Опубликовано 29 Июль, 2015 - 13:04

Я отдыхала в Геленджике в июле 2015 года, на Тонком мысе. На кафе Тихая гавань мы натолкнулись совершенно случайно. Точнее видели мы его каждый день, потому как оно является частью пляжа, который мы выбрали. Однако заходить туда ранее желания не было. Но в один прекрасный день я что-то подзамерзла в море и решила заказать себе нормальный кофе. А мой парень заказал сок. Нам все быстро принесли, а цены покорили нас своей доступностью.

Кафе вечером

Уже вечером, прогуливаясь рядом с кафе, мы услышали, что там играет живая музыка (точнее живой голос, вполне приятный и репертуар приличный). В общем, мы решили подружиться с этим кафе и зайти туда как-нибудь вечером на ужин.

Кафе Тихая гавань является частью небольшого комплекса, в который входит гостиница, пляж, водные развлечения, небольшой пирс и набережная. Из кафе открывается приятный вид на горы, город и бухту. Вечером вид тоже завораживает. Видно почти весь нарядно освещенный центр.

Вид из кафе

Кафе состоит из внутреннего помещения и веранды. Если честно, внутри никто не сидит, хотя там вроде даже столики есть. Да и кому придет в голову сидеть в духоте, когда есть столик под зонтиком на свежем воздухе. Столики пластиковые, без изысков. Стулья тоже недорогие, плетеные. Над каждым столиком зонтик. Неподалеку стоит огороженный мангал, на котором готовят разнообразное мясо.

Меню

Есть и диджейский стол, вечером сначала выступают несколько певцов (голоса у всех хорошие, приятно послушать, репертуар разный, от старого до нового), а в 22:00 начинается шоу-программа, танцы живота, пародии и проч. Если честно, ни на одном шоу мы так и не побывали, да не очень то и хотелось. Также есть пространство для танцев, если кто захочет потанцевать.

Официантки довольно расторопные и быстрые. Меню не блещет оригинальностью и огромным разнообразием, но выбрать есть из чего. Барная карта радует…ну, кроме пива, оно тут очень дорогое почему-то (более ли менее нормальное стоит 200 руб. за 0,5). Зато делают отличный безалкогольный коктейль Мохито с настоящей мятой и лаймом. Ну очень вкусно и освежающе. Такого крутого мохито я еще нигде не пила.

Мохито без алкоголя
Греческий салат
Цезарь

В общей сложности мы были в этом кафе еще раза четыре. Два раза ужинали, а два раза просто забегали чаек с чизкейком поесть.

На ужин обычно заказывали шашлык и пару салатов. Шашлык очень сочный, вкусный, в меру прожаренный. Обалденный. Салаты как салаты, подача отличная.

Шашлык
Шашлык

Десерты вполне вкусные, хоть и с явным отступлением от оригинального рецепта.

Тирамису
Капучино
Капучино

По ценам. Салаты 200-300, мясо свинина на мангале 100 руб. за 100 гр. (для Геленджика это очень дешево), Мохито без алкоголя – 150 руб, пиво – 150-250 руб, стопка текилы – 300 руб, капучино – 150 руб, чизкейк или тирамису - 170-190 руб. Вполне себе приемлемые, в нашем небольшом городе цены в кафе такие же.

Если вас на отдыхе занесет в Геленджик, а точнее на Тонкий мыс, сходите в это кафе, не пожалеете. Особенно если вы не особо цените алкоголь, но любите настоящий и вкусный шашлык.

Рекомендую. Хорошее обслуживание, нормальные цены, вкусная еда. А за Мохито можно простить вообще все.

Десерт-бар Леди Мармелад - изысканные и вкусные лакомства не без вреда для кошелька. Почему сюда стоит сходить хотя бы один раз.

Верите ли вы, что можно поесть в столовой так же вкусно, как дома? Да еще и за небольшую сумму. Не верите? А зря, такая столовая существует. Рассказ о самой лучшей столовой в Геленджике.

Достоинства
  • Вкусный шашлык
  • Живая музыка
  • Мохито
  • Нормальные цены
  • Отличная барная карта
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Дорогой алкоголь
  • Простенькое оформление
Anna Ravenрекомендует
29.07.2015
Красивое место, блюда такие аппетитные. Была я в Геленджике, правда еще ребенком, еще тогда мне там очень понравилось Smile
Как же все прекрасно Love как говорится - хорошо там, где нас нет Big smile
30.07.2015
До туда не дошли. Как хочется на море.
30.07.2015
Так вкусно все выглядит Smile и вид там прекрасный
30.07.2015
салаты так аппетитно выглядят! цезарь особенно... ))
31.07.2015
Аришка топтыжка

В Геленджике вполне неплохо. Smile

Маська91

Это да Big smile

ИЧИРО

И мне, хотя я там была недавно Big smile

Arlanka

Вид замечательный Love

shooik

Цезарь был очень вкусный. Love
01.08.2015
Уютное местечко, вид такой живописный!
03.08.2015
e-NOTik

Я считаю, что хороший вид в кафе - уже отлично. Smile
10.08.2015
да, это для меня, да еще если цены радуют глаз -я к алкоголю равнодушна но ценю настоящий вкусный шашлык))
11.08.2015
Artemizia

Я тоже любитель шашлыка. Вот все же умеют его делать на Кавказе, что ни говори.