Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 17:08

Думаю есть люди, которые сталкиваются с проблемой, когда съемная квартира имеет только электрическую плитку, и то со старыми ТЭНами. Я могла часами ждать пока вода закипит.Было принято решение купить электрическую на одну иль две комфорки. Продаются электрические плтики в ценовом диапазоне 400-900. Иногда чуть дороже. И то, потому что на 2 камфорки. Почитала отзывы. И была в шоке. Большое, нет, огромное количество отзывов о том, что такие плитки у некоторых и месяца (недели) не проработают. Глаз положиди на магнитную плитку. Смущало только наличие специальной посуды. Затратно покупать плитку, для которой еще и посуду придется покупать. Оказалось, что простые эмалированные кастрюльки вполне подходят. У меня вот такие, производства Север сталь. http://irecommend.ru/content/neplokhie-kastryulki-...

Плюсы:

• скорость нагрева поражает, если режимы плитки варьируются от Р1 до Р9, то уже при режиме Р4 нужно следить как бы у тебя ничего не убежало и не подгорело. Готовноть моментальная
  • мощность 2000W
  • сама отключается, если снтяь кастрюлю с плитки. Плитка сразу же даст пару предупредительных сигналов о том, что посуда на ней отсутсвует (или не распознается) и выключится
  • не нагревается. После отключения нагрева плитки, еще какое то время функционирует вентилятор для охлаждения
  • цена. данную плитку купили за 1200. Чуть выше обычных плиток с нагревтаельным элементом, но преимущества описаны выше и отзывы на 5+. Покупали в Эльдорадо, предварительно отложив на сайте. И цена с 2000 (официальный ценник в магазине) вышла за 1200
  • легкая

Минусы:

• для меня отсутствуют. Единственное, что на малых режимах мощности работает как бы пульсируя, те вода закипает, побурлит пару секунд и затихает, а затем по новой. Но на то она и магнитная. Меня это совсем не беспокоит.
Достоинства
  • Работает с эмалированной посудой
  • Самоотключение
  • Скорость нагрева
Недостатки
  • Требует обновления пссуды
zuzukaaрекомендует