Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 15:00

несколько раз
    2000 рублей

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике известен своими разнообразными аттракционами и акваспусками. Он по праву считается лучшим во всем Краснодарском крае, следующим по популярности будет Аквапарк "Джубга", о нем я уже писала ранее.

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Здесь можно насладиться водными горками, бассейнами и другими развлечениями. Аквапарк порадует посетителей всех возрастов. На территории есть кафе и барчики, чтобы перекусить, а шезлонги и ватрушки (рафты / тюбинги) входят в стоимость посещения.

Я приезжаю сюда второй год подряд в сентябре месяце. Первая поездка была 1 сентября 2022 года и мне очень повезло, так как народа было мало. Я отрывалась, пока вся детвора была на линейках) А второй раз мы поехали 6 сентября 2023 года и несмотря на будний день людей было очень много и очереди на горки невероятные. Мне страшно представить что там творится в июле-августе.

Ну а теперь обо всем и поподробнее)

КАК ДОБРАТЬСЯ

Аквапарк находится по адресу г. Геленджик, ул. Туристическая 23 на конечной остановке маршрутного транспорта под названием "Голубая волна". Сюда ходят два прямых маршрута №1 и №21, все остальные доезжают до остановки АЗС, от которой необходимо пройтись еще 200 метров.

Так как почти все посетители аквапарка туристы, дам несколько советов. Очень многие едут с Краснодарского края. Неважно живете вы там или отдыхаете где то на побережье. В Краснодаре аквапарка нет, как бы странно это не звучало для жителей всей России. В Сочи и Туапсинском районе кроме аквапарка "Джубга" достойных конкурентов "Золотой бухте" нет. Поэтому если вы собираетесь ехать в разгар сезона - июль или август, старайтесь построить свой маршрут так, чтобы по ночи проехать всю трассу, которая с утра и до ночи стоит в жутких пробках. В сезон пробка в Горячем ключе может растянуться на 30 км, так что все кто думает, что живя в Краснодаре можно за два часа доехать до моря сильно ошибаются. Такая возможность есть или в не сезон или ночью. В сентябре сильных пробок уже нет и мы без проблем доезжаем до аквапарка.

Очень советую приезжать к открытию, чтобы хоть на каких то горках успеть прокатиться без пробок. На каких именно расскажу ниже. Режим работы аквапарка с 9 до 19, но в сентябре комфортно только до 17 часов, это еще один повод приехать к открытию.

Если верить инсте, есть бесплатный трансфер до аквапарка. Ходит с 8:30 каждые 15 мин. по следующим остановкам "Женская консультация", "Городская поликлиника", "Старая автостанция", мкр. Парус, дельфинарий, морской причал, ул.Советская ниже "Магнита", ост. "Сбербанк".

ЦЕНА

Цена за два года на входной билет не изменилась - 2000 рублей за взрослый билет на весь день. Детский билет 1100 рублей (рост 106-145 см).

В этом плане очень подвел аквапарк в Джубге, так как с момента написания отзыва цена на взрослый билет выросла с 1700 до 2000 рублей.

В "Золотой бухте" еще берут деньги за шкафчик, так называемую камеру хранения - 250 рублей. Оба раза ее не брали, просто вещи складывали в пакет, а пакет бросали на лежаках.

С едой и напитками вас не пропустят. Кушать только в заведениях на территории. В первый год в нескольких местах пробовала коктейли - отвратительные, хотя ценник дорогой. Еду после них даже пробовать не стала. В этом году тоже не ели, после аквапарка трапезничали божественной шаурмой.

С собой разрешается проносить только детское питание не в стекле, сухарики, чипсы, фрукты без косточек и вода 0,5 л на человека.

Еще одна статья расходов - фотографы, которые просят за свои услуги аж 500 рублей. Для нас ненужные траты.

Зонтики, лежаки и ватрушки входят в стоимость. Говорят в сезон за них дерутся) Несмотря на то, что мы были в сентябре тюбинги пришлось ждать из-за уникумов, которые боятся с ними расстаться и хранят ватрушку у себя на лежаке, берут с собой в кафе и вообще из рук лишний раз не выпускают. Я про таких говорю "С одной стороны дурак, а с другой стороны затылок". Коврики на косичку тоже приходилось ждать.

ПРО АКВАПАРК

Как пишут в запрещенной сети сами про себя "Самый большой аквапарк в России". Для меня данный факт вообще не плюс, потому что территория огромная и кроме того, что надо ходить вверх по лестницам, надо огромные расстояния преодолевать между самими горками. Очень много растений в аквапарке, но было бы прикольнее, если бы они росли по периметру, а не в середине. По этому параметру компактная Джубга выигрывает)

Там же написано, что у них 69 спусков, 49 горок (в чем разница?), 8 огромных бассейнов и 10 водных аттракционов. Я не пересчитывала, но кусочек карты сфотографировала.

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Первым делом, пока народ не понял что к чему, я советую брать ватрушку и прокатиться на тех горках, где она нужна. Рафты есть одноместные и двухместные. Если вы один, то на двухместном рафте вам скатиться не дадут. Горки находятся в одном месте, называемом комплексом "Скала". Там же расположена подкачка рафтов, потоэму, если вам попался спущенный, вообще не страшно.

Самый экстремальный аттракцион в данном комплексе - горка "Стелс" с ощущением свободного падения, есть такая же, но спуск лайтовый на горке "Бумеранг".

Тут же "МэджикХолл" медленная горка в трубе, особого впечатления не произвела. И самый длинный спуск в аквапарке открытая горка "Слайд для рафтов" длиной 137 метров, а закрытая "Черная дыра", хотя горка белая)

Горка "Бумеранг", комплекс "Скала". Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Теперь немного о моих любимых горках. Я по острым ощущениям и горка "Стелс" о которой написано выше - одна из любимых.

Почетное место занимает горка "Торнадо" по нескольким причинам. Она самая высокая (как 9витеэташка), туда не надо тащить рафт, для них на этой горке есть собственный эскалатор! Рафты вместимостью 4 человека. А с лестницы и верхней площадки горки открывается потрясающий вид на всю Геленджикскую бухту. 174 метра и около 20 секунд адреналина)

Горка "Торнадо". Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Тройку любимчиков завершает скоростная горка "Камикадзе". Высота стартовой площадки находится на высоте более 25 метров, а длина спуска всего 66! Но и это еще не все. Чтобы девушки могли скатиться с той горки им придется скрестить ноги и снять купальники) Вы же не думали, что я в заголовке шутки шутить буду? На самом деле раздеваться надо не всем, а только красивым. Девчонкам в сплошных купальниках, с застежками спереди или на завязках спуск с горки доступен без раздевания, а вот тем, у кого сзади металлическая застежка, придется ее расстегнуть, чтобы не поцарапать спину. В этом случае держать купальник придется руками спереди, ну и махать руками от страха не выйдет, чревато) Я два раза посещала аквапарк с металлической застежкой, ну а что поделать, если все купальники у меня такие..

Горка "Камикадзе". Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Не обращайте внимания на стрелочку, она указывает на вход, сами горки на фото слева. По ощущениям плюс минус одинаковые, но синяя мне нравится чуть больше, там временами с горки вылетаешь) Очень много брызг и потому хочешь ты того или нет глаза приходится закрывать. Пару раз получалось проехать с открытыми глазами, не знаю с чем то связано, может от ветра зависит.

Горка "Камикадзе" Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Ниже на фото аттракцион "Косичка". Тоже является экстремальным. Максимальная скорость 8,5 м/с, длина трассы около 57 метров, высота горки 12,8 метров. На ней надо скатываться на ковриках, которые в еще большем дефиците, чем рафты. Это тоже повод скатиться на ней пораньше, без пробок и ожидания ковриков.

Аттракцион "Косичка", Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Не все попало в объектив камеры, но уже как есть.. Не попала "ленивая река" и бассейн с искусственными волнами. Вот они мне тоже в Джубге понравились больше. Волны в Джубге больше. Да и вообще тут не до покатушек, потому что с ватрушками и так беда, а если включают течение, то их вообще невозможно заполучить)

Самой скоростной горкой считается "Бивни мамонта", хотя я не могу ее назвать экстремальной. Из лайтовых еще есть "Виндиго", "Циклон" (унитаз), "Гидротруба" и много других, все не вспомнить)

Никакой шоу-программы или пенной вечеринки за два посещения я не заметила. Иногда проходят конкурсы по типу веселых стартов или турнир по мокрому футболу. Но зато в этом году появилась зона с джакузи и гидромассажем.

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Очень много детских зон. Например, на фото ниже детский комплекс "Пиратский корабль" для деток от 5 до 10 лет. Вода в детских бассейнах теплее, чем в обычных. Есть даже комплексы для детей двух лет! Например "Акуленок" или "Морячок".

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Еще на территории комплекса есть бассейн "Олимпийский" с развлечением в виде перехождения бассейна по плавающим буйкам. Если знаете как то правильно называется, напишите в комментах. Очень прикольная штука.

В общем и целом от аквапарка я в восторге, иначе во второй раз бы точно не поехала) Есть чем заняться, даже времени на все не хватает.

Аквапарк Золотая бухта, Геленджик

Больше классных мест, которые я рекомендую к посещению по ссылкам ниже:

Достоинства
  • Много кстремальных горок
  • Разнообразие атракционов
Недостатки
  • Мало рафтов и ковриков
  • Нет бесплатных шкафчиков в раздевалке
0_Patrik_Star_0рекомендует
24.10.2023
Так хотелось его посетить, но когда мы были в Геленджике, нам очень не повезло с погодой, а в открытый аквапарк не рискнули идти в ливни, подумали это не так весело Laughing out loud
24.10.2023
Погоду надо подбирать, потому что в Геленджике достаточно сильные ветра и несмотря на то, что мы были в солнечный теплый день к пяти часам уже многие ходили в полотенцах. Сентябрь все таки) Так что в ливень там точно делать нечего Big smile