Опубликовано 28 Май, 2019 - 07:14

Не хочется писать негативный отзыв, но все таки я это сделаю, вдруг кому-то он окажется полезен.

Начну с предисловия.

Моя доченька (2,4 года на начало написания отзыва) с 4 месяцев страдает периодическими запорами. С чем это связано мы так и не выяснили, обошли уже очень многих врачей, кто ставил диагноз "долихомегаколон" без обследования, кто говорил что всему виной грудное вскармливание и мое жирное молоко, кто вообще говорил, что само всё пройдёт.

Назначения всегда были одни и те же - слабительные и микроклизмы в случае длительного отсутствия стула.

Я потеряла все свои нервы, мне жаль ребенка, от долгих запоров у нее образовалась трещина в анальном отверстии, хирург назначил облепиховые свечи, которые нам помогли только на время, все равно она иногда нас беспокоит.

В общем от долгих поисков хорошего врача я набрела на гомеопата, которая когда-то вылечила меня, когда я была маленькой. Я ей доверяю, поэтому решила все таки попробовать отойти от традиционной медицины, а вдруг гомеопатия поможет нам вылечить наконец этот недуг.

Доктор назначила нам кое-какие крупинки, для размягчения стула и сказала, что у дочери, скорее всего, психологический запор, раз есть трещина, то она боится какать, поэтому сдерживается до последнего и получается замкнутый круг.

Ну и назначала нам эти капельки Баха.

Поскольку они на спирту, а ребенку это не полезно-то решено было использовать их так: в теплую воду капаем 4 капли, ждём примерно полчаса, спирт должен чуть выветриться. После этого принимаем.

Так мы лечились месяц.

Дочка с удовольствием пила эти капельки.

Общая информация.

Цена: около 900 рублей (в разных аптеках разная цена)

Объем: 10 мл

Prunus cerasifera Br10 D5 (Cherry plum Br10)

Clematis vitalba Br9 D5 (Clematis Br9)

Impatiens glandulifera Br9 D5 (Impatiens Br9)

Helianthemum nummularium Br9 D5 (Rock rose Br9)

Ornitogalum umbellatum Br10 D5 (Star of Bethlehem Br10)

Вспомогательные вещества: виноградный спирт 27%.

Кто разбираемся в гомеопатии - можете ознакомиться. Я же не понимаю совсем ничего, кроме того, что есть спирт.

Показания:

— стресс, повышенная возбудимость, раздражительность, лабильность настроения, импульсивные реакции во время и после повышенной психоэмоциальной нагрузки;

— при состояниях повышенной тревожности, которые были ситуационно обусловлены (экзамены, свадьба, похороны, авиаперелеты, экстремальные ситуации и т.д.);

— "синдром менеджера": длительное психическое напряжение, переутомление;

— при различных психосоматических расстройствах (в составе комплексной терапии).

Противопоказания к применению:

— детский возраст до 1 года;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение препарата возможно только по рекомендации врача.

Способ применения:

Препарат применяют внутрь или на язык по 4 капли 4 раза/сут.

При острых ситуациях принимать по мере необходимости.

При приеме внутрь препарат следует развести в небольшом количестве воды (примерно в 30 мл)

Нам назначено было принимать разведённым в воде, как я уже говорила, предварительно. По три раза в день. В дни слишком сильной эмоциональной нагрузки можно было использовать чаще, но у нас такие дни резко случаются. Поэтому чаще мы не применяли.

Вкус практически никакой, с лёгким привкусом травок и лёгким прикусом коньяка, если не разбавлять водой. Ребенок воспринимает нормально.

Запах я не уловила.

Капельки дозируются очень легко, невозможно накапать больше, чем следует, т.к.пипетка очень удобная.

Флакончик маленький, компактный, из темного стекла. Находится в картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация и о дозировании, и о составе, и обо всем на свете.

Капельки мы пропили, как и назначала гомеопат, но никакого результата я не увидела. После курса лечения у меня осталось ещё примерно треть флакона и я решила допить его сама. Конечно тоже никакого результата я не увидела, хотя иногда мне казалось, что я стала быстрее засыпать, но не уверена, что это связано именно с каплями.

Дочке сейчас 3 года и 4 месяца и проблему запоров мы, можно сказать, решили. Хочу отметить, что на тот момент гомеопатия насюм помогла устранить многие неприятные моменты, но однажды у дочери случился ларинготрахеит и ночью страшнейший спазм гортани, она стала задыхаться и сильно кашлять. Врач, приехавший по скорой, не смог сказать, замешана ли здесь гомеопатия или нет, потому что классическая медицина с ней не сталкивается. Но на всякий случай после этого я отменила все гомеопатическое лечение во избежании подобных ужасов.

Хотя когда я была маленькая, мои родители вылечили меня именно гомеопатией.

Так что капли я рекомендовать ну никак не могу, извините.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Не вызывает сонливости
  • Удобный дозатор (пипетка)
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • Дорог
Аришонокне рекомендует
28.05.2019
А у нас врачи в поликлиниках гомеопатию назначают наряду с традиционными лекарствами))
Здоровья малышке, хорошо, что все прошло!
04.06.2019
Надо же! Как необычно... А наши врачи говорят, чтобы обычными методами лечились. Редко когда говорят про гомеопатию. Поэтому мы ездили к специалисту, который именно гомеопатией занимается
04.06.2019
Есть еще такая «доступная»гомеопатия, которую любят назначать врачи, многие популярные средства от кашля и седативные средства являются гомеопатией, сейчас уже не вспомню конкретных названий, но нам несколько раз такое назначали, я правда всё равно не покупала))
28.05.2019
А я стараюсь сначала гомеопатией лечиться, а потом уже медикаментами. Но в любом случае со всеми лекарствами нужно знать меру и быть осторожным.
04.06.2019
Ну да, для себя я также. Могу гомеопатией лечиться. А дочке вот теперь боюсь
спасибо за отзыв!
Спасибо!
29.05.2019
Познавательно.
Smile
У меня неоднозначное мнение о гомеопатии. Вроде сыну она и помогала, но бывало, что с ней просто теряли время.
Да, такое бывает
18.07.2019
А почему, интересно, эти капли называются "гомеопатическими"? Насколько бесконечно разбавлен раствор? Судя по составу и физическим свойствам, они больше тянут на фитотерапию.
27.08.2019
Да наверное скорее это и есть фито... Хотя я не совсем разбираюсь в этих вещах
27.08.2019
Добрый день. Вообще не понятно зачем врач прописала вам это средство. Данное средство очень эффективно при стрессе. Например , если вы попали в аварию и испытали шок. Если собираетесь лететь на самолете и испытываете сильное беспокойство. Да, после приема вы можете хорошо спать. Но как оно должно было помочь вашему ребенку вообще непонятно. Врач однозначно неправильно назначил.
27.08.2019
Совсем непонятно, почему назначено было ?‍♀️
09.01.2020
Как-то, мне кажется, совершенно необоснованно вы связали приступ стеноза гортани с этими каплями... Получается сами додумали, врач вам этого не подтвердил и не опроверг. Приступы стеноза при ларинготрахеите и без капелек этих случаются.
09.01.2020
Я не конкретно про эти капли писала, а в целом про гомеопатия. Да, никто подтвердить и опровергнуть это не может, потому что традиционная медицина с гомеопатией никак не дружит, к сожалению. Поэтому никаких других вариантов у меня не было, кроме как отменить приём всего, что могло бы спровоцировать повторный приступ.
Да, все-таки с травками надо быть аккуратнее... у моего сына тоже несколько раз был сильный спазм гортани от сиропа от кашля на травах! А у меня у самой аллергия на ромашку и еще что-то. Поэтому боюсь я этих травок теперь Sad
22.01.2020
Вот и я тоже (
22.01.2020
Кстати, нам врач в поликлинике вообще сказала, что детям до 5 что ли лет нельзя сипопы от кашля давать именно по этой причине. Но обычно об этом молчат врачи - гомеопаты, утверждая, что это все неправда
25.09.2021
Ларинготрахеит не как не связан с гомеопатией.Это ларингит воспаление гортани,которое может привести к стенозу гортани( гортань у деток может закрыться,просвет маленький),в медицине это называют ложный круп, к которому присоединился трахеит(воспаление верхних дыхательных путей,трахеи). Дети после 3 лет могут сталкиваться с этим заболеванием. У нас он был 7 раз до того,как мы не обратились в гомеопатический центр. Назначали гормональные ингаляции.Почти 2 года я спала в пол уха,постоянно проверяя дышит ребёнок и как он дышит.Все остальные инфекции которые к этому добавлялись приводили ещё и к приему антибиотиков. Потом назначали тонзилгон н.Но как только мы пропивали курс все повторялось. Гомеопатия на самом деле чудесная методика,но нужен хороший специалист. Потому что первый наш врач нам не подошёл.А вот второй оказался дедушкой,со старой закалкой.Лишнего не назначал, спиртосодержащего тоже. Спиртосодержащие препараты вообще негативно влияют на развитие мозга и нервной системы у детей. Наблюдаемся у него уже почти год. Аденоиды и все остальные проблемы решены.Да он простывал за это время один раз.Но это тоже все лечибельно. Зато приём гормональных ингаляции,антибиотиков и прочих назначений привели к тому что у ребёнка начали разрушаться зубы,как итог лечение зубов во сне. Везде надо искать своего специалиста,который лишнего не назначит. А психологический запор это достаточно частая проблема у деток.( тут тоже можно все решить гомеопатией,но нужен хороший специалист. Здоровья деткам.)
25.09.2021
Большое спасибо за ваш развёрнутый комментарий ☺подскажите, вы не в Новосибирске случайно?)) а то нам бы такого гомеопата, как ваш, пригодился бы контакт