Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 14:07

Добрый день! У вашего ребенка зеленые сопли? Врач назначил только Аквамарис и все? Так вы очень долго будете с соплями ходить и пугать всех на детской площадке!

Вам нужна Изофра. Это антибиотик местного действия.

Мое знакомство с этим антибиотиком произошло давно. Когда ребенку был месяц я поспала с открытым окном и результат зеленые сопли у ребенка. Может и не чего страшного. Но... уж очень долго они не проходили. Кроме соплей у нас ничего не было. Я почти месяц не давала его. Антибиотик все же.

А потом решилась. Сопли прошли быстро- за 3 дня.

А вот теперь у нас лезут зубы коренные. И опять эти зеленые сопли, которые ни чем не выбить.

Дня 3 я терпела и капала соленую водичку. Ребенок аж давился соплями. А потом испугалась, что они осложнение на горло могут дать. И тоже стала давать Изофру. Возраст 1,5 года по 1 капли 3 раза в день. Давала 4 дня. Врач мне говорила до этого, что Изофру дают 3-5 дней. Зависит от запущенности соплей.

Через 4 дня все прошло. Это быстро и эффективно.

Спрей Изофра имеет удобный носик для закапывания, но для ребенка я всегда точно измеряю дозу. Удобнее это сделать пипеткой от Виброцила. Капаю каплю в руку, а потом набираю в пипетку.

Еще маленькая хитрость, если ребенок отказывается закапывать в нос.

Изофру надо капать 3 раза. Я это делаю, когда малыш спит. Утром еще не проснулся, когда. Дневной сон и ночной. Получается 3 раза.

Так и лекарство не вытечет и малыш возражать не будет.

Одновременно капаю Виброцил, как сосудосуживающие.

Я применяла Изофру и сама, когда заболела. Капать по 1 капли 4-5 раз в день. Быстро избавляет от соплей. И не зачем мучится.

Препарат местного действия и ни как не влияет на желудок и флору.

Рекомендую и взрослым и детям.

​Проконсультируйтесь со своим педиатром!

Все мои отзывы на детские товары ТУТ.

Мои другие отзывы по лек. средствам

Ибуфен аналог нурофена, по цене 85р.

Аципол, или как предотвратить дисбактериоз?

Гепариновая мазь или Как быстро убрать синяк?

Настойка пиона или Как успокоить нервы?

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Достаточно не дорогой
  • Удобно применять
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
Марина Критрекомендует
01.10.2015
Про пипетку вы хорошо подсказали!!
01.10.2015
Давно им пользуюсь, но! Этот флакон надо держать вертикально и сжимать, тогда будет равномерное орошение слизистой носа, а не капать препарат!
Ещё от зеленых соплей нам отлично помогает сок каланхоэ, но не того, которое цветет красными цветами, а лечебного. Лист в марлю заворачиваю, бью молотком, выдавливаю сок. Потом капаю. Чихательный эффект обеспечен. Таким образом, вы естественным путем очищаете нос от соплей, потом можно капать Изофру.
01.10.2015
Хорошее средство и ребенку помогает. Smile
I solated , алоэ маленьким деткам нельзя! Может подняться внутричерепное давление. Я спрашивала врача про это растение. А взрослым детям его конечно можно. Насчет орошения, то мой ребенок не дается капать вообще. Поэтому нам только пипетка подходит
sgs_2007, у меня только так получается капать)
Grunez , ребенку очень помогает) а главное быстро
01.10.2015
MarinaMart мы с года используем каланхоэ. Никаких проблем. У нас бабушка медработник Smile
в закладки!
Интересная форма антибиотика.
I solated , рада за вас. У нас тоже бабушка медработник. Нам сказали до 3х лет нельзя. Каждый сам решает для себя рисковать или нет.
01.10.2015
Знакомое средство. Tired Пользовались Изофрой и Полидексой в разное время. Принцип тот же. Правда, наш ЛОР прописывает другую схему: сначала сосудосуживающее средство, потом промывание аквалором или физ/раствором, а напоследок уже этот антибиотик местного действия. Wink
01.10.2015
Буду иметь в виду. Хотя, предпочитаю Аквамарис и Анаферон. Но, соглашусь, зеленые лучше лечить, все зависит от стадии заболевания
01.10.2015
препарат хороший, правда используем пока только для взрослых по необходимости.
Иногда антибиотик просто необходим Sad
02.10.2015
Хорошо с этим препаратом знакома, у сына аденоиды, часто им спасаемся.
02.10.2015
Не знакома с этим препаратом. Возьму на заметку.
02.10.2015
Дочке, когда она была маленькой, часто Изофру покупали - хорошее эффективное средство.
02.10.2015
Впервые о таком слышу. Возьму на заметку.
02.10.2015
Нам тоже его прописывали недавно от зеленых соплюх. Только спреем, с белой крышкой.
02.10.2015
не слышала о таком препарате, возьму на заметку Smile
02.10.2015
отличное средсво попалось! Smile хорошо, что помогло
02.10.2015
Не болейте! такой прeпарат не пробовали.
03.10.2015
спасибо за наводку, пригодится средство.
Возьму на заметку!
04.10.2015
Изофра, очень сильные капли. Я сейчас ими пользуюсь. Они так щипят слизистую, что мама не горюй.
Ребенку применять не приходилось, только взрослому.
Спасибо за внимание и комментарии Smile
Эффективный препарат Smile
04.10.2015
Эффективное средство, но согласна, что надо с врачом проконсультироваться: антибиотик все-таки.
04.10.2015
Не знала про это средство, беру на заметку )
Не раз приходилось пользоваться Изофрой, с промыванием носа дает хороший эффект.
спасибо за внимание!
05.10.2015
Спасибо за наводку.
Какие споры в комментах... каждая мама уже знает каким образом ее ребенок воспримет то или иное средство/способ.
много слышала хороших отзывов от подруг об этом средстве
06.10.2015
возьму в закладки. Такие капли всегда пригодятся
06.10.2015
не знала о таком средстве, беру на заметку
А я пользуюсь Полидексой, очень похожее средство, но врач ни разу Изофру не выписывал Smile
07.10.2015
а моя дочь обожает нос закапывать ))))))
07.10.2015
Какое эффективное средство от насморка!
08.10.2015
Иногда антибиотик - единственный выход.Мой малыш как-то 1,5 месяца с соплями мучился. Знала бы о таком лекарстве, то все бы прошло быстрей
08.10.2015
Хороший препарат. А подскажите цены.
Ещё 14 комментариев