Опубликовано 29 Июль, 2015 - 14:30

Если честно, кофейни и десерт-бары для меня в новинку. В нашем городе их нет вообще, а в областном центре как-то не приходилось бывать в подобных местах. Поэтому, когда я планировала свой отдых в Геленджике, я присмотрела довольно милую кофейню на Набережной, называется она «Леди Мармелад». Это даже не кофейня, а самый настоящий десерт-бар. Очень знаменитый, кстати.

Так что, в один из жарких июльских вечеров, мы с моим молодым человеком заглянули в «Леди Мармелад».

Десерт-бар располагается на Толстом мысе, но от центра это не так далеко. Здание небольшое, но отчего-то вполне приметное. Есть как летняя веранда, с которой можно вечером любоваться на море и Набережную, так и столики внутри. Столики разные, на 2-4-6 и более человек. Кресла довольно удобные, хоть и не для очень высоких и длинноногих людей. На каждом столике есть кнопка вызова официанта, такое имеется далеко не в каждом заведении. Однако воспользоваться ей шанс нам так и не представился. Несмотря на приличное количество посетителей, официантка радовала своей расторопностью и быстротой.

Черный лес

В самом помещении можно посмотреть на все тортики и выпечку за стеклом и выбрать понравившийся десерт, просто ткнув в него пальчиком. А можно никуда не ходить и спокойно выбирать что-то из меню, сидя на веранде.

Меню разнообразное и очень доступное. Торты, штрудели, макаруны, печенье, круассаны и прочее в большом количестве. Также кофейня предлагает большой выбор напитков. Самодельный лимонад, кофе, чай, алкоголь. Глаза разбегаются. Но и цены соответствующие. Не знаю уж как там для Москвы, а для нас, жителей Урала, цены были приличные. Каждый день в таком кафе не посидишь, уж точно.

Капучино с корицей

Мне очень хотелось попробовать знаменитый десерт «Тирамису», его я и заказала. Однако была разочарована его отсутствием, как и отсутствием замены, которую я выбрала после. Пришлось прогуляться до стеклянной витрины и выбрать из того, что есть.

Мой выбор пал на легкий ягодный тортик «Туесок». К нему я заказала капучино с корицей. Мой парень заказал шоколадно-вишневый торт «Черный лес» и тоже капучино.

Туесок

Заказ принесли очень быстро. Вкус моего тортика был настолько шикарным, что я забыла о своем небольшом разочаровании. Кофе был тоже выше всяких похвал. Как и торт Черный лес. Все было мягкое, явно свежее, сделанное с большим мастерством и чудесно оформленное. Не десерты, а просто произведения искусства. Аж жалко есть было.

Этот небольшой заказ обошелся нам почти в 600 рублей. Недешево, но один раз сходить стоит. Все-таки мало где можно попробовать такие замечательные десерты.

В общем, если будете отдыхать в Геленджике, хотя бы один раз наведайтесь в этот замечательный десерт-бар. Хороший сервис, вкусные десерты, приятный вид с веранды. А что еще нужно для отличного вечера у моря?

Рекомендую.

Тихая Гавань, Геленджик - отличное местечко, как для вкусного ужина, так и для небольшого перекуса. Живая музыка, приятная атмосфера, радующие глаз цены и хороший сервис прилагаются.

Верите ли вы, что можно поесть в столовой так же вкусно, как дома? Да еще и за небольшую сумму. Не верите? А зря, такая столовая существует. Рассказ о самой лучшей столовой в Геленджике.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусные десерты
  • Красивый вид с веранды
Недостатки
  • Дорого
  • Не всё есть в наличии
Anna Ravenрекомендует
29.07.2015
не могла пройти мимо отзыва о кафе, название которого совпадает с моим ником)))
У нас есть похожая сеть кофеен, тоже цены дикие, но вкусно.
29.07.2015
Ой, как аппетитно! Love Но на море всегда все дорого.
Вкусняшка Love
о, Боги... я уже забыла, что мне сушиться нужно!! Love :love: Love
30.07.2015
Если когда - то буду там отдыхать, обязательно зайду))
30.07.2015
Вредно такие фото на голодный желудок смотреть. Вкусняшки. Laughing out loud
30.07.2015
Классные десерты Smile я люблю такие места
выглядит очень аппетитно Smile
30.07.2015
Эх,вот это соблазн..Красиво и аппетитно Smile Да и название у заведения привлекательное Big smile
Хорошо, что я сыта! )
вкусняшка)) Love
30.07.2015
ммм, сладочти в отпуске даже калорий не прибавляют))
31.07.2015
Lady Marmalade

Это, наверно, даже хорошо, что цены высокие. Чтобы не было соблазна туда часто ходить и портить себе фигуру вкусняшками. Big smile

Lena-Luna

Есть заведения с нормальными ценами и на море. Smile

M_a_s_h_a

Ага Love

Маська91

Глядя на эти десерты, я бы тоже что угодно забыла. Love

Ekaterina1708

Моргана

Big smile

Artemizia

shooik

Это да, море, жара и много ходьбы сбрасывают все калории.
31.07.2015
я бы сказала, что дороговато. Но это же курортный город, поэтому понятно, отчего такие цены. Пирожные выглядят аппетитно ))
01.08.2015
какая вкусняшка Love
02.08.2015
отличные десерты
03.08.2015
Аппетитненько. Smile Я бы мимо не прошла - это точно!!!
AnaitiS

Да, цены на курортах зашкаливают. Особенно на российских курортах. Sad

Ekaterina-sunny

Volk_Sky

Ice Cat

Только человек с железной силой воли прошел бы мимо. Big smile
03.08.2015
"Черный лес" так аппетитно выглядит Shy
ммм вкусняшка)

05.08.2015
Alehana

Love Ага
07.08.2015
Узнать бы рецепт тортика "Туесок". Сбоку вроде бы палочки Савоярди, из которых Тирамису делают.
10.08.2015
Sunnyloveшка

Если честно, не признала в них палочки савоярди, но может это были и они. Big smile
А насчет рецепта, в Инете видела очень похожий, с йогуртовым кремом. Если найду, скину ссылку сюда. Smile
11.08.2015
Как вкусненько)
12.08.2015
OlyaRa

13.08.2015
Как все вкусно, аппетитно!!!! М-м-м......
14.08.2015
Marisabel'ka

Это точно Love
14.08.2015
Аппетит разыгрался не на шутку Love
18.08.2015
теринаterina

О, какие фотографии!
21.08.2015
Наталья Карпович

21.08.2015
Вообще, Леди Мармелад славится своими обалденно вкусными десертами))))
24.08.2015
Darya_K