно, слоем чувствуются на коже и забивают поры ... спасибо за предупреждение , буду знать что мне такой не подойдет
Текстура крема не очень по описанию
22.04.2024
Первый раз вижу на креме защиту от вскрытия такую) жаль не совсем удачный
22.04.2024
Главное, что состав радует!
Не встречала такой
Вот и я все никак не могу найти крем именно для лица, всё слишком тяжёлые 😑
23.04.2024
Плотноват, но если защищает от солнца, то можно брать))
Вряд ли мне подойдет
24.04.2024
Для нашего жаркого лета тогда не очень подойдет(
С моей жирной кожей точно мимо.
28.04.2024
Не покупала такой, учту Smile .
10.05.2024
Ну как-то не очень