Опубликовано 20 Январь, 2021 - 08:21

"Уныние, мрак, безысходность" - девиз 2020 года у половины населения нашей планеты. Я тоже в стороне не осталась, а ещё и ураган гормонов связанных с грудным вскармливанием и его завершением, сделали из меня "Бабзилу". Орать, крушить, уничтожать, потом рыдать, страдать и паниковать....мммм мое любимое.

На грудном вскармливании, какую-то тяжелую артиллерию ввиде транков, антидепрессантов я себе позволить не могла, а очень хотела.

В аптеке мне посоветовали эти капли, а я хотела злостно рассмеяться в лицо фармацевту, но взяла капли и заплатила тысячу...вышла и первой мыслью было: "Если эти капли мне сами не помогут, я их *нецензурная лексика* заставлю".

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименование: Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди

Страна производитель: Великобритания

Объем: 10 мл, 20 мл

Форма выпуска: капли, спрей, крем

Цена: капли 10 мл 800-900 рублей; капли 20 мл - 1300 рублей

Внешний вид:

Изначально флакончик упакован в коробку с инструкцией. Сами капли находятся в симпатичном бутыльке из темного стекла. На этикетке есть способ применения и вся необходимая информация о средстве.

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди
Крышечка представляет из себя стеклянную пипетку, благодаря ей капли отлично дозируются.

Стеклянная пипетка
Мне действительно понравилось оформление этого средства, какое-то оно изысканное (для утонченных депрессивных натур, типа меня) и такое же загадочное, как само название.

Запах, вкус:

Капельки прозрачные, имеют коричневатый оттенок. Жидкие, как вода, не маслянистые. Как по мне, пахнут они чистейшим спиртягой, таким медицинским не разбавленным. Никакого аромата трав я не чувствую.

Консистенция
По вкусу, сейчас наверное удивитесь, но они тоже похожи на спирт, что-то крепкое и ядерное...после первого применения капель я сразу подумала: "Точно, помогут".

Обещания производителя:

Рескью Ремеди в настоящий момент является самым известным и популярным средством доктора Эдварда Баха.

Производитель утверждает, что средство имеет МГНОВЕННЫЙ успокаивающий эффект в любой стрессовой ситуации.

Капли помогут сохранить спокойствие и снять нервное напряжение в любой стрессовой ситуации, восстановить положительное эмоциональное состояние мгновенно

Также капли Баха можно применять курсом для нормализации общего эмоционального фона.

При применении Рескью Ремеди курсом реакции и восприятие действительности становиться более спокойным и гармоничным, улучшается сон и настроение.

Звучит очень многообещающе, особенно мне понравилась фраза: "Восприятие действительности становится более гармоничным". Я никогда в своей суматошной жизни не умела ловить дзен, а тут мне его пообещали, ещё и как красиво.

Капли Баха

Что касается состава, то тут вообще фантастика, в инструкции к каплям, подробно описано действие каждого компонента на организм:

• Cherry Plum Черри плам (Вишнеслива) – от страха потерять контроль над ситуацией.
  • Clematis Клематис (Ломонос) – от потери контакта с реальностью
  • Impatiens Импейшенс (Недотрога) – от нетерпения и суеты
  • Rock Rose Рок Роуз (Солнцецвет) – от чувства паники и ужаса
  • Star of Bethlehem Стаф оф Вифлием (Птицемлечник) – от шока или испуга

Состав
Где же вы раньше были капельки? Особенно в период защиты диплома в вузе, там у меня все было: паника, шок, страх потерять контроль, а главное конкретная такая потеря контакта с реальностью, когда мне задавали дополнительные вопросы.

Но конечно, венцом состава, который почему-то заявлен производителем, как всего лишь навсего вспомогательное вещество является: 27% виноградный спирт.

Я знала, что будет в составе то, что точно поможет и не прогадала.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои ожидания:

• Перестать хотеть убивать
  • Перестать хотеть плакать
  • Перестать хотеть делать одновременно и то, и другое

Ну, а если серьезно, то мое эмоциональное состояние действительно было нестабильным. Я стала очень ранимой и плаксивой, при этом через какое-то время появлялась раздражительность и агрессия. После того, как переболела Короной, все время меня сопровождала слабость и апатия, местами и панические настроения тоже преследовали, страх за себя и за близких.

Поэтому мне в первую очередь хотелось, чтобы средство действовало быстро, выпил и отпустило, но и накопительный эффект я тоже ждала, чтобы подобные вспышки повышенной эмоциональности стали посещать меня по реже.

Применение:

Производитель рекомендует применять средство так:

Применять внутрь или на язык по 4 капли 4 раза в день.

Способ применения
Но я буквально через пару дней поняла, что мне это вообще не про что, поэтому самовольно дозировку себе поменяла капель на 10 за раз.

Капли я наношу на язык, изначально они очень обжигают и при проглатывании, лично меня накрывает ощущение, что я выпила что-то алкогольное, хотя так и есть по большому счету.

Муж говорит, что на его взгляд, можно добавить во флакончик коньячку и также по 5 капель на язык капать, будет даже эффективнее.

Пробовала использовать капли разводя их в воде, по моим ощущениям вообще ничего не происходит. Будем честны, гомеопатия, это разведённые сто раз ингредиенты, которых фактически уже и не остаётся в готовом продукте, а мы ещё это разбавляем в воде, ну понятно что смешно говорить об эффекте при таком способе применения. Хотя читала отзыв, что кому-то только так капли и помогают.

Мгновенный эффект:

Не знаю, как это работает, но и правда, буквально через пару минут после применения накрывает покоем и невозмутимостью, а все кажется абсолютными мелочами жизни.

Длится такая затуманенность сознания минут 20, за это время я успеваю успокоится, забить и забыть из-за чего собственно психовала.

Средство не вызывает сонливости, нет ощущения что ты настолько спокойный, что сейчас вырубишься, но и бодрячком бежать напевая песенки после него тоже не хочется.

Накопительный эффект:

Я использовала капли непрерывно и ежедневно 2 месяца. И на мой взгляд, у средства несомненно есть пролонгированное действие. Что заметила:

• Эмоциональный фон стабилизировался
  • Добавился здоровый пофигизм
  • Практически полностью исчезла плаксивость
  • Снова стала циничным сухарем, который не рыдает от песенки про мамонтёнка и рекламы: " Мерсииии, благодарю тебя..."
  • Совершенно сошла на нет моя раздражительность, только презрительный взгляд, никакого желания орать и драться
  • Улучшился сон, хотя не знаю совпадение или нет, но в период применения капель, в снах добавились лёгкие нотки шизоболичности и артхауса

Периодичность применения:

Изначально я пропила капли курсом длиной в два месяца, по 10 капель 4 раза в день. Сейчас мое состояние нормализовалось и я использую их по необходимости, если чувствую, что накатывает. Отмечу, что теперь бывает это не так часто, иногда и за месяц ни разу их не использую.

Расход:

Если пить капли в таких же количествах, как я, а именно в два раза больше, чем заявлено в инструкции на долго их не хватит, мне хватает флакончика 10 мл на 2 недели. А вот если пить их по инструкции, то месяц без покупки они вам прослужат точно. Если будете их еще в воде разводить, то полгода можно использовать. А если вообще пользоваться не будете, то они с вами навсегда.

ПЛЮСЫ:

• Классный дизайн
  • Удобный дозатор
  • Натуральный состав + спирт
  • Успокаивают мгновенно
  • Имеют пролонгированный эффект

МИНУСЫ:

• Помогает дозировка только в 2 раза больше, чем заявлено в инструкции
  • Не самое бюджетное средство
  • Быстро расходуется, если пить его стопками, как я

Итог:

Я на самом деле в неком замешательстве, вроде и помогло, а вот за счёт чего особо и не понятно.

Перед написанием отзыва о данных гомеопатических каплях, я их приняла, поэтому по большому счету, мне так все равно сейчас, помогают и ладно, хоть из-за травок, хоть из-за спирта, хоть из-за самовнушения. Помогло и на том спасибо вселенная. О великий "дзен", "ресурс", "гармония" и "поток" вы теперь со мной.

Достоинства
  • Быстро действует!
  • Снимает тревожность
  • Удобный дозатор (пипетка)
Недостатки
  • Не везде можно найти
Ирина Линдрекомендует
22.02.2024
Я балдею от вашего комментария Big smile настроение поднялось и похихикала, пошла читать остальные отзывы ваши. Вот где чувство юмора в тему, ни отнять, ни прибавить
22.02.2024
Ой, спасибо Shy Но, к сожалению, отзывы написание не под этими каплями, выходят куда менее веселыми Big smile