Опубликовано 3 Август, 2015 - 13:00

Добрый день!

Отдыхая в Кабардинке, нам очень хотелось посетить аквапарк, но какой аквапарк выбрать, имея на своей шее трехлетнего ребенка??? Конечно, мы бросились в интернет в поисках ответа.

Самый крутой аквапарк в Геленджике - это Золотая бухта (вход 1400 рублей).

Но стоит ли идти туда с маленьким ребенком? Мы решили, что нам хватит аквапарка и поменьше, и стали выбирать между Бегемотом и Дельфином.

Дельфин показался нам слишком простеньким и мы пошли в БЕГЕМОТ.

Цена билета на весь день - 900 рублей

Детский билет (от 3 до 10 лет) - 500 рублей

Дети до 3-х лет людьми не считаются, ой, простите, бесплатно))).

Если идти после 13-00, то дешевле только на 100 рублей, смешно.

В аквапарк мы приехали к 10-30, и постояли в очереди 15-20 минут. Нам выдали браслеты, с помощью которых можно расплачиваться в кафе (без денег), а затем при выходе вы опять стоите в кассу и расплачиваетесь.

********************************************************************************************************************

Отдельно хочу сказать про детей, ПРОЧТИТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО.

Детки ростом до 140 см на взрослые горки не допускаются. Они будут барахтаться на 3-х детских горках. Так что если ваш ребенок старше 10 лет и невысокий, крепко подумайте, а будет ли ему интересно на 3-х горках, заплатите вы за него, как за взрослого.

Мы не платили за дочку, хоть ей и исполнилось недавно 3 года, и мне не стыдно! Мне было бы очень обидно заплатить 500 рублей за то, что она посидела в бассейне, ни с одной горки она не решилась прокатиться, как мы не уговаривали.

Детки там катаются только лет с 4-5, остальные просто сидят в бассейне.

Вот горки для деток.

Для деток есть городок с горками, но не водный, но я не видела, чтобы кто-то там играл, все сидели в воде.

Отдельно скажу про КАФЕ.

Цены высокие, а еда УЖАСНАЯ, хуже я не ела ни в одной столовой Кабардинки. Нет, ну я бы даже смирилась бы с ценами, если бы еда была сносная,но тут....

Про горки.

Начну с того, что самая высокая горка КАМИКАДЗЕ была закрыта, как я выяснила в отзывах уже не первый год она закрыта, так что если вам принципиальная данная горка, то стоит выбрать другой аквапарк.

На фото камикадзе слева красная.

Обратите внимание на две голубые горки, переплетенные между собой. Не стоит их не до оценивать, скорость в них развивается сумасшедшая, и очередей на них нет))). Я прокатилась 2 раза, посоветовала мужу, он тоже оценил по достоинству.

Красно-желтая горка очень медленная, на нее я пошла только 1 раз, вернуться не захотелось.

Рядом расположился комплекс из 3-х одинаковых горок. Они быстрые, и не страшные, я бы сказала -комфортные. Советую начинать с них.

Эту горку мы ласково называем "унитаз", лично я ее не люблю, прокатилась для приличия 1 раз и больше не хочу.

Левая голубая горка закрытая и достаточно быстрая, мне понравилось с нее кататься.

Красная и желтая сумасшедшие горки, я отважилась на желтую лишь по конец. Она очень быстрая, вы ее проедете буквально за 5-10 секунд, но КАКИХ СЕКУНД!!! Когда едите,лучше сгруппироваться, закрыть нижний замок, иначе порция клизмы вам обеспечена. Муж мой в восторге от этих горок.

Крайняя синяя (видно лишь кусочек) открытая и медленная, мне на ней было не интересно, и на нее всегда были большие очереди.

Вот, собственно и все горки.

Очереди есть, но не на все горки, там где люди толпятся- там не страшно))). Если видите горку, а очереди нет, подумайте, почему там никого нет))). Хотя я только на этих горках и каталась.

После 13-00 приходит новая партия, и очереди становятся еще больше.

Поэтому лучше идти туда с утра.

Для взрослых, я считаю, что предостаточно, жаль, что нет горок, на которых можно кататься на надувных болонах, мне они очень нравятся.

На территории аквапарка работает фотограф и каждый час сбрасывает фото на компьютер, там вам предложат распечатать, сделать брелок, футболку,и прочую ерунду.

В целом, неплохой аквапарк, мы с мужем накатались от души. Это 5-ый аквапарк на моем счету и не самый плохой, аквапарк в Адлере и Лоо явно уступают ему.

Очень захотелось побывать в Золотой Бухте, возможно там для 3-х летних малышей побольше развлечений.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Достаточно горок
  • Много шезлоногов
Недостатки
  • Дорогие цены в кафе
Светлананарекомендует
03.08.2015
Спасибо большое за отзыв, как раз думаю о посещении аквапарка с дитенком Wink
это рай!
здОрово!веселье!
03.08.2015
Была в Золотой Бухте и в Бегемоте года 4 назад - тогда ребенка у меня еще не было, поэтому про детские развлечения ничего не скажу. А вот для взрослых и там и там не плохо. Но в Золотой бухте много быстрых горок, с которых я попросту побоялась ехать, любителям острых ощущений понравится)
Народу в обоих аквапарках очень много, очереди здоровые. Еда в Золотой Бухте ничем не лучше, чем в Бегемоте, а цены ого-го. Сейчас может что поменялось..
03.08.2015
Как там классно! Smile А горка Камикадзе очень уж страшная, хорошо, что закрыта.
03.08.2015
Была в золотой бухте, опробовала все горки, для взрослых аквапарк просто потрясающий, но там огрооооомные очереди, на одну из горок мы стояли 40 минут... А что касательно детей, то для совсем маленьких там также мало развлечений
bikovka, а какой возраст дитенка? Мне кажется лет до 5-ти там деткам делать нечего, даже отдельно бассейна нет, только при горках.
natavolg, Smile
ЮлияВА, о, да, тряхнули стариной)))
MalinKa_U, про бухту читала, что там очереди по 40 минут.... В Бегемоте максимум стояла минут 10. Но на эти горки я больше не возвращалась, они медленные. На сумасшедшие горки желающих мало))).
Lena-Luna, муж хотел бы прокатиться, я бы воздержалась. В Турции пару раз скатилась))), впечатлений надолго хватило))).
debauchangel,40 минут... жесть, нет, это издевательство!!! В бегемоте я максимум 10 минут стояла в очереди.
04.08.2015
какая красота!!! как же я хочу купаться!!!
05.08.2015
Светланана, мы поедем в Сочи... Ребенку только 4 стукнет, но горки любит до безобразия (сухие). Попробуем Wink
bikovka, сухие мы тоже любим))). Ну в 4 года, может детки уже посмелее)
01.09.2015
класс аквапарк... такие хорошие воспоминания... Wink
Корси, это точно)
19.03.2016
для трёх летних не думаю, а для взрослых точно покруче
Jlia318, возможно.