Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 10:02

несколько раз

Что такое синбиотик, думаю многие уже знают, но для кого это новость, ниже есть пояснения.

Синбиотики – сочетание или комплекс про- и пребиотиков. Синбиотики обычно используются в составе препаратов (БАД) или продуктов. Поскольку в результате полезные бактерии поставляются в организм сразу с «питанием» для них, такое сочетание позволяет пробиотику более быстро и полноценно оказывать полезный эффект.

Так как различные таблетки и лекарства приходится в современном мире пить довольно часто, то без таких помощников, как Максилак и ему подобных, нашему организму очень тяжело. Причем это касается не только взрослых, но и детей. Особенно при посещении детских садов и школ, в период адаптации, да и не только. Дети там болеют гораздо чаще и лекарств приходится пить гораздо больше.

Итак. синбиотик Максилак.

Количество - 10 штук

Место покупки - аптека

Стоимость - +/- 500 рублей

ОПИСАНИЕ

Максилак - это инновационный подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта, вызванного приемом лекарственных средств. Состав синбиотика Максилак уникален и сбалансирован.

Максилак - это 9 культур полезных пробиотических бактерий, каждая из которых представлена в оптимальной концентрации и имеет необходимые для организма человека свойства.

Максилак не содержит казеина и консервантов, поэтому он безопасен для людей с аллергией на продукты, содержащие данные вещества. Может применяться лицами с непереносимостью лактозы.

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой картонную коробочку. На оборотной стороне можно найти основную информацию о товаре.

синбиотик Максилак

Внутри коробочки находится один блистер с капсулами и инструкция.

ВНЕШНИЙ ВИД

Капсулы белого цвета.

Они среднего размера, мне вполне удобно их глотать. Моей дочке на данный момент 6 лет, она тоже глотает их спокойно. Я знаю, некоторые не могут легко проглотить большие таблетки или капсулы, для них можно купить жидкий формат препарата. Я ранее дочке именно такой приобретала.

СОСТАВ

Streptococcus thermophilus 4,50 x 108 КОЕ,

Lactobacillus casei 2,25 x 108 КОЕ,

Lactobacillus plantarum 2,25 x 108 КОЕ,

Lactobacillus rhamnosus 4,50 x 108 КОЕ,

Bifidobacterium bifidum 2,25 x 108 КОЕ.

Вспомогательные вещества:

титана диоксид (Е171),

шеллак (Е904),

альгиновая кислота (Е400),

аскорбиновая кислота (Е300).

Пребиотический компонент: олигофруктоза 63 мг.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

в период повышенной склонности к инфекциям; в качестве вспомогательного средства в процессе или после антибиотикотерапии; в качестве вспомогательного средства при функциональных расстройствах кишечника: диарее (поносе), диспепсии (нарушении пищеварения), запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боле в животе и др.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Согласно инструкции Максилак требуется принимать по одной капсуле один раз в день, желательно вечером. Это очень удобно, так как ранее аналогичные препараты приходилось пить три раза в день. К тому же его не нужно хранить в холодильнике, а вполне легко можно положить на видное место с другими БАДами, витаминами или лекарствами и точно про него не забудешь. Так как есть за мной такой грешок, могла и пропустить прием когда приходилось хранить в холодильнике.

синбиотик Максилак

Я периодически пропиваю такие препараты сама, да и детям тоже даю. Так как приходится пить различные лекарства на постоянной основе, а это не самым лучшим образом влияет на организм. К тому же дети болеют и там целый ряд препаратов приходится принимать чтобы быстрее поправиться.

В таких случаях после лечения, а иногда и уже во время лечения подключаем такие препараты. Дабы не дать организму "раскиснуть", наладить микрофлору и поддержать иммунитет.

синбиотик Максилак

Через пару дней после начала приема Максилак заметно налаживается работа ЖКТ. Стул становится ежедневным, как по часам. Замечаю это не только на себе, но и у ребенка. Правда потом, через какое то время, все возвращается обратно.

На мой взгляд синбиотик действительно оказывает положительное влияние на иммунитет. Правда проверить это сложно. Для меня важным фактором стало, то, что во время "разгулявшейся" в саду кишечной инфекции, которая длилась очень долго, так как дети постоянно заражали видимо друг друга, мой ребенок подхватил только один раз. Причем болели всей семьей, но в облегченном варианте как мне показалось. По словам некоторых родителей в детском саду, у некоторых были даже очень сложные случаи и они попадали в больницу. К тому же болели не по одному разу. У нас все прошло в легкой форме и быстро.

синбиотик Максилак

Подводя итог можно отметить следующее:

• удобный формат
  • пить всего один раз в день
  • нет необходимости хранить в холодильнике
  • восстанавливает микрофлору
  • поднимает иммунитет

Не могу быть уверенна, что только Максилак помогает нам справляться с проблемами. Возможно другие аналоги тоже работают не хуже. Нам подходит и действительно помогает. К тому же мне очень нравится такая форма хранения и приема. Удобно хранить, удобно принимать! Единственным недостатком можно отметить только стоимость.

Не является лекарственным препаратом! БАД!

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Защита организма
  • Нет проблем с желудком
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Спокойствие в животе
  • Удобство приема
  • Удобство хранения
Olga_G Lifeрекомендует
06.10.2023
мой любимый синбиотик в последнее время
06.10.2023
Тоже последнее время приобретали его. Нравится