Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 16:20

В последнее время я стала как атомная бомба в неумелых руках. Одно неловкое движение и .... БАХ БДЫЩ БУМ_! (Для модераторов: В свете последних событий, надеюсь, в данной ситуации я могу использовать капс-лок).

Особенно достается старшему сыну, которому 2.3. У него сейчас "трудный" возраст (хотя у него каждый возраст "трудный"), и по-хорошему с ним общаться всё сложнее и сложнее. Да и не только с ним. Я поняла, что пора бить тревогу, когда наорала на дверь за то, что она меня ударила.

Но проблема заключается в том, что я сейчас кормлю грудью младшую дочку. Соответственно, круг медикаментов, разрешенных к приёму, значительно сужается. Кормящая подруга, услышав о моей проблеме, посоветовала это средство.

Гомеопатия Цветы Баха Rescue Remedy Рексью Ремеди

Форма выпуска: капли

Объем: 10 мл

Цена: от 800 до 1300 рублей (есть в аптеках, на iHerb, в специализированных центрах Баха)

Рескью ремеди — великолепное средство против стрессов!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

✤✤✤ СОСТАВ ✤✤✤

Рескью Ремеди, в простонародье Капли Баха или Цветы Баха — самое известное средство из системы доктора Баха, состоящее из пяти цветочных эссенсий.

№ 6 Cherry Plum Черри плам (Вишнеслива) – от страха потерять контроль над ситуацией.

№9 Clematis Клематис (Ломонос) – от потери контакт с реальностью

№18 Impatiens Импейшенс (Недотрога) – от нетерпения и суеты

№26 Rock Rose Рок Роуз (Солнцецвет) – от чувства паники и ужаса

№29 Star of Bethlehem Стаф оф Вифлием (Птицемлечник) – от шока или испуга

Состав полностью натурален и безопасен. Именно этот факт сподвиг меня купить и принимать капли во время грудного вскармливания.

✤✤✤ УПАКОВКА ✤✤✤

Продается средство в картонной коробочке ярко-желтого канареечьего цвета, которая вдоль и поперек исписана словами RESCUE REMEDY. Ну, это чтобы вы ненароком не забыли название.

На боковушках упаковки - информация о применении, составе и т.д. и т.п.

Внутри - сам флакончик и инструкция по применению

Пузырек из темного стекла с дозатором пипеткой, который очень удобен в применении.

✤✤✤ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ✤✤✤

Производитель нам советует принимать капли перед, во время или после стрессовых ситуаций.

Например, перед посещением стоматолога, экзаменом или собеседованием, после сильного испуга или ссоры, и во время хронической усталости или нервного напряжения.

Рескью Ремеди можно принимать курсом, чтобы снять последствия перенесенного стресса или длительное эмоциональное напряжение.

Показать цитату

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ВО ВРЕМЯ ГВ

Несмотря на то, что капли мне порекомендовала кормящая подруга, а ей в свою очередь посоветовал их врач, в инструкции сказано, что применение при беременности и кормлении грудью нежелательно и возможно только по рекомендации врача.

Кстати, еще год назад он был разрешен к приему во время беременности и гв. Почему же так изменилась информация?

Я предполагаю, что просто не было проведено никаких клинических испытаний на этой группе, а без них, насколько я знаю, производители не имеют права писать, что препарат разрешен. Поэтому он резко стал запрещен.

Я всё равно стала пить капли, так как вреда своими действиями своим детям я могла бы нанести больше, чем приемом этого препарата.

Как говорится "Предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка".

✤✤✤ ПРИМЕНЕНИЕ ✤✤✤

Капли Баха предусматривают 2 варианта применения - разовое (после единичных ильных потрясений) и курсом (при общей тревожности и нервозности).

При применении курсом также есть три способа приема:

1-й способ:

Ежедневно, 4 раза в день, 3-4 капли под язык.

2-й способ:

Ежедневно, 4 раза в день по 3-4 капли растворять в любой жидкости, которую вы пьете в течении дня (чай, кофе, сок и т.д.)

3-й способ:

Ежедневно растворять 5-6 капель средства в бутылке негазированной воды. И это количество воды пить в течении дня в 4 приема.

Я принимала капли вторым способом: под язык не смогла, так как они очень отдают спиртом, а пить чистый спирт, хотя и по нескольку капель, я не привыкла.

✤✤✤ ЭФФЕКТ ✤✤✤

Буду краткой: я не почувствовала на себе ВООБЩЕ НИКАКОГО эффекта.

Я пила Капли Баха около месяца 4 раза в день по 4 капли, разводя их в воду, и не стала ни на йоту спокойнее. Любой минимальный стресс выводил меня из себя.

Мне обещали, что при применении Рескью Ремеди курсом:

реакции и восприятие действительности становятся более спокойным и гармоничным, улучшается сон и настроение.

Но даже через месяц приема мои реакции и восприятие действительности были далеки от "нормальности" и нисколько к ней не приблизились, а индикатор настроения прыгал между 0 и -1 по десятибальной шкале.

Да, он не вызывает сонливости и торможения, как препарат, который мне в итоге помог, но какой в этом смысл, если со своей главной задачей он не справился.

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

Цветы Баха от Рескью Ремеди мне не подошли. Абсолютно. Но учитывая тот факт, что знаю множество положительных отзывов о нем, причем в ситуациях даже более острых и критических, нежели у меня, не могу категорически не рекомендовать.

Просто считаю, что есть более действенные средства с почти стопроцентным результатом.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы и спокойны!

Достоинства
  • Удобный дозатор (пипетка)
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
  • Дорог
  • Не везде можно найти
  • Не помогает от стресса
Ухти-Тухтине рекомендует
01.02.2019
Думаю, что в этих каплях главное - эффект плацебо. Веришь в них, помогут, нет - не судьба.
01.02.2019
А это та самая гомеопатия, где капля действующего вещества разбавляется на ведро воды (попробовала загуглить состав, количественных данных не нашла)? Если так, то они работают по принципу плацебо.
03.05.2019
Количественно состав виден на фото упаковки - D5, что значит 5 раз развели в 10 раз, так что молекула травок в кадрах есть. Даже странно для гомеопатов. А вменяемые люди пусть сами оценивают - нужен ли им 27% коньяк с несколькими молекулами травы или нет
01.02.2019
Разве вы ждали эффекта от гомеопатии, на нас просто наживаются и все...Одна молекула действующего вещества на пузырек.
Какие помогли?
Магне В6 Форте
Спасибо)
05.05.2019
Цветы Баха очень тонкая субстанция, гораздо тоньше гомеопатии, и как любой препарат, кому-то помогает, кому-то нет. Я например, применяю их с помощью мыслеформ. При этом сами капли вообще не надо покупать. Эффект чувствуется мгновенно. Но тоже не для всех. Кому-то вообще никак, а кто-то сразу чувствует облегчение, комфорт, что-то похожее на эйфорию.
07.10.2019
орнул, спасибо Smile