Опубликовано 23 Март, 2023 - 09:57

И что бы мы делали без книг? Жизнь не была бы такой интересной! Это моё твёрдое убеждение. Я считаю, что читать нужно обязательно! Особенно важно читать хорошие книги, расширять свой кругозор, прокачивать интеллект, пополнять словарный запас.

Сегодня хочу рассказать вам про книгу Максима Батырева "45 татуировок личности".

Наверняка вы что-то слышали про этого человека. Максим Батырев - российский бизнесмен, спикер, автор нескольких книг.

Аннотация:

Жизненные уроки бывают жесткими, и многие из них навсегда врезаются в сердце и сознание, словно татуировки. 45 своих «татуировок», ставших правилами жизни, открывает для нас Максим Батырев, успешный менеджер и бизнес-тренер. Из каждого эпизода своей жизни он выводит правила взаимодействия с миром, с семьей, с самим собой – и все удачи и даже неудачи складываются в картину того, как в любой ситуации оставаться собой и шагать все выше по лестнице саморазвития.

Наверняка многие из этих жизненных правил применимы в вашей жизни. И наверняка вам есть чем дополнить их.

Оформление книги

Книга в твёрдом переплёте, выглядит очень презентабельно и привлекательно.

Есть закладка, что очень удобно.

Страницы белые, тонкие. Просвечивают. В этом минус.

Читается книга легко. Лично мне было достаточно интересно читать. Это похоже на разговор с умным товарищем, который делится своим жизненным опытом. Я такое люблю.

Содержание:

Как видно, книга состоит из 45 глав, в каждой раскрывается один принцип, одна из татуировок.

В книге есть такая фишечка с куаркодами. Наведёшь на них и откроется видео, которое автор книги советует посмотреть в дополнение к своей главе. Это прикольно.

Сам Батырев не рекомендует читать книгу быстро. Он советует прочитать за раз только одну главу, сделать это вдумчиво и постараться применить полученную информацию к своей жизни.

Из книги я почерпнула много интересных для меня мыслей. Думаю, что когда-нибудь я ещё раз захочу перечитать книгу полностью или хотя бы некоторые главы.

Например, мне очень откликается мысль, что нужно обязательно друг с другом разговаривать. Это простое действие поможет предотвратить много проблем.

Достоинства книги "45 татуировок личности":

+ красивое оформление книги;

+ лёгкая подача материала, доступный язык;

+ примеры из жизни с выводами;

+ есть отсылки на видео и статьи для дополнения темы.

Недостатки книги "45 татуировок личности":

Я не обнаружила.

Вывод:

После прочтения книги "45 татуировок личности" мне захотелось познакомиться с другими книгами Максима Батырева. Собственно, этим я и займусь в ближайшее время)))

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Достоинства
  • Легка в чтении
  • Много дельных советов
eka_bрекомендует
23.03.2023
Я бы почитала)
23.03.2023
Хорошие мысли прослеживаются и точно стоит читать вдумчиво такую книгу.
26.03.2023
Прекрасная книга, которая помогает лучше понять себя. С цитатой о том, что не нужно слушать советы неприятных людей, полностью согласна.
07.04.2023
читала 45 тату менеджера (еще когда не была менеджером!) мне очень понравилось (книга. а не работа, кек)
Эту я бы хотела прочитать, пока по выделенным страниц поняла, что во многом с автором совпадаю по взглядам Love отказ от сс на день сама практикую - такой кайф