Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 11:32

У меня вместо J'adore Dior, есть Feu d'Or​ Ascania... Так и называю свою реплику именитого J'adore - просто, "ФедОр"! Смешно? Согласна!

А дело было как-то так...

Впервые с репликой J'adore Dior, я столкнулась совершенно случайно у свекрови. Очень понравился аромат ее туалетной воды, ну я и спросила:

- Что за аромат?

Зная, что свекровь у меня женщина: статная, элегантная и со вкусом у нее полный порядок. Я даже не ожидала, что она ответит:

- Это подделка J'adore Dior.

Она тут же предложила мне в подарок точно такую же туалетную воду. Разумеется я не отказалась!

Место покупки: рынок, переход, магазины в стиле "Все и сразу", еще часто продают в интернет магазинах... и прочих "злачных" местах.

Цена: от 140, до 200 рублей (цена моих "ФедорОв" - 150 рублей на рынке).

Производитель: Россия.

Компания: Brocard.

Упаковка: очень похожа на оригинал, правда, в лучших традициях, подделок надпись - J'adore, была изменена на - Feu d'Or​.

Плотный картон (неплохого качества). Коробочку плотно облегает целлофановая пленка, запаянная сверху и снизу.

Полиграфическое оформление четкое: нет кривых и расплывчатых надписей.

Так как мне "перепало", аж два "ФедОра", покажу обе коробки:

На нижней части коробки имеются следующие надписи (на обеих коробках идентичные):

Состав: написан на задней части коробки (одинаковый на обеих коробках).

Флакон: изготовлен из прозрачного стекла, неровностей, выпуклостей и прочих "прелестей" не имеет. Удобно следить за содержимым флакона.

Туалетная вода имеет прозрачный, светло-желтый цвет (без помутнения и осадка).

Флакон удобно держать в руке во время нанесения.

Если рассматривать оба имеющихся у меня аромата, то внешнего различия в оформление флаконов нет.

Единственное, что их отличает - на одном флаконе имеется наклейка с названием аромата, на другом этой наклейки нет, есть просто надпись золотистыми буквами - Feu d'Or​.

Запах идентичный, единственное различие - оформление флакона.

Пирамиду опишу ниже.

Крышка: пластмассовая, ненадежная, периодически соскакивает с флакона, я ее уже несколько раз теряла в сумке, но благополучно находила.

* сняла за неудобную крышку.

Распрыскиватель: хороший, удобный, пластмассовый, выдает нужное количество туалетной воды.

Пирамида аромата Feu d'Or​ Ascania:

Начальные ноты: дыня, бергамот, груша, магнолия, мандарин

Ноты сердца: жасмин, роза, фиалка, орхидея, ландыш

Ноты шлейфа: ежевика, мускус, ваниль, кедр

И скорее ради интереса, приведу пирамиду аромата J'adore Dior:

Начальные ноты: бергамот, дыня, груша, магнолия, мандарин, персик

Ноты сердца: фиалка, ландыш, орхидея, роза, слива, тубероза, жасмин

Ноты шлейфа: ежевика, мускус, ваниль

Согласитесь, сходства есть, но только в представленной пирамиде...

Как оно на самом деле, я сказать со 100 уверенностью не могу. С оригиналом я "знакома" исключительно благодаря таким магазинам, как - Рив Гош и Летуаль. Да и то, после того как получила в подарок своего "ФедОра", было интересно похож запах на оригинал или нет.

Оказалось, что похож.

Аромат: очень приятный: легкий, свежий, ненавязчивый, изысканный, утонченный, женственный.

Я назвала бы этот аромат скорее слабым, без намека на какую-либо агрессию. Даже в первые минуты после нанесения аромат не слишком сильно о себе "заявляет". С этой туалетной водой можно совершенно не опасаться, что "удушите" себя и окружающих. Отличный вариант для лета.

Стойкость: неплохая, даже спустя несколько дней на одежде (джинсовка, куртка) можно уловить легкий и приятный аромат.

Итог: разумеется дело исключительно Ваше, стоит покупать или нет подобную туалетную воду.

Я не рассматриваю этот аромат как подделку J'adore, мне просто понравился сам запах, а не мысль, что - это ж Диор (ну и пусть, что не за 15000 рублей)... Я далека от таких размышлений и руководствуюсь скорее - нравится, не нравится...

Но на мой взгляд, - это неплохой вариант, приятной туалетной воды, тем более за сущие копейки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • - неудобная крышка
_Bestia_рекомендует
Пирамидка отличная??
27.06.2017
Тоже есть одна подделка за сто рублей) Императрица от DG, в целом очень похожа, но спиртом отдает сильно по началу.
27.06.2017
Макарон,Тут все от жадности продавца зависит, можно и дешевле найти))) Императрица спиртом отдает и выветривается очень быстро.
Анастаsia, Ага)))
27.06.2017
Вопрос не по теме, а по увиденному на фото: случайно нет отзыва на голубой лак, который у Вас на ногтях? Очень цвет понравился. Интересно узнать фирму, номер оттенка, как сохнет и сколько держится на ногтях?
У меня мама такую водичку покупала, мне не очень понравилась, а мама была в восторге от аромата))
27.06.2017
Эмма_Бовари, Я не сказать, что прямо в диком восторге, но попользоваться можно. Smile Мужу аромат нравится, хотя ему обычно все равно, как я пахну.

ChGV, Ой, как же мне приятно ))) Shy Отзыва нет, но я постараюсь рассказать. Wink
Это гель-лак для ногтей Butterfly "Vinyl" и перламутровая пудра для дизайна ногтей из Фикс Прайс.
№ оттенков на этих лаках нет. По сути это обычный лак (сушить в УФ лампе не нужно).
Сохнет отлично, покрытие ровное даже в один слой, держится дней 10 точно с топом (топ тоже от Butterfly "Vinyl" из Фикса).
Как выглядят эти лаки можно посмотреть в этом отзыве (в самом конце есть коллажик). https://irecommend.ru/content/folga-dlya-dizaina-n...
Если нужно, то могу в отзыв добавить именно тот оттенок, что представлен на фото, Вы только маякните))) Wink
Надеюсь, что достаточно подробно объяснила. Smile
27.06.2017
Спасибо! Этот лак в фикс прайс продается что ли?
27.06.2017
ChGV, Да, этот лак в Фикс Прайс продаётся, цена 50 рублей))) Втирка тоже из Фикса, втирается поверх лака, затем закрепляется топовым покрытием.
30.06.2017
Абсолютно спокойно отношусь к репликам. Glasses 3,
01.07.2017
Иногда и недорогие духи могут порадовать )
03.07.2017
Джулианна, Дорогие радуют лучше! Big smile
20.12.2017
И у меня такой Фёдор есть, милаха Smile Оригинал не купила бы - это любимчик сестры, я на него не покушаюсь. А с недорогой версией отчего ж не познакомиться!
28.12.2017
Согласна, познакомиться можно! Smile
А как Вам кажется, похож запах на оригинал?
28.12.2017
Весьма. Но всё равно интонации немного другие. Я пока не разобралась - ношу редко, всё никак ручку парфюмерную (другой клон Жадор) не добью Smile Но и она отличается))
12.02.2021
ручка парфюмерная "жадоровская" у меня была, так быстро выдохлась сама по себе, я пользовалась редко именно таким ароматом. шлейфит очень уж. и некачественный видимо сам аппаратик пульверизатора в таких типа пробников малюсеньких, потому выдохся.... а вот этот лучше исполнен. и флакон сам радует, что не круглый, не покатится, если заденешь на столике где то. поустойчивее. все таки видно что дизайн качественный, продуман в удобстве, и по качеству значит неплох должен быть, и это немаловажно - дизайн и качество флакона. и не пошлый, я вот не люблю скульптуры вычурные с пайетками и стразами пластиковые на крышках итд. а этот лаконичный такой приятный и органичный.
12.02.2021
Здравствуйте! 🌸 Да, флакон удобный и простой.
Свекровь меня до сих пор снабжает Фёдором))) 😁
Качество тоже, никаких изменений не произошло, разве что цена выросла до 200 руб. 💵 💵 💵
Спасибо за Ваше мнение. 💐