Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 13:53

Это второй вкус из новой линейки Даниссимо Shake & go, появившейся в апреле 2018 года.

Я уже знаток, можно сказать, пробовала и кофейный вариант, и кокосовый, и даже необычный йогуртный коктейль со вкусом арахисового мороженого. Это вам не отчёты заполнять)

Я долго не могла выбрать, какой же йогурт купить первым, и дело не только в цене, она чуть меньше 70 рублей за стаканчик, но и в том, что места в холодильнике не так много, поэтому беру штуку в одни руки.

Меня радует, что Даниссимо добавляет недешёвые наполнители в свои продукты. В предыдущем йогурте это был дроблёный фундук, а сейчас - миндаль, не арахис за три рубля, а действительно вкусные орехи.

Упаковка у коктейля, конечно, современная и привлекательная, заинтересует детей и подростков, ведь баночка яркая, стильная, наверняка многие начнут фоткаться с ними и выставлять в соцсетях, сейчас это почему-то модно.

Удобная ли она? Достаточно. Но сверхгладкая поверхность не так надёжно крепится в руке, как хотелось бы. Лично я пью все коктейли, сидя за столом, так как протыкать в полевых условиях защитную плёнку не так-то просто и опасно тем, что можно испачкаться на раз-два.

Трубочка особо не отличается от предыдущей версии, такая же телескопическая и немного небанальная форма, правда, мне показалось, что теперь она надёжнее закрепляется в расправленном виде, уже не скатывается в собранное состояние при первом касании и малейшем воздействии.

Перейдём ко вкусу и главному недостатку.

К сожалению, такие коктейли очень сладкие, при этом во вкусе есть многогранность оттенков, насыщенность и прочее, но я не представляю, как выпить весь стаканчик за раз, это просто передоз сахара будет, при том, что я запросто могу съесть треть тирамису из пачки.

Производитель молодец, что указывает не только количество углеводов, белков и жиров, но и количество сахара, я всегда обращаю на это внимание. Вот только у меня закрадываются сомнения, что сахарозы в 100 г. действительно 8,6 гр. Для меня все 24.

Несмотря на всю сложность структуры напитка, он отлично тянется через трубочку, подобрана её оптимальная и удобная ширина.

А ведь напиток действительно не простой, тут и кусочки дроблёного миндаля, и вишни. Здорово, что в наполнителе не ограничились сиропом или джемом, я люблю, когда можно пожевать фрукты, а не догадываться об их наличии или отсутствии.

Пахнет напиток естественно вишней, но не резко, так как примешиваются и другие ароматы.

Во вкусе преобладает йогуртно-вишнёвая нотка, какао почти не чувствуется, хотя, если знать о его наличии, то можно определить. Миндаль даёт вкус только при жевании.

Коктейль, несомненно, качественный, приятный, сладкий, но всё же есть приторность и вишня немного отдаёт ненатуральностью, с ней переборщили.

Поэтому ставлю 4 и рекомендую, но не в обязательном порядке, а по настроению. Если хочется чего-то вкусного, предлагаю лучше купить набор тирамису "Сделай сам")))

За сколько дней я зарабатываю на йогурт на сайте irecommend, можно узнать здесь. А вот на этом сайте можно заработать сразу на всю линейку "Даниссимо" за один день.

Милая Liрекомендует