Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 14:35

Всем привет! Речь сегодня пойдет об Ациполе. И о том, как избежать дисбактериоз у ребенка?

Сейчас период простудных заболеваний и порой приходится давать ребенку антибиотики. Как избежать дисбактериоза и успешно вылечить ребенка? На помощь придет аципол.

Состав препарата.

Вид капсул.

Капсулы маленькие.

Содержимое капсулы для ребенка растворяла в воде.

Дозировки и как принимать препарат по возрасту.

Показания к применению.

Препарат нам прописала врач, когда назначал курс антибиотиков. Сказала пить надо вместе с антибиотиками. На возраст 10 месяцев нам назначили по 1/2 капсулы 2 раза в день после еды 10 дней.

Препарат нам помог, проблем с кишечником не было.

Второй раз врач забыла нам назначить и я решила сама давать. Так как после 3 дней антибиотиков у ребенка пару раз был жидкий стул, а потом запор. В возрасте 1,2 года я давала в начале по 1 капсуле после еды, потом поняла, что это мало. И стала давать по 2 капсулы. Утром и вечером. Пили 10 дней.

У ребенка прошли проблемы со стулом. Проблемы с кишечником тоже прошли (газики и вздутый живот).

У детей главное профилактика и ничего не запускать. Для профилактики Аципол нам идеально подошел. Рекомендую. Для меня главное, то что ребенок его хорошо пьет. И его можно добавлять в еду и молоко.

Пыталась давать Хилак форте, ничего не вышло. Ребенку его гипер кислый вкус не нравится.

Аципол так же принимала сама по 3 капсулы 3 раза в день, когда пила антибиотики. Проблем с дисбактериозом не возникло. Хотя мне больше нравится Хилак форте, он посильнее.

При запоре.

Несколько раз давала ребенку, когда не мог сходить в туалет. В возрасте 1,5 годов это частая проблема. Давала по 1 капсуле утром и вечером. На следующие утром в туалет ходил без проблем.

Можно дать утром капсулу и в обед, тогда к вечеру должен сходить в туалет.

Такой метод я принимаю разово. Пить постоянно аципол дорого.

Хотя, если серьезный дисбактериоз, то курс и месяц может быть.

Я пила при дисбактериозе Хилак Форте 2 месяца. Эффект был чудесный. Кишечник в норме, кожа чистая, волосы реже стала мыть и меньше стали сыпаться.

Хочу поделится еще один средством для лечение и профилактики дисбактериоза. Бифидумбактерин. Стоит дешевле, а эффект хороший.

Мои отзывы по лек. средствам

Ибуфен аналог нурофена, по цене 85р.

Гепариновая мазь или Как быстро убрать синяк?

Настойка пиона или Как успокоить нервы?

Достоинства
  • Легко разводится водой
  • Очень эффективный
  • Подходит для детей с 3-х месяцев
  • Ребенок хорошо пьет
Недостатки
  • - дорого
  • Помогает не сразу
  • Хранить в холодильнике
Марина Критрекомендует
Хорошо разрекламированные капсулы, моя тетя тоже курс пропила, но ей не очень они понравились.
22.09.2015
хорошо, что вам они подошли)
я наслышана о них
хороший препарат Smile
22.09.2015
Тоже принимала, ничего плохого сказать не могу Big smile
видела рекламу)
22.09.2015
Вот моему сыну очень нравится кислый вкус Хилак форте. Но Аципол, на мой взгляд, куда эффективнее Smile
22.09.2015
А я стала делать домашние кисломолочные продукты, и все проблемы ушли
22.09.2015
оо из рекламы Shock теперь о нем знаю из отзыва Smile
22.09.2015
Были бы эти средства немного подешевле Sad
23.09.2015
Как же вы вовремя! Моему ребенку назначили антибиотик и "что-нибудь" для восстановления микрофлоры. Сейчас штудирую инет, выбираю.
Хороший препарат!
23.09.2015
Буду знать, что эффект есть от него.
В свое время тоже покупала его ребенку и оставалась довольна результатом.
23.09.2015
Хорошо, что препарат эффективный и помогает.
23.09.2015
ооо, тоже когда-то принимала, только уже и не припомню эффект от них Smile
Здоровья Вам и малышу!
Хорошо, что Вам подошли)
Хороший препарат, помогает
24.09.2015
дорого, помогает не сразу
значительные минусы для меня! Puzzled
24.09.2015
хорошо, что Вашему малышу этот препарат подошел) тут кому как: моей родственнице не помогло(((
25.09.2015
Не пробовала, но взяла на заметку)
25.09.2015
Я тоже хочу пропить нечто подобное. Это полезно и взрослым и деткам. Smile
26.09.2015
полностью согласна, хороший препарат
29.09.2015
Наслышан о них и больше хорошего. Laughing out loud
30.09.2015
главное что подошли вам!
30.09.2015
Я сама им лечилась, неплохое средство Smile
25.10.2015
В паре с Хилаком Форте попробую ))
26.11.2015
беру на вооружение)) Exclamation Mark
03.12.2015
По необходимости хочу именно Аципол взять, потому что Линекс, кажется, что вообще не помогает..