Опубликовано 22 Май, 2023 - 11:54

Много лет не употребляю спиртное в явном виде. Но вот конфеты с коньяком заинтересовали. Коньяк, как правило, в такие кондитерские изделия добавлен в совсем минимальных количествах, вкуса и аромата ради.

Торговая марка "Hamlet" зарегистрирована в Бельгии, и заявляет, что перед нами коробочка с самым настоящим бельгийским шоколадом.

Выглядит презентабельно, такую и подарить не стыдно. Запаяна в плёнку.

Дизайн лаконичный, информация очевидна даже для не владеющих иностранным языком людей.

Производитель сделал акцент на добавленном в конфеты коньяке. "Remy Martin". Вам это о чём-то говорит? Мне - нет. Обратимся в гугл...

Rémy Martin (с фр. — «Реми Мартан») — французский коньячный дом, занимающийся производством и продажей коньяка из региона Cognac Fine Champagne.

Звучит солидно. Французский коньяк, бельгийский шоколад. Прямо санкционочкой пахнуло...

Что ж, вскрываем!

Дополнительная плёнка скрывает содержимое коробки.

Посмотрим, что нас там ожидает. С виду не очень аппетитно, может вкус не подведёт?

В разрезе обычная конфета с мягкой начинкой вроде помадки. Корпус исполнен из шоколада, сверху обсыпан хлопьями.

Шоколад мне понравился, чувствуется высокий процент какао. Но вот сахара положили излишне много. Хотя, может в моём случае играет роль отказ от сладкого: очень редко ем сладости. Коньячный привкус присутствует, но его меньше, чем ожидалось. Опять же, это мои сугубо личные ощущения.

Вердикт

В целом, конфеты очень достойные. Много их не съешь, значит нет угрозы для фигуры. Неплохое дополнение к чаю, настроение точно поднимут.

Хороши как на подарок, так и себя побаловать. Рекомендую.

The Empressрекомендует
27.03.2024