Опубликовано 17 Январь, 2022 - 19:37

$3.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю делиться отзывами о открытках для моего хобби - посткроссинга. Купленных с Али уже целая коробка. Не все покупки удачные, но есть достойные.

И вот этот набор просто поразил меня своими иллюстрациями: стильные акварели и графика.

Стоимость $3.99. В наборе 30 карточек размером 14,5*9,5 см. У этого продавца я сделала заказ на три набора, поэтому покупка обошла в 1115 рублей, включая доставку. Примерно 12,5 рублей за одну открытку.

*****

Открытки были упакованы в картонную коробочку, которая бледно зеленого цвета,

На самом деле на привью такая бледная коробочка вообще не привлекает внимание, как я на нее в итоге наткнулась уже и не помню. Ведь главное, что внутри, и ни капли не жалею о покупке.

Открытки из плотного картона.

Реверс открытки матовый "шершавый", много места для марок, адреса и подписей. В углу есть китайские иероглифы, можно заклеить их красочными стикерами или цветным скотчем.

Еще со времен студенчества запомнились выкраски, которые мы выполняли по цветоведению и живописи. И здесь почти на всех карточках есть такие плашки, которые гармонично сочетаются с изображенной иллюстрацией. На некоторых даже подписаны названия цветов. Возможно это пригодится художникам, которые заходят вдохновится этими картинками.

Кстати, эти же открытки - (в наборе или по отдельности) замечательный подарок.

Печать яркая и четкая, не смотря на то, что акварель (ее исходник) может быть немного расплывчатой, ее подчеркивают надписи красивым тоненьким каллиграфическим шрифтом.

На нескольких открытках подписи. Если прогнать через переводчик, то некоторые из них - красивые стихи или цитаты.

И покажу все открытки, которые были в наборе.

Открытка с трамваем отправилась в Нидерланды. Но я успела ее отсканировать. Они изумительная, и стих на ней очень нежный.

Сюжеты на открытках, в основном, это пейзажи и архитектура. Повторюсь, печать очень яркая. Немного сатиновая, при фотографировании не бликует.

Изображения горизонтальные и вертикальные. Так же этими открытками удачно можно украсить интерьер и рабочее место, оформив картинку в рамку или просто прикрепив булавкой.

Изображения есть чисто акварельные скетчи, комбинированные: графика и акварель, и просто графика с четкими линиями. Хочется их долго рассматривать, восхищаться и вдохновляться.

Этот набор обязательно покупайте, чтобы порадовать себя и друзей.

Несколько из них я уже выбрала, чтобы прицепить к гирлянде над рабочим столом, сразу создается уютная атмосфера.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву. Ждите отзывы на другие наборы.

******

Мои отзывы на наборы с открытками:

Романтичная живопись

Открытки в виде почтовых марок

Абстрактные открытки в стиле Бохо

Достоинства
  • Плотная бумага
  • Хорошая, яркая печать
Полина Грибановарекомендует