Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 14:43

Приветствую читателей!

Я сильно не страдают от проблем с пищеварением, хотя иногда неприятности случаются. Но когда начинаешь принимать антибиотики даже если проблем не было, то они появляются. В кишечнике находятся полезные бактерии, а антибиотики убивают не только вредные микробы и вирусы, но и все живое в организме вообще, даже те самые полезные бактерии. Это пагубно влияет на пищеварение и иммунитет, приводя к побочным эффектам.

Но прием антибиотиков мне был необходим. В зубе у меня обнаружилась киста, а лечить пока нет времени и средств, так что придется немного, но подождать. Плюс, уже наверно лет семь, страдаю от хронического насморка, который мне невероятно надоел. И когда нужно было принимать антибиотики я даже обрадовалась. Понадеялась, что от насморка они тоже помогут.

Но кишечник нужно было защищать. Как-то я уже использовала антибиотики и столкнулась с негативными последствиями. Повторять то, что было мне не хотелось.

Именно поэтому я стала принимать пробиотики, которые защищают пищеварительную систему. В этот раз решила купить действенное средство (а не просто бюджетное) и по совету специалиста приобрела Бак-сет.

Ранее для подобных целей я принимала Аципол, но все же решила попробовать что-то новое, чтобы расширить свое понимание о средствах подобной категории.

Тем более мне понравилось удобство хранения, внешний вид и простота приема Бак-сета, с которыми у Аципола не все было так просто.

Итак, попробуем что это за средство.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте

Средство в первую очередь является БАД-ом, не лекарством. Это радует лично меня. Я все таки не страдаю от серьезных проблем с кишечником и мне просто нужна посильная помощь.

Препарат произведен Великобританией. Не знаю плохо это или хорошо, но это наверняка повлияло на цену БАД-а, она колеблется в районе 500-900 рублей. Я покупала за 770 рублей (20 капсул).

Коробочка средства картонная, оформлена довольно просто, но красиво. Цвета: белый желто-оранжевый и черный.

На коробочке указано много данных, на обратной стороне и на боках.

Здесь написаны показания к применению:

Как видите, прием антибиотиков тоже входит в категорию показаний к применению средства. И судя по показаниям в целом, оно устраняет большинство проблем, связанных с пищеварением.

На обратной стороне также указан список бактерий, входящих в состав.

Есть пометка о том, что средство можно не хранить в холодильнике, а это очень удобно.

О составе ничего конкретного сказать не могу, так как в теме пробиотиков сильно не разбираюсь. Доверюсь специалистам, которые его подобрали Laughing out loud

Информация о применении, и описание средства, находятся на "боках" коробочки.

Нужно применять его каждый день в течении одного месяца. Но фиксированного количества капсул в день нет. Здесь написано, что подойдет 1-2 капсулы два раза в день. То есть это от двух до четырех штук. Принимать можно и для профилактики.

Указаны также противопоказания.

Можно узнать, что средство производиться в самой Великобритании, но вся упаковка на русском, поскольку расфасовано средство у нас.

Еще на упаковке есть заверения о том, что средство очень очень хорошее, оно получило награду даже от Королевы Великобритании.

Вот такие дела. Так что жду от него самого лучшего действия.

В составе коробочки находится не только сами блистеры, но и инструкция.

Также есть небольшая книжка с дополнительной информацией, не относящейся напрямую к самому средству, вроде как рекламная. Не читала ее.

Сами блистеры среднего размера, не очень компактные (явно могли быть и меньше), в них много пустого места.

Инструкция представляет собой довольно типичную инструкцию для БАД-а. Здесь не расписаны подробности о действии препарата о его взаимодействии с другими средствами, как в лекарственных инструкциях.

Здесь есть многое об описании самого средства, также дублируется информация с упаковки.

Инструкция понятно написана, но никакой особо важной информации, которая не была указана на паковке, в ней нет.

Написано что после приема антибиотиков средство нужно использовать еще около двух недель. И как я поняла, можно принимать его без капсулы.

Этим средство лучше и удобнее Аципола. Аципол нужно обязательно хранить в холодильнике и нельзя принимать без капсулы.

Получается, что Бак-сет очень удобное средство и для приема и для хранения. Единственный минус в том, что сама коробка большая за счет некомпактных блистеров.

Примените и результаты

Как я уже писала, в плане применение средство очень удобное. Его можно высыпать из капсулы и растворять, а можно поглотить.

Сами капсулы небольшие. Содержимое находится в мягкой растворимой оболочке.

Проглотить их достаточно просто, причем даже не запивая водой.

Но самый большой плюс вовсе не в этом. Не смотря на то, что расфасовка происходила в России в капсулы не добавляли никаких красителей, вроде того же диоксида титана, который можно найти в каждом БАД-е российского производств.
О том, как он мне надоел говорить не буду. Это вредный краситель и если принимать его в больших объемах он вредит здоровью.
Алилуя! Здесь его нет, поэтому нет смысла выбрасывать капсулу, принимая только содержимое.

Во рту капсула небыстро растворяется, она довольно "стойкая". Ничем не пахнет, прозрачная. Раскрывается легко, если захочется достать содержимое и растворить в йогурте или кефире.

Запах и вкус у содержимого специфический, но довольно приятный. Напоминает даже что-то съедобное, молочное и злаковое, но очень отдаленно.

По цвету содержимое очень светлое белое с небольшим сероватым бежевым оттенком. Есть серовато-желтые вкрапления.

Во вкусе неприятных оттенков нет. Нет каких-либо ярких привкусов вроде кислоты, остроты или горечи.

По действию препарат тоже очень понравился. Он однозначно хорош.

Всего я принимала его около 2-х недель по 1-2 капсулы в день.

О состоянии здоровья во время приема препарата (совместно с антибиотиками и после) могу сказать только хорошее.

Когда я принимала антибиотики раньше у меня вся кожа начинала покрываться красными пятнами и все чесалось. Поэтому я и закончила их прием.

В случаи с Бак-сетом такого не наблюдалась. Но ради справедливости замечу, что принимала я другие совсем антибиотики, не такие как в тот раз.

В целом состояние здоровья не ухудшается вообще, а даже наоборот. Ведь от состояния кишечника в организме зависит многое. Именно с поражением кишечника связано снижение иммунитета. Поэтому при профилактики его заболеваний иммунитет улучшается, как и было у меня.

Даже хронический насморк, от которого я не могу избавится уже несколько лет, на время стал не так сильно выражен. Тут еще роль сыграл прием антибиотиков.

Пищеварение было в хорошем состоянии, ни вздутия в животе, ни болей ни спазмов. Иногда они случаются, когда съешь что-нибудь не то. Но при продолжительном приеме препарата никаких негативных эффектов пищеварения вообще не наблюдалось.

Аллергия тоже отсутствовала.

Побочные эффекты

Такие побочные эффекты как аллергия или запоры отсутствуют. По крайней мере их не было у меня. Сами производители заявляют, что аллергии и индивидуальная непереносимость возможны.

Продолжительность

Эффект от препарата, как мне показалось, длиться довольно долго. Все эффекты, которых я добилась в процессе приема остались после его прекращения.

Так что средство работает в долгосрочной перспективе и имеет накопительный эффект.

Плюсы и минусы:

➕ Эффективный;

➕ Удобно хранить;

➕ Красивая упаковка;

➕ Капсулы без диоксида титана;

➕ Подробная инструкция;

➕ Почти нет противопоказаний;

➕ Хорошо борется со многими проблемами пищеварения;

➖ Дорого;

➖ Некомпактный.

Вывод:

Очень хорошее, удобное в применении и хранении средство, единственный минус которого - это цена. Но цена соответствует качеству. Так что нет ничего удивительного в том, что препарат признан даже королевой Великобритании. Думаю, что заслужено.